Спецприемы 2017. Информационный бюллетень

Общие положения

Соревнования проводятся в соответствии с календарным планом спортивных соревнований по спортивному туризму на 2017 год, Правилами вида спорта «спортивный туризм», утверждёнными Приказом № 571 от 22 июля 2013 года Минспорта России (далее – Правила), действующим Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «дистанция – горная» от 18 января 2016 г. (далее – Регламент) и Условиями проведения соревнований (далее – Условия).


Место и сроки проведения

Соревнования проводятся 03-05 ноября 2017г. на массиве «Залив Беличий» Ленинградская область, Выборгский район, пос. Красный Холм.

Начало соревнований – в 19:00, 03 ноября 2017 года.


Организаторы соревнований

  • Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга;
  • Региональная спортивная федерация спортивного туризма Санкт-Петербурга;
  • Межрегиональная молодежная спортивная общественная организация «Петроградский клуб туристов»;

Непосредственно проведение соревнований возлагается на главную коллегию судей, утвержденную РСФСТ СПб.

Главный судьяЕгорова Е.Ю., ССВК, г. Санкт-Петербург;

Главный секретарьЧистякова В.В., СС1К, г. Санкт-Петербург;

Старший судья-инспекторВикторов В.Н., СС1К, г. Санкт-Петербург.


Участники соревнований

К соревнованиям допускаются спортсмены – члены сборных команд территориальных объединений (далее – ТО), туристских клубов, образовательных учреждений и организаций всех форм собственности Санкт-Петербурга и других субъектов РФ.

Состав делегации не более 10 человек - спортивная команда 8 человек (6 участников основного состава и 2 запасных участника (всего не более 5 мужчин или не более 5 женщин)), тренер-представитель (возможно один из участников команды) и судья.

Возрастные и квалификационные требования к участникам на дистанции «Спецприемы» в соответствии с «Положением о городских соревнованиях по виду спорта «спортивный туризм» города Санкт-Петербурга на 2017 год (мужчины и женщины, имеющие второй спортивный разряд и выше, а также с квалификацией 3 спортивный разряд при условии документально подтверждённого опыта участия в соревнованиях на дистанции 3 класса).

Ответственность за соответствие квалификации участников несут представители команд и комиссия по допуску участников.


Программа соревнований и определение победителей

03 ноября

19:00

День приезда. Начало работы Комиссии по допуску участников

04 ноября

9:00

– 18:00

Соревнования на дистанции 3 класса «горная – группа» (код по ВРВС 0840211811Я) «Элементы спецприемов» в рамках «Первого этапа Кубка Санкт Петербурга по спортивному туризму на горных дистанциях

18:30

Показ дистанции финала Кубка СПб

05 ноября

9:00

– 16:00

Соревнования на дистанции 4 класса «горная – группа» (код по ВРВС 0840211811Я) «Спецприемы» в рамках «Финала Кубка Санкт Петербурга по спортивному туризму на горных дистанциях»

17:00

Закрытие соревнований. Подведение итогов. Награждение.


«Элементы спецприемов» - дистанция – горная – группа 3 класса, состоящая из 4 блоков этапов специальных приемов, выполняемых за ограниченное контрольное время. Прохождение этапов в соответствии с Условиями соревнований. Для участия в соревнованиях на дистанции «Элементы спецприемов» из состава делегации команда выделяет один или два состава по 4 человека, в каждом из них из них не менее одной женщины. Замена участников в составах при переходе от блока к блоку не допускается.

Судейская коллегия оставляет за собой право изменить количество блоков и класс дистанции в зависимости от погодных условий и технической подготовленности участников соревнований.

Условия соревнований и описания дистанций 1-го этапа Кубка Санкт-Петербурга будут опубликованы 18 октября 2017 года на сайте www.carabin.ru и официальном сайте Федерации спортивного туризма - www.rfstspb.ru.

