Регламент о порядке присвоения спортивных разрядов в ММСОО «Петроградский клуб туристов»

1. Общие положения

1.1. Настоящий регламент устанавливает сроки и порядок присвоения юношеских спортивных разрядов, третьего и второго спортивных разрядов по группам дисциплин «маршрут» и «дистанция» вида спорта «спортивный туризм» (номер-код вида спорта 0840005411Я) в Межрегиональной молодежной спортивной общественной организации «Петроградский клуб туристов» (далее по тексту - ПКТ).


1.2. В присвоении спортивных разрядов принимают участие:

 Коллегия судей ПКТ (далее по тексту - КС), действующая на основании Положения о Коллегии судей ММСОО «Петроградский клуб туристов», утвержденного приказом ММСОО «ПКТ» от 07.09.2011 г. № 11-1;

 Правление ПКТ, действующее на основании Устава ПКТ.

1.3. Присвоение спортивных разрядов осуществляется в соответствии с:

 Положением о Единой всероссийской спортивной классификации, утвержденным приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации;

 Нормами, требованиями и условиями их выполнения по виду спорта «спортивный туризм», утвержденными приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

1.4. Спортивные разряды могут быть присвоены спортсменам (далее по тексту - заявители) по результатам их участия в официальных соревнованиях при выполнении норм и требований Единой всероссийской спортивной классификации (далее по тексту - ЕВСК).

Инициаторами присвоения спортивных разрядов могут быть:

 спортсмены (участники);

 руководители (капитаны), тренеры.



2. Перечень документов, представляемых инициатором

2.1. Для присвоения спортивных разрядов по группе дисциплин «маршрут» инициатор представляет в КС следующие документы на каждого заявителя:


 представление–протокол по группе дисциплин «маршрут» (приложение 1 к настоящему регламенту), заполненное в части персональных данных, сведений о ранее присвоенном разряде, сведений о совершенных маршрутах и участии в чемпионате;

 копию итогового протокола соревнований и копию протокола выполнения разрядных нормативов, подтверждающие выполнение заявителем норм и требований ЕВСК;

 копии справок о зачете прохождения маршрутов, подтверждающие выполнение заявителем условий ЕВСК, необходимых для присвоения спортивного разряда;

 копию 3-й страницы российского паспорта заявителя (страница с ФИО и фотографией);

 зачетную классификационную книжку заявителя (при наличии оформленных ранее спортивных разрядов), подтверждающую сведения о ранее присвоенном разряде;

 фотографию заявителя 3х4 см матовую (при оформлении зачетной классификационной книжки впервые).



Допускается представлять в КС копию итогового протокола соревнований и копию протокола выполнения разрядных нормативов в одном экземпляре на несколько заявителей, если в данных протоколах содержатся сведения, подтверждающие выполнение данными заявителями норм и требований ЕВСК.

Подготовленные документы инициатор передает секретарю КС в группе дисциплин «маршрут».

Документы на присвоение спортивных разрядов принимаются в течение трех месяцев с момента выполнения спортсменом норм и требований ЕВСК.

2.2. Для присвоения спортивных разрядов по группе дисциплин «дистанция» инициатор представляет в КС следующие документы на каждого заявителя:

 представление–протокол по группе дисциплин «дистанция» (приложение 2 к настоящему регламенту), заполненное по графам: ФИО, дата рождения, наличие спортивного разряда, дата выполнения (подтверждения) разряда, наименование соревнований, место и сроки проведения, показанный результат, ФИО тренера-преподавателя;

 копию протокола соревнований, подтверждающую выполнение заявителем норм и требований ЕВСК;

 копию 3-й страницы российского паспорта заявителя (страница с ФИО и фотографией);

 зачетную классификационную книжку заявителя (при наличии оформленных ранее спортивных разрядов), подтверждающую сведения о ранее присвоенном разряде;

 фотографию заявителя 3х4 см матовую (при оформлении зачетной классификационной книжки впервые).



Допускается представлять в КС копию протокола соревнований в одном экземпляре на несколько заявителей, если в данном протоколе содержатся сведения, подтверждающие выполнение данными заявителями норм и требований ЕВСК.

Подготовленные документы инициатор передает секретарю КС в группе дисциплин «дистанция».

Документы на присвоение спортивных разрядов принимаются в течение трех месяцев с момента выполнения спортсменом норм и требований ЕВСК.



3. Порядок присвоения спортивных разрядов

3.1. Секретарь КС (в группе дисциплин «маршрут» или «дистанция») осуществляет проверку комплектности и правильности оформления представленных инициатором документов.


В случае отсутствия необходимых документов или наличии ошибок в оформлении документов, секретарь КС уведомляет об этом инициатора и возвращает документы инициатору для доработки.

3.2. Проверенный и правильно оформленный комплект документов секретарь КС представляет в КС для рассмотрения.

