Положение об открытом Санкт-Петербургском туристском слете 2012

1. Цели и задачи

Цели слета – популяризация и развитие туризма как одного из видов активного отдыха, привлечение молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, сохранение традиций.
Задачи слета – подведение итогов сезона летних походов, обмен впечатлениями и опытом, сплочение коллективов спортивных туристских клубов города, связь поколений, обсуждение планов на будущий спортивный сезон, вовлечение новых членов в деятельность клубов, активный отдых на свежем воздухе в компании друзей.

2. Сроки и место проведения

Слет проводится 21 - 23 сентября 2012 г. на территории учебно-спортивно-оздоровительного центра (УСОЦ) «Ягодное»: Ленинградская область, Приозерский район, пос. Ягодное, вблизи озера Берестовое.

3. Руководство слетом

Слет проводят ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики» (НИУ ИТМО) и ММСОО «Петроградский клуб туристов» (ПКТ) при поддержке администрации Петроградского района Санкт-Петербурга.
Непосредственное руководство, подготовку и проведение слета осуществляет главная судейская коллегия (ГСК).
Главный судья Федотова А.А.
Заместитель главного судьи Васильева М.О.
Заместитель главного судьи Евсюков А.Н.
Главный секретарь Зефирова Е.В.

4. Участники слета

К участию в слете и в соревнованиях допускаются команды спортивных и туристских клубов, учебных заведений, коллективов физкультуры, туристских групп и других организаций, отдельные участники.
К соревнованиям слета допускаются все желающие, подавшие заявку в ГСК до 19 сентября 2012 г. и имеющие допуск врача. ПКТ подает в ГСК до 19 сентября 2012 г. коллективную заявку с указанием общего количества участников. Регистрация участников соревнований, выступающих от ПКТ, осуществляется на месте проведения слета. Соревнования лично – командные. В команде 4 человека, из них – не менее одной девушки.
К участию в культурной части программы слета допускаются все желающие.
Количество участников не ограничено.

5. Программа слета

21.09.12 (пятница)
Заезд судей, размещение.

22.09.12 (суббота)
Заезд участников.
10:00 Регистрация участников.
12:00 Открытие слета.
12:30 Начало соревнований на дневных этапах:
- туристская спортивная дистанция (пешеходная 1-3 класса);
- туристская дистанция (развлекательная);
- скалолазание.
19:30 Вечерняя культурная программа. Показ фотографий и фильмов о походной жизни (на большом экране). Творческие выступления команд.
22:00 Старт по ночному ориентированию (ночной этап). Ориентирование командное.
23:00 Вечер песни у костра.

23.09.12 (воскресенье)
10:00 Продолжение соревнований на дневных этапах. Старт на этапе Три-О-Тлон (пешеходная, водная, вело- дистанции с ориентированием).
13:00-14:00 Подведение итогов слета.
14:30 Награждение победителей. Закрытие слета.
15:00 Уборка территории и разъезд участников и судей.

Соревнования слета проводятся в соответствии с Условиями проведения соревнований.

6. Снаряжение

Участники слета должны иметь необходимое снаряжение для проживания в полевых условиях. Участникам соревнований слета желательно иметь необходимое снаряжение для самостоятельного прохождения дистанций соревнований слета. Список снаряжения приведен в Памятке для участников слета. Участники соревнований, не имеющие необходимого снаряжения для прохождения дистанций, должны сообщить об этом при заявке – недостающее снаряжение будет предоставляться им судейской бригадой.

7. Награждение

Победители и призеры соревнований слета награждаются грамотами и призами на закрытии слета.

8. Финансирование

Расходы на проезд, обеспечение команд и оплату стартовых взносов несут сами участники и командирующие организации. Расходы, связанные с организацией и проведением слета, несут организаторы. Сектор по физической культуре и спорту администрации Петроградского района Санкт-Петербурга несет расходы по наградной атрибутике.
Участие в общей программе слета бесплатное. Для участия в соревнованиях слета устанавливается стартовый взнос – 80 руб. с участника. Участники соревнований, выступающие от НИУ ИТМО и ПКТ, освобождаются от оплаты стартовых взносов.
Проезд на машине от/до ст. Лосево до/от места проведения слета - 20 руб. с человека.

9. Организационные вопросы

Общее собрание по слету состоится 19.09.12 в 20:00 в спортзале НИУ ИТМО по адресу Вяземский пер., д. 5/7. Посещение собрания участниками команд, выступающих от ПКТ, необязательно.

Проезд к месту проведения слета: электропоездом с Финляндского вокзала до станции Лосево (Приозерское направление). Далее до УСОЦ «Ягодное» 7 км пешком или на машине.
График движения заказной машины от ст. Лосево до УСОЦ «Ягодное»:
21.09.12 в 19:04 и 21:09;
22.09.12 в 10:32.
Для встречи от ст. Лосево в другое время - можно договориться по тел.: 8-911-943-98-14.
График движения заказной машины от УСОЦ «Ягодное» до ст. Лосево:
23.09.12 к электричке от ст. Лосево 17:14 – несколько рейсов начиная с 15:00.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.