8 лучших команд по итогам соревнований на дистанции «Элементы спецприемов» (Первый этап Кубка СПб) допускаются к дистанции «Спецприемы» (Финал Кубка СПб).


Дистанция «Спецприемы» - дистанция – горная – группа 4 класса. Дистанция с самостоятельным выбором маршрута и заявкой тактики прохождения. Прохождение дистанции – в соответствии с Условиями соревнований.

Условия соревнований и описания дистанции Финала Кубка Санкт-Петербурга будут опубликованы в судейском лагере на щите информации 04 ноября не позднее 18:00. Показ дистанций на массиве проводится 04 ноября 2017 года в 18:30.

Судейская коллегия оставляет за собой право увеличить количество команд, допущенных на дистанцию «Спецприемы».

Определение результатов соревнований производится согласно Условиям проведения соревнований в соответствии с Положением, Правилами, Регламентом. Место, занятое командой на дистанции определяется по наименьшей сумме баллов за время, технику и тактику прохождения дистанции.

Победители и призеры финала Кубка Санкт-Петербурга награждаются дипломами и медалями.

Заявления и протесты подаются представителями делегации согласно п.п. 46 – 58 части 3 Правил.


Обеспечение безопасности участников и зрителей

Соревнования проводятся на естественном скальном массиве, специально подготовленном для проведения соревнований и отвечающем требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании: жизни и здоровья от несчастных случаев (рекомендованная страховая сумма не менее 100 000 рублей), который предоставляется на каждого участника спортивных соревнований.

Организаторы соревнований осуществляют обеспечение медицинской помощью участников мероприятия.

Команды должны иметь снаряжение, необходимое для самостоятельной организации страховки и прохождения скальной дистанции соответствующего класса, выполнения элементов специальных приемов подручными средствами и удовлетворяющее требованиям безопасности и Условиям соревнований. Страховка осуществляется в рукавицах (перчатках) допущенных технической комиссией соревнований.

Ответственность за безопасность дистанций и применяемого судейского страховочного снаряжения несут организаторы соревнований.

Ответственность за безопасность применяемого личного и командного снаряжения несут сами участники.


Заявки на участие

Официальные заявки на участие в соревнованиях и требуемые документы должны быть представлены в комиссию по допуску участников в день приезда.

К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

  • копия документа, удостоверяющего личность;
  • документ, подтверждающий наличие спортивного разряда, спортивного звания (при наличии);
  • договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.


Организационные вопросы и финансирование

Предварительную заявку по форме (Заявка, Приложение 2, к части 3, «Правил соревнований по спортивному туризму») необходимо отправить по электронному адресу eeu_67@mail.ru до 27 октября 2017 г.
Прием окончательных заявок на участие в соревнованиях и стартового взноса до 22:00 03.11.2017 года на месте старта в судейском лагере.
Проезд к месту проведения соревнований – электропоездом от Финляндского вокзала до Выборга, от автовокзала Выборга автобусами № 141, 126, следующими в сторону Каменногорска и Бородинского до остановки «Мемориал» (12-й километр) и далее пешком (около 40 … 50 мин. от автобуса) Схема прохода смотри ниже.
Размещение в полевых условиях. Приготовление пищи на горелках любого типа.


Финансирование

Расходы, связанные с организацией соревнований, несут организаторы.
Расходы, связанные с проездом команд до места соревнований, питанием, прокатом снаряжения, оплатой стартового взноса, несут направляющие организации.
На соревнованиях устанавливается стартовый взнос с команды - 2400 рублей, для школьных команд (возраст участников 15 - 18 лет) – 1500 рублей.


Охрана природы

По окончании соревнований занимаемая территория очищается от мусора и сдается представителю комендантской службы.
Команды (участники), допустившие нарушения правил общественного порядка, охраны природы, пожарной безопасности, вмешательство в работу судей могут быть предупреждены или сняты с соревнований и привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.