Впечатления команды «MISS'ки» от «Карельского Десанта 2002»

На участие в данном мероприятии меня подтолкнули:
а) симпатия к организаторам и судьям, жаль, что сопровождать участников по дистанции они отказались.
б) дурацкая жажда приключений на свою пятую точку

Наша команда "MISS'ки", как видно из названия, была представлена тремя барышнями в самом расцвете сил и красоты.
Отсутствие ориентировщицкого опыта и мужчин рядом сказалось уже после 1-го КП: мы пытались ночью в лесу идти по азимуту. В итоге заблудились.
Туман с озера не давал светить нашим фонарям. 2-е КП с трудом нашли спустя 2 часа после 1-го. Почти бегом рванули к 3-му КП, которое по карте было так близэнько. Но повторение своих же ошибок преследовало нас в эту ночь - мы опять пытались ночью идти по азимуту (причем по неправильной методе).

И тут началось самое интересное. Надо было пересечь болото, по центру которого протекал ручей. По болоту было идти очень страшно - проваливались по колено, почва ходила под нами ходуном. Имена судьей и постановщиков дистанции не сходили с наших уст. Нам повезло, что мы благоразумно перешли через ручей по бревнышкам, а не решились идти его вброд. Потом заблудились в трех соснах, то есть в двух просеках, потому что некоторым из нас там померещилась третья. В итоге от 2 КП до 3 КП добирались 3 часа (бывает и такое).

До 4 КП мы почти долетели. Но тут обнаружилось, что у одной из пташек проблемы с коленом, поэтому стремительный полет перешел в тяжелое доползание до 5КП. Вот уж его единственного мы нашли с соблюдением всех правил - при помощи компаса, причем сразу. Как выяснилось позднее оно было установлено неправильно, и привела нас к нему чисто женская интуиция. Там мы встретились с родственными душами - "Духами", они нас покормили и отогрели.

Пытаясь успеть на финиш дневного этапа до истечения контрольного времени, мы вместе с "Духами" не пошли за 6КП, а сразу пошли "домой". И ведь действительно успели "примчаться" на промежуточный финиш за 10 минут до конца срока.

До окончательного финиша всей дистанции дошла только одна "MISS'ка", большое ей СПАСИБО, и мы заняли почетное 12 место.

Вот так весело и почти непринужденно можно провести одни из осенних выходных. Правда рабочая неделя после такого веселья начинается обычно не с понедельника, а со вторника.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.