Положение об Открытом Чемпионате Санкт-Петербурга по туристскому многоборью (горный туризм). «Спасработы».

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Совершенствование технического, тактического и физического мастерства, как средство повышения безопасности туристских путешествий. Выявление сильнейших команд. Выполнение разрядных требований по туристскому многоборью.

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся 4 — 5 ноября 2006 г. на скальном массиве в районе озера Конское, 12-й километр шоссе Выборг — Каменогорск. Выборгский район Ленинградской области.

3. РУКОВОДСТВО
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Федерация спортивного, оздоровительного и молодежного туризма Санкт-Петербурга. Непосредственное проведение соревнований осуществляет Петроградский Клуб Туристов.
Главный судья — Владимир Михеев.

4. УЧАСТНИКИ
К участию в соревнованиях допускаются команды, участники которых имеют опыт участия в соревнованиях по технике горного туризма на дистанции не ниже 3 класса или опыт походов не ниже 3 категории сложности в сезонах 2003-2006 г.

Состав команды:
  • Основной состав 6 человек (из них не менее 1 женщины),

  • 2 запасных участника,

  • представитель команды,

  • тренер.

Команда должна предоставить судейской бригаде одну верёвку не менее 40м., и двух квалифицированных судей.

5. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования проводятся на двух дистанциях, соответствующих требованиям 5 класса.
3 ноября: совещание представителей, жеребьевка.
4 ноября: командная дистанция — «Элементы спасработ».
5 ноября: командная дистанция — «Спасработы».

Команда должна иметь снаряжение, необходимое для самостоятельного прохождения дистанций и выполнения спасательных работ подручными средствами.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ
Определение победителей соревнований будет производиться в соответствии с Правилами по туристскому многоборью, утвержденными Федерацией туризма Туристско-спортивного Союза России и настоящим положением.

Результаты соревнований определяются по наименьшей сумме мест на этапах дистанции «Элементы спасработ». Место команды на каждом этапе дистанции определяется по сумме баллов за время прохождения и технику.
Лучшие команды допускаются на дистанцию «Спасработы».

Место команды на дистанции «Спасработы» определяется по сумме баллов за время, технику и тактику.

7. НАГРАЖДЕНИЕ
Команды, занявшая призовые места на дистанции «Элементы спасработ», награждаются дипломами.
Команда, занявшая первое место на дистанции «Спасработы», награждается дипломом, а участники — медалями и свидетельствами; команды занявшие 2-3 места, награждаются грамотами, а участники — медалями и свидетельствами.

8. РАСХОДЫ НА ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ
Расходы на организацию и проведение соревнований за счет финансирования Комитета по физической культуре и спорту Администрации Санкт-Петербурга, Федерации спортивного, оздоровительного и молодежного туризма.
Расходы по участию и проживанию команд и представителей несут командирующие организации.

9. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ
Приём заявок и стартового взноса 25 октября и 1 ноября 2006 г. в помещении турклуба «ПКТ» по адресу Камменностровский пр. 42. офис. 406 ДК им. Ленсовета с 19:30 до 21:00, а также 3 ноября 2005 г. непосредственно на месте проведения соревнований до 20:00 часов.

Жеребьевка и совещание представителей 4 ноября в 20:00 на месте проведения соревнований.
Стартовый взнос для участия в соревнованиях — 600 рублей за команду.

Предварительные заявки от иногородних команд принимаются по тел/факс (812) 279-2081, E-mail: spbtc@peterlink.ru или до 1 ноября 2006 г, дополнительную информацию можно также получить по телефону Петроградского Клуба Туристов (911) 174-1567.

Проезд к месту проведения соревнований электропоездом от Финляндского вокзала до станции Выборг и автобусом № 126 или 141 до мемориала «Братская могила», далее по разметке пешком. Все команды размещаются в полевом лагере со своим снаряжением.

В мандатную комиссию представляется:
  • Именная заявка с подтверждением квалификации участников (или квалификационные книжки спортсменов, или справки подтверждающие спортивный опыт (разряд)) и медицинским допуском;

  • Командировочные удостоверения;

  • Паспорта участников.

10. ОХРАНА ПРИРОДЫ
Команда отвечает за чистоту на территории размещения своего лагеря и сдает территорию коменданту соревнований. За несоблюдение требований по охране природы результат команды может быть аннулирован.

Данное положение является официальным приглашением на соревнования.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.