Краткая техническая информация о дистанции соревнований «Карельский Десант 2008»

Дата проведения: 18 – 19 октября 2008г.

Район соревнований расположен между железными дорогами Выборгского и Приморского направлений на уровне станций Гаврилово – Лебедевка. Местность весьма разнообразна: от чистых сосновых боров до захламленного смешанного леса, много полей – как открытых, так и заросших кустами, болота с различными типами растительности, вырубки различного возраста, большое количество камней.

В качестве объектов для постановки контрольных пунктов (КП) использовались элементы рельефа (вершины бугров), гидрографии (ручьи, канавы, озера и болота), контура растительности, местные предметы и чаще всего большие валуны.

Характеристики карты: масштаб 1:50000, H = 5 м; формат для 1-го круга А3, для второго А4; нанесены линии магнитного меридиана, параллельные обрезу карты. Карта выполнена в условных знаках спортивного ориентирования, однако использование специфических символов невелико. Размер некоторых знаков увеличен для улучшения читаемости.

Порядок прохождения КП дистанции задан (кроме КП 34, который разрешено проходить в произвольный момент на втором круге), при этом взятие КП не является обязательным. Штрафы за пропуск КП достаточно велики и, как правило, значительно превышают средние трудозатраты на прохождение КП. Размер штрафов указан в легендах. Максимально удаление КП от дорог и троп около 700м.

При постановке дистанции были использованы некоторые идеи наших предшественников, проводивших соревнования в этом районе. В вопиющих случаях заимствования в легендах указана ссылка ©.

Параметры дистанции:
Первый круг. 32,8 км, 14 КП. Общая стоимость КП (сумма штрафов) – 99 часов.
Второй круг. 24,3 км, 8 + 1 КП. Общая стоимость КП (сумма штрафов) – 53 часа.
Длина дистанции измерена по прямым линиям между КП (включая и КП 34).

Оценочное время лидеров – около 14 – 15 часов. Калибровка произведена по итогам прошлого года, что может оказаться не вполне корректным, так как ночная часть дистанции представляется менее сложной, чем год назад.

Контрольное время нахождения на дистанции – 24 часа.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.