3.3. КС рассматривает представленные секретарем КС документы на очередном заседании и принимает решение о присвоении разрядов. КС проводит свои заседания не реже 1 раза в квартал.

3.4. На основании решения, принятого КС, секретарь КС заполняет рассмотренные представления-протоколы в части решения КС. Подготовленные представления-протоколы подписывают председатель КС и секретарь КС.

3.5. На основании представлений-протоколов, согласованных КС, секретарь КС готовит проект приказа ПКТ о присвоении спортивных разрядов с приложениями: список спортсменов, которым присвоены спортивные разряды, и список спортсменов, которым отказано в присвоении спортивных разрядов. Подготовленный проект приказа ПКТ о присвоении спортивных разрядов и соответствующий комплект представлений-протоколов, согласованных КС, секретарь КС передает в Правление ПКТ для рассмотрения.

3.6. Правление ПКТ рассматривает представленные секретарем КС документы на очередном заседании и принимает решение о присвоении разрядов. Правление ПКТ проводит свои заседания не реже 1 раза в квартал.

В случае несогласия Правления ПКТ с принятым КС решением о присвоении разрядов, Председатель Правления ПКТ уведомляет об этом Председателя КС с указанием причины и возможных вариантов решения вопроса.

3.7. На основании положительного решения, принятого Правлением ПКТ, Председатель Правления ПКТ подписывает приказ о присвоении спортивных разрядов.

3.8. На основании приказа ПКТ о присвоении спортивных разрядов секретарь КС:

 заполняет утвержденные представления-протоколы в поле Утверждено и заверяет их печатью ПКТ;

 оформляет зачетные классификационные книжки заявителей и представляет их Председателю Правления ПКТ на подпись.

3.9. Председатель Правления ПКТ заверяет своей подписью и печатью ПКТ записи, выполненные секретарем КС в зачетных классификационных книжках заявителей.

3.10. Секретарь КС вносит данные о присвоении спортивных разрядов в журнал учета спортсменов, выполнивших спортивные разряды.

3.11. Секретарь КС уведомляет инициатора об окончании процедуры присвоения спортивных разрядов и принятых решениях, а также о готовности зачетных классификационных книжек заявителей, которым присвоены спортивные разряды.

Инициатор обязан забрать у секретаря КС зачетные классификационные книжки в течение двух календарных недель после получения уведомления.



4. Финансовые условия

4.1. Присвоение спортивных разрядов заявителям, являющимся членами ПКТ, уплатившими членский взнос за текущий период, осуществляется бесплатно.


Заявители, являющиеся членами ПКТ, уплатившими членский взнос за текущий период, оплачивают только зачетную классификационную книжку (при оформлении зачетной классификационной книжки впервые). Стоимость зачетной классификационной книжки - в соответствии с приложением 3 к настоящему регламенту.

4.2. Присвоение спортивных разрядов заявителям, не являющимся членами ПКТ, осуществляется на платной основе. Размер взноса – в соответствии с приложением 3 к настоящему регламенту.

Заявители, не являющиеся членами ПКТ, также оплачивают зачетную классификационную книжку (при оформлении зачетной классификационной книжки впервые). Стоимость зачетной классификационной книжки - в соответствии с приложением 3 к настоящему регламенту.

4.3. Оплату принимает секретарь КС одновременно с приемом документов, указанных в разделе 2 настоящего регламента.



5. Порядок обжалования решений

5.1. Основанием для отказа в присвоении спортивных разрядов являются:


 представление документов, указанных в разделе 2 настоящего регламента, не в полном объеме;

 представление документов позже срока, указанного в разделе 2 настоящего регламента;

 несоответствие представленных сведений условиям, нормам и требованиям ЕВСК;

 недостоверность представленных в документах сведений;

 невыполнение финансовых условий, указанных в разделе 4 настоящего регламента.

5.2. Инициаторы имеют право на обжалование решений КС и Правления ПКТ об отказе в присвоении спортивных разрядов.

5.3. В случае несогласия с решением КС или Правления ПКТ об отказе в присвоении спортивных разрядов, инициатор подает в КС заявление в письменном виде в течение двух календарных недель после получения от секретаря КС уведомления об окончании процедуры присвоения спортивных разрядов и принятых решениях.

5.4. Заявление инициатора должно быть рассмотрено на очередном заседании КС в присутствии инициатора.




Приложения:

1. Представление – протокол по группе дисциплин «маршрут», на 1 л.

2. Представление – протокол по группе дисциплин «дистанция», на 1 л.

3. Размеры взносов для присвоения спортивных разрядов, на 1 л. (см.ниже)





Приложение 3. Размеры взносов для присвоения спортивных разрядов

1. Стоимость зачетной классификационной книжки – 50 рублей.


2. Размер взноса для заявителей, не являющихся членами ПКТ – 200 рублей.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.