Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования по спортивному туризму на горных дистанциях 2016. Информационный бюллетень №1

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Соревнования проводятся в соответствии с календарным планом Чемпионатов спорткомитета Санкт-Петербурга среди студентов по видам спорта на 2016 год, Правилами вида спорта «спортивный туризм», утверждёнными Приказом № 571 от 22 июля 2013 года Минспорта России (далее – Правила), Регламентом проведения спортивных соревнований по спортивному туризму (далее – Регламент) ,Положением о проведении соревнований –размещенном на сайте спорткомитета «студенческий спорт» (далее-Положение)и Условиями проведения спортивных соревнований (далее – Условия).

МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 21-22 апреля 2016 г. на массиве «Пальцево» Ленинградская область, Выборгский район, пос. Красный Холм. Начало стартов – в 10:00 22 апреля 2016 года.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

Спортсменам, участвующим в «Чемпионате Санкт-Петербурга среди студентов высших учебных заведений по спортивному туризму на горных дистанциях» 22 апреля 2016 года и заявившимся на «Открытые соревнования Петроградского района Санкт-Петербурга по спортивному туризму», идут в зачет три этапа, которые они прошли в рамках выше указанного Чемпионата и только базовые этапы, не упрощённые). Им необходимо пройти дополнительно два этапа 23 апреля 2016 года.

Возрастные и квалификационные требования к участникам - 18 лет и старше, квалификация не требуется.

Состав связок может быть или мужским (ММ), или смешанным (мужчина и женщина) (СМ).

Участники должны иметь снаряжение, необходимое для самостоятельного прохождения дистанций соответствующего класса.

Участие одного и того же спортсмена в спортивных соревнованиях допускается только в составе одной связки.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Этапы для участия в Чемпионате среди студентов

  • ММ - №2,№4,№6
  • МЖ - №1,№3,№7

Прохождение упрощённых этапов входит в зачет команды среди студентов.

Число

Время

Мероприятия

21 апреля 2016 четверг

до 22:00

День заезда, работа комиссии по допуску участников, тренировка

22 апреля 2016 пятница

8:30 - 12:00
9:00
10:00
20:00

Продолжение работы комиссии по допуску участников,
Открытие соревнований
Старт на дистанции «горная – связка» (код по ВРВС 0840101811Я)
Закрытие соревнований . Подведение итогов .Награждение.


Условия соревнований и описания дистанций будут опубликованы на сайте Carabin.Ru 08 апреля 2016 года. Показ дистанций на месте проведения соревнований в 9:00 22 апреля 2016 года.

Судейская коллегия оставляет за собой право изменить количество этапов и класс дистанций в зависимости от погодных условий и технической подготовленности участников соревнований.

Победители определяются по наименьшей сумме баллов за время прохождения дистанции и штрафных баллов за нарушение техники и изменение тактики.

Победители и призеры в каждом виде программы - мужские связки (ММ) и смешанные связки (СМ) награждаются грамотами и медалями. Командные результаты подсчитываются в соответствии с Положением. О времени награждения будет объявлено после закрытия.

Протесты подаются представителями делегации согласно п.п. 46 – 58 Правил.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Соревнования проводятся на естественном скальном массиве, специально подготовленном для проведения соревнований и отвечающем требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья (рекомендованная страховая сумма не менее 100 000 рублей), который предоставляется на каждого участника спортивных соревнований.

Организаторы соревнований осуществляют обеспечение медицинской помощью участников мероприятия.

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Официальные заявки по форме спорткомитета на участие в студенческих соревнованиях и требуемые документы должны быть представлены в комиссию по допуску участников в соответствии с Положением 19-апреля 2016 года ,а также могут быть поданы в день приезда при наличии предварительной заявки по электронной почте 19.04.2016.

К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

  • документ, удостоверяющий личность или копия
  • документ, подтверждающий наличие спортивного разряда, спортивного звания (при наличии);
  • договор о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья.
  • студенческий билет или копия диплома.

Предварительную заявку по связкам с указанием полностью ФИО участников, годов рождения, разрядов/званий/опыта и организации, которую связка представляет, присылать на sklub_ifmo@mail.ru до 24:00 19 АПРЕЛЯ 2016 года (вечер вторника). В теме письма указать "Чемпионат вузов". В четверг, 21 апреля 2016 года, будет опубликован график стартов.

Проезд к месту проведения соревнований электропоездом с Финляндского вокзала, до города Выборг, далее – автобусами №№ 126, 141 от Выборгского автовокзала до мемориала «Братская могила» и далее пешком в сторону Сайменского канала. Выход непосредственно на массив по разметке. (От мемориала до места проведения соревнований 10-15 мин пешком.) Имеется возможность доехать непосредственно до места проведения соревнований на личном автотранспорте.

Обращаем внимание, что для проезда к «Пальцевскому» скальному массиву на посту может потребоваться паспорт гражданина Российской Федерации.

Связки (команды) получают в комендантской службе территорию для размещения, которую обязаны поддерживать в порядке до отбытия с соревнований, очищать от возможного мусора. По окончании соревнований территория сдается представителю комендантской службы.

За несоблюдение этих требований команды могут быть отстранены от участия в соревнованиях. Результаты команд в этом случае аннулируются.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.