Звездный поход 2012

27 января 2012 года, в честь 68-ой годовщины снятия блокады Ленинграда в период Великой Отечественной войны, в окрестностях железнодорожной станции Лемболово будет проведен Звездный лыжный поход школьников.
Звездный поход проводится уже в течение девятнадцати лет и ни разу не отменялся несмотря ни на какие морозы. Место проведения похода выбрано не случайно. Расположенный рядом со станцией памятник летчикам-героям Великой Отечественной войны, сложный рельеф и густой лес по маршруту похода отвечают основной цели мероприятия: героико-патриотическому воспитанию юных туристов Санкт-Петербурга.
Поход открывается митингом, возложением хвойной гирлянды к подножию памятника, салютом, исполнением российского гимна. После церемонии открытия юные туристы выходят на точку начала маршрутов.
В этом году участникам предлагается три лыжных дистанции: полутора, пяти и восьмикилометровой протяженности. Восьмикилометровая дистанция рассчитана на технически подготовленных ребят и включает в себя наиболее используемые в походах элементы техники лыжного туризма: подъемы и спуски лесенкой, серпантином; спуск с поворотами, торможение в заданной зоне, скоростной спуск. Полутора километровая дистанция – для новичков 10-11 лет, только вставших на лыжи.
На старте Звездного похода все команды получают задание в виде теста с вопросами на тему «Быт жителей блокадного Ленинграда». Выполненное задание сдается на финише.
На ключевых участках дистанций движение групп контролируется бригадами судей из числа обучающихся Городской школы инструкторов детско-юношеского туризма и старших школьников – членов туристских объединений Станции юных туристов ГБОУ «Балтийский берег». На финише путешествия все участники получают вымпелы, сертификаты об участии и значки.
Ежегодно в походе принимает участие от 700 до 1100 обучающихся Санкт-Петербурга. Организатор похода – ГБОУ «Балтийский берег» (Станция юных туристов). Начало митинга – в 10.15.

По всем вопросам обращайтесь на Станцию юных туристов (Санкт-Петербург, ул. Черняховского 49А). Контактное лицо – Штутина Мария Владимировна: тел.: 325-00-73, 8-921-654-70-91, e-mail: tyapl@yandex.ru.

Протоколы Звездного похода 2012 г

Дополнительная электричка для участников Звёздного лыжного похода школьников :
• электропоезд № 6548 Васкелово - Девяткино назначается на участке Сосново - Васкелово (отпр. от Лемболово в 16:45);

Схема подхода к старту от пл. Лемболово

Условия

Положение

Техника безопасности

Маршрутный лист

Приложение к маршрутному листу

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.