Отчет команды «Гора» о соревнованиях «Карельский десант 2002»

Бились, бегали, ходили и ползали не за спорт, но за результат. Он нас в итоге вполне удовлетворил.
С погодой просто повезло, иначе и быть не могло.
В болота Карелии нас десантировалось четверо:
  1. Самый отважный боец, а также единственная и неповторимая девушка, согласившаяся окунуться с нами в карельские хляби — Дарья Гресь
  2. Потомственный турист, упорный "шмелевод" и будущий скалолаз — Сергей Михайленко
  3. Замечательный ориентировщик, наш штурман и просто хороший человек — Сергей Степанов
  4. Ваш покорный слуга, мастер на все руки, а также по совместительству капитан команды "Гора" — Иван Подопригора
Дождик местами накрапывал, а местами норовил налить за шиворот добрый ушат прохладной водицы. Самый сильный его припадок команда пережидала под автобусной остановкой в поселке Пески, отпиваясь горячим чаем с запахом коньяка. В Пески нас занесло по причине полного отсутствия желания искать в дождь КП на пересечении просек. А может оно стояло также как КП на двух малых озерах? Но не будем о грустном. Перед тем как попасть в Пески мы переходили речку Х по кондовому мосту в поселке У и повстречали местных аборигенов, возвращавшихся с грибов (и это в два то ночи!!!). Попробуйте догадаться, что за грибы они насобирали. Мы сильно позавидовали аборигенам, поскольку по грибы они ходили со здоровенной фарой, а у нас к тому времени сели два из четырех фонарей ( "От заката до рассвета"). И поскольку бились мы не за спорт, то решено было брать КП на пересечении просек. Это была роковая ошибка, потому что во время его безуспешных поисков сел третий фонарь. А вот если бы мы сразу ломанулись по шоссе через Пески к КП на озерах, то кто знает, чего бы из нас нехорошего вышло:

На промежуточном финише очень порадовал жаркий костер и невыспавшиеся лица судей. От нас они в подробностях узнали, что мы о них замечательного думаем, и далее начался весьма унылый день, не предвещавший ничего, кроме тоскливой беготни по мокрому лесу. Пока ходили ноги, команда чувствовала себя замечательно, особенно после горячего завтрака (спасибо судьям за костровой котел). Но когда начало поджимать время , ноги уже перестали ходить, но все же ребята держались бодро, особенно штурман, пытавшийся заговорить нам зубы и убедить, что до финиша остается какой-то километр вместо трех.

При виде финишной черты мы так воспряли духом, что на негнущихся ногах припустили
наперегонки с финишировавшей в это время командой "Духи".

Итого, пятое место. Надо заметить, что для всех кроме штурмана, это было первой ориентирование такой протяженности и сложности.

Благодарю ребят, дерзнувших сунуться со мной на эти соревнования, а также организаторов «Карельского десанта 2002» и спонсоров этого высококлассного в будущем, я надеюсь, туристского ориентирования.

От имени участников команды "Гора" выражаю благодарность команде "БН" за костер, а также огромное уважение ребятам этой команды, классно шедших несмотря на болезнь капитана — Шурика Шубина. Ребята должны были занять наше место.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.