Новая версия сайта Carabin.Ru

Элементы 1—29 из 29.
Сергей Кузнецов 18 октября 2007 г. 13:24 #
Чего все как долго ждали, на что надеялись и верили :)

Сегодня 18.10.2007, внешний облик сайта Carabin.Ru полностью переделан. Все замечания/найденные ошибки/пожелания/восторг и т.д. пишем в эту ветку.
G_Impire 18 октября 2007 г. 15:05 #
Я счастлив! =)
(Дома посмотрю и напишу, если что-то омрачит это счастье)
Gleb 18 октября 2007 г. 15:50 #
несколько необычно но прикольно
с багов не встречал
ГУД
Сергей Кузнецов 18 октября 2007 г. 15:54 #
На самом деле еще не все переделано. Пока руки не дошли.

Предыдущий формат накладывал ограничения на размещаемую информацию, например на широкие таблицы.

Если честно, меня уже тошнит от многих сайтов в линеечку и столбики.
Сергей Кузнецов 22 октября 2007 г. 15:18 #
Что то мало комментов, я то думал сейчас завалят советами и вопросами :)
Gora 23 октября 2007 г. 16:05 #
Круто, круто! Отменный пейзаж ;)
SMWP 24 октября 2007 г. 10:02 #
Молодец!
Всё очень симпатично. Привыкнем - чем нибудь омрачим...;)
МММ 24 октября 2007 г. 11:43 #
поздравляю. все рады.
маладец.
Сергей Кузнецов 25 октября 2007 г. 16:26 #
Теперь и форум по другому выглядит.
Планы переделать форум (ваще) пока остаются в силе.

Приятного времяпровождения :)
G_Impire 5 ноября 2007 г. 00:00 #
Хотел посмотреть новости старые, но не нашел соответствующий раздел (Новости), это как-то не правильно!
Андрей 13 ноября 2007 г. 19:46 #
Давно не заходил к Вам на сайт. Приятно удивлен!
А сайт весь переделан или только оформление?

А куда новости делись старые? Ваш сайт положительно отличается от других не только оформлением :) но и периодичностью новостей.
Сергей Кузнецов 19 ноября 2007 г. 13:09 #
Новости старыми не бывают :)

Скоро будет возможность просмотреть архив новостных записей. Я помню об этом, все постепенно. Вчера обновилась страница [URL=http://www.carabin.ru/articles/]Все разделы[/URL]. Скоро добавится туда кое что еще.
Сергей Кузнецов 10 декабря 2007 г. 15:21 #
Вот теперь можно посмотреть старые новости.
Самые первые записи нашел от 20 сентября 2000 г. "Появился новый раздел: "Новости"" :)

Можно посмотреть либо [url]http://www.carabin.ru/news/[/url] , либо (как и подразумевается) на главной странице после новостей кликнуть "Архив за декабрь" =)
Gleb 20 декабря 2007 г. 16:24 #
вчера на вечере было перечислено очень много фамилий в траурном списке
может есть смысл попробовать его повторить на сайте?
не знаю может достаточно только имен, может лутше с фотографиями, а может просто включить их в раздел наши люди (с уголком или без)

не знаю как правильно
nikkynik 21 декабря 2007 г. 15:14 #
Всецело поддерживаю предыдущего оратора!
В "Наших людях" нужна отдельная страничка, ИМХО, чёрная, с фотографиями...
И с негативом заставки поверху...
Сергей Кузнецов 21 декабря 2007 г. 23:10 #
Я давно уже думал об этом. Только нужна информация хоть какая то.
Может это будет даже другой раздел.

Кстати, кто как думает расшифровывается "pp".. ну адрес раздела "Наши люди" [url]www.carabin.ru/pp/[/url] Есть варианты? :)
G_Impire 22 декабря 2007 г. 00:34 #
Такую особенность заметил: если смотреть фоторграфии крупно, то над фотографией висит шапка большая и фота, соответственно, смещена вниз, часть ее перекрыта. Можно приподнять страницу, но при смене фотографии окно полностью обновляется и фота опять внизу. После 15 это стала раздражать (а ты знаешь - я терпеливый! ). В старой версии шапки не было, потому все вмещелось. Можно с эти что-то сделать? Например, что-бы не страница обновлялась, а только поле с фотой и ли еще что-нить? Мне очень неудобно смотреть..
Gleb 22 декабря 2007 г. 08:30 #
первое что в голову приходит по поводу рр,
"people properties"