Положение о соревнованиях открытого зимнего первенства Петроградского района г.Санкт-Петербурга по туристскому многоборью памяти В.Н.Богданова, (группа дисциплин «дистанции – лыжные»).

1. Цели и задачи
Популяризация и развитие горного туризма, выявление сильнейших участников с целью совершенствования технического и тактического мастерства лыжных и горных туристов, как средства подготовки к лыжным и горным походам и повышения их безопасности.

2. Время и место проведения
Соревнования проводятся 14 февраля 2010г. в районе ст. «Орехово» Ленинградской области, озеро Борково. Начало соревнований 14 февраля в 12:00.

3. Руководство соревнованиями
Организатор соревнований – Администрация Петроградского района города Санкт-Петербурга. Непосредственное проведение соревнований осуществляет Петроградский Клуб Туристов.
Главный судья соревнований — Карпова Н.В.
Начальник дистанции Богданов Н.В.

4. Участники соревнований
К участию в соревнованиях допускаются все желающие члены спортивных и туристских клубов, коллективов физкультуры, туристских групп и других организаций, отдельные участники. Ответственность за свое здоровье несут сами участники.
Соревнования личные, проводятся по группам:
М- мужчины; Ж- женщины; Д- дети при наличии не менее 6 участников. По группе "дети" могут быть заявлены мальчики не старше 14 лет и девочки не старше 16 лет.

5. Программа соревнований
Соревнования личные, проводятся в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному туризму» часть 3 и Условиями проведения соревнований.
Дистанция 2-3 класса, оборудованная судейскими перилами.

6. Требования к снаряжению и обеспечение безопасности соревнований
Участники должны иметь снаряжение, необходимое для прохождения дистанции 3 класса, оборудованной судейскими перилами. Страховочное снаряжение должно отвечать требованиям «Правил соревнований по спортивному туризму» часть 3 ст.69-75.
Ответственность за безопасность дистанций и применяемого судейского страховочного снаряжения несут организаторы соревнований. Ответственность за безопасность применяемого личного снаряжения несут сами участники

7. Определение результатов
Победители соревнований определяется по наименьшему времени прохождения дистанции. Штрафы за технику не начисляются, часть нарушений необходимо немедленно исправить, за часть нарушений даются штрафные круги согласно таблице штрафов. При одинаковой сумме баллов предпочтение отдается участнику, имеющему меньше штрафных кругов.

8. Награждение
Участники, занявшие первые места, награждаются медалями и грамотами .

9.Финансирование
Расходы на проезд и обеспечение команд несут командирующие организации

10. Организационные вопросы
Прием заявок на участие в соревнованиях - на месте проведения соревнований 14 февраля до 12 часов. При подаче заявок вносится целевой заявочный взнос: 100р., (детям – 50р.).
Для членов ПКТ, полностью сдавших членские взносы, 50 рублей,
для учащихся Школы ПКТ 1 и 2 года - старт бесплатный.
Проезд к месту проведения соревнований электропоездом с Финляндского вокзала до ст . Орехово, далее пешком до места старта.

Приложение 1.
Список необходимого снаряжения
1. Страховочная система
2. 1 петля самостраховки
3. Петля для схватывающего узла
4. Рукавицы
5. Два карабина
6. Булавка для крепления номера
7. Лыжи!!!!!

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.