Впечатления. Карельский Десант 2009

После крымской гонки решили с Вовкой Левченко устроить небольшую заминку — сбегать Карельский Десант в мультиспортивном классе.
Утром в субботу приезжаем в Орехово — льет лождь, холодно. На дороге местами снег.
Карты обещают дать за 15 минут до старта — есть время заняться ничегонеделаньем.

Со старта быстро уезжаем в компании с Юрой Бородулиным и командой Матрасу Нет! На первом же КП наши пути расходятся — мы возвращаемся, они уходят вперед. Одним ехать лучше. На следующее КП выезжаем- вроде следов нет. Круто! Валим дальше. Очередной КП — в болоте Молчаливое. Думаю все — здесь зароемся! подъезжаем к болоту — и тут я решаю сделать большой крюк по дорогам и заехать с севера — там вроде топать по болоту меньше (а скорость на веле по дорогам в несколько раз больше). Заезжаем — бросаем велики — и по болоту!

КП находим быстро, вот только в канаву провалился выше пояса — очень неприятно, хоть и дождь льет. Возвращаемся к великам — гоним дальше. Остальные КП довольно просты в плане ориентирования - ничего запоминающегося. Начинаем замерзать. Ноги еще отогреваются, когда бегаешь за пунктом, а вот руки — нет. Грею пальцы во рту — помогает, но ненадолго. Никого не встречаем - и вроде нет следов.
Все холоднее и холоднее — уже не дождь идет, а снег. Радуюсь даже подъемам — на них становится потеплее. На одном из последних пунктов на противоходе встречаем Юру — он отстает минут на 15. Надо давить педали — как бы не догнал! — и минуты 3 давим не по нужной дороге. Врубился, вернулись, погнали по правильной дороге. Темнеет. Врубаю фонарь — "васька" работает минут 10 и плавно гаснет — видно, купание не пошло ему на пользу. Одеваю другой.
За километр до финиша — переход через речку по одному бревну. Беру вел — перехожу нормально. У Вовки тапки спортивные — жесткая пластиковая подошва — скользит офигенно. Переношу и его велик. Беру свой и иду наверх (там крутой подъем). Сзади страшные маты — он таки навернулся, но не упал в речку, а схватился за бревно и ползет под ним.
Осталось чуть-чуть. Впереди уже видна яркая лампа и судейский костер.
Дошли! Первые! Выжили!

Дальше первым делом греться! Еще нужно пройти веревочный этап. Решаю сначала пройти, потом переодеваться. Несмотря на то, что пальцы скрючены, прохожу веревки за 4 минуты — все же опыт не пропьешь!
А время прохождения еще и на 5 умножается. Дальше - чай, еда, переодевание обуви, сушка задницы. Вскоре приезжает Юра. Говорит что- то вроде "да пошло оно все в ж., дома лучше!". Понятно, наш основной конкурент слился. Да и Костя Бекетов уже у костра сидит — его напарник Дима сломал переклюк на первом КП.

Куда спешить? Сидим у костра, болтаем — вроде и не гонка. Еще через час приезжает команда Матрасу Нет! — Паша Красников уже со второго КП едет на синглспиде — сломал петух. На них страшно смотреть. Неужели и мы выглядели так же?!! Ребята греются. Минут через 40 решают идти веревки. Получают удовольствие больше 40 минут. Так, с учетом коэффициента, мы уже впереди них на 3 часа.
Короче, 3 часа погрелись — надо бы продолжать. Только все пункты брать не хочется. Решаем не брать первые 2, а там как пойдет. Сначала бодро бежим, по лесу стараем ся не азимутать, оббегаем по возможности по дорогам и тропам. У Вовки после Крыма связки не прошли — бежать ему трудно, переходим на шаг. Становится резко холоднее. Очередной пункт на бугре в болоте. Мокнем в болоте, шаримся в завалах, находим бугор, но КП нет. Заходим на него с разных сторон — другого бугра в карте просто нет. По ЖПСу все совпадает. Тут уже наступает наша очередь говорить "да пошло все нах!". Здоровье дороже. По пути берем еще один КП — и лагерь. Иду, машу руками, да бестолку — не отогреть. Ладно, на финише отогрею.

В три ночи финишировали. А в пять часов на трекинг ушла команда, которые вернулись под закрытие контрольного времени, и если б они взяли на 1 пункт больше, то первое место заняли бы они, а не мы. Просто штраф за невзятие был 4 часа, а мы не взяли на трекинге гораздо больше КП. Вот такая веселуха была на выходных.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.