Положение о соревнованиях «Карельский Десант 2001»

«Карельский Десант» — это неформальное мероприятие, которое претендует на статус соревнований. Основной принцип соревнований — это полное прохождение маршрута, который изобилует естественными преградами: буреломы, болота, реки, различного рода участки, не способствующие хорошему ориентированию. Никаких технических этапов на маршруте не предусмотрено, однако судейская бригада имеет полное право проверить готовность Десанта к самым неожиданным ситуациям на любом участке маршрута.

Разделение по количеству участников в команде не существует, все команды участвуют по одной группе «Десант». Количество человек в команде от 1 до 4. «Карельский Десант» включает в себя два этапа: ночной и дневной.

Прохождение маршрута осуществляется путем постепенного «взятия» контрольных пунктов (КП). Как выглядят макеты КП, будет показано на месте старта. Штрафное время за не взятые КП назначается дифференцировано в зависимости от местоположения КП на маршруте (время будет указано в карточке Десанта).

Время и место проведения:
Соревнования будут проходить на Карельском перешейке. Место старта недалеко от ст.Лемболово. Соревнования пройдут в выходные дни, с 22-23 сентября. Начало в 22:00, в субботу.

Ночной этап:
Место старта указывается при подаче заявки на участие. На старте выдаются карты (ксерокс) и проверяется необходимое снаряжение. Интервал времени между выпуском Десанта на маршрут составляет 5-10 мин (в зависимости от количества участников). Последовательность выпуска Десанта на маршрут производится после жеребьевки. Контрольное время ночного этапа: 10 часов со старта последней команды.

Дневной этап:
Место старта дневного этапа не совпадает с местом старта ночного этапа. КП дневного этапа наносятся на карту Десанта перед стартом дневного этапа. Перед выходом Десанта на маршрут должно пройти как минимум 20 мин после окончания ночного этапа. Контрольное время: до 18:00 воскресенья.

Суммарная протяженность маршрута: 50 — 60 км.

Необходимое снаряжение:
  • Аптечка: йод, перекись водорода, вата, бинт-2шт, сердечное.
  • Фонарь, карандаш, компас.
  • Другое снаряжение не обязательно, но рекомендуемо. Разрешается использовать любые вспомогательные предметы. НЕ разрешается использовать какие-либо транспортные средства.

Заявка на участие:
Желающие принять участие в соревнованиях должны обратиться к организаторам (см.ниже). Стартовый взнос составляет 20 руб. с команды. Так же, при заявке, у организаторов можно уточнить другие нюансы. Для подачи заявки лучше всего связаться по e-mail.

Награждение победителей:
Десант, занявший первое место, получает ценный приз. Десанты, занявшие первое, второе и третье место награждаются Диплом соревнований. Результаты соревнований можно будет посмотреть на страничке: carabin.ru/desant

Организаторы:
Сергей Кузнецов
Клепча Игорь

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.