Проза о КД-2008

Ну что же, мои маленькие пузатенькие любители путешествий! Посижу тут с вами на кушеточке, раздавлю пару пива ;-)
Заодно расскажу о молодецкой (и мало-мало девичей) забаве...ну то есть как забаве... =) короче дело было так!

Вообще-то есть в этом что-то странное: третий год подряд неугомонные московские водники пыжацца на сугубо сухопутных соревнованиях, которые (ко всему прочему) проводятся под Питером =)

Однако же прогресс виден:
КД-2006 — http://titlis.livejournal.com/10346.html (до финиша не дошли)
КД-2007 — http://titlis.livejournal.com/28462.html (тут мы брали количеством =)

В этот раз мы попали-таки в число тех немногих, кто смог домесить по знатным говнам до финиша и занять не последнее место! Просто праздник какой-то! =)

Мы это:
Ленка Бурмистрова (Ленчик),
почётная член-корка тайного общества фотобегунов, хлопотунья и знатный пузогрейский Хвост =)
(на фото такая невысокая и без бороды)
Пузогреи на марше

Алексей Фёдоров (дядя Фёдор),
морской волк и гроза Финского залива, по лесу ходит галсами и ругается непонятными словами...ахтерштевень тебе в дупло и т.д. =)
Дядя Федор

Маша Фёдорова (тётя Фёдор=),
жертва дядифёдорских амбиций, раз в год выходит на КД "чисто погулять" =)
Тетя Федор

Антон Семченко (Антонио), йа
*скромно* Верховный Пузогрей
Грею пузо у камушка


Получив карту и увидев множество махоньких многообещающих синеньких чёрточек были приняты тактические доктрины "Ненападения на болотЫ" и "Уход от первых КП". Учитывая смешанные экипажи и вселенский потоп, эти доктрины оправдали себя на все стописят процентов — мы не сильно убились на первом этапе и не сдохли на втором =) А также получили звание "Первой Команды включившей Мозг"!...приятно чорт возьми =)))

Небесные хляби обрушились на выборгский район и счастливо зажили на местных вырубках-просеках, ЛЭП, полях-канавах, дорогах...в общем везде, где ступала нога человека =)


Минилисапедисты сражаюцца за 20-ый пикет (на подходах)


Кстати, этот пикет вспоминаю с нежностью — там ваш покорный слуга всосался в канаву почти до развилки =)

Очень себя оправдали саломоновские амфибии - вода сливалась моментально, а вот адептам секты Почитателей Истинных Ботинок приходилось периодически опорожняться =)



Единственное НО у именно этих амфибий — категорическая анатомическая нелюбовь с моими копытами. Пришлось закруглять второй этап по причине всеобщей намятости =(

Смеркалось, канавы становились все глубже, немногочисленные дороги периодически заливало новорожденными ручьями, под ногами хрустела, поблескивая луной, заиндевевшая трава...наши же питерские саратнеки умудрялись пешеходствовать взявшись за ручки — молодожёны, ёлки=)
Расцепиться им пришлось аккурат после 26 пикета (сам пикет — отдельная песня, здоровенный бульник метра 3 высотой, на нём чахлое древо и уже на древе сам компостер), ибо форсаж речки Дрёмы (очень актуальное название в 2 часа ночи) происходил по каким-то березовым палкам с последующим заплывом по бывшей дороге. С теплотой представлял себе грядущий судейский костер =)

В конце концов мы вылезли-таки из говен и по шосейке направились на смену карт, попутно сняв пикет 24, к которому вела чудесная гать с изумительными водопадами =)

Потупив на смене выдвинулись на второй этап...ни фото, ни каких особых впечатлений от этого не осталось. Вырубка, болото, ЛЭП, болото, дорога, болото итд
А не, гоню! Хорошо запомнил ржавый остов велика на пикете 28 - зловещий знак для велосаратнеков! — постановщики трассы обладают весьма своеобразным юмором =)

Финишировали, естественно, засветло, сдали компостеры и захрапели...ну тут мы не оригинальны =) Под самое закрытие на старт прибыл бледно-зелёный Аква, который в итоге занял 9 место в классе "Бег"

А потом...потом наши дорогие саратнеки погрузили наши с Ленчиком почти бессознательные тушки в машинку и отвезли в стольный град к семейству Пушкиных. Тёплый прием, душ, ужин с вином...как и не было говноболот и прочих прелестей...красотишшша =)))

КД-2009 планирую уже пробежаться маленько, а вдруг получится! ;-)

Превеликая благодарность всем тем, кто принимал участие в организации сего фееричного события! =)
Фотооттиски любезно предоставлены Еленой Бурмистровой и Марией Фёдоровой.

Команда «Пузогреи».

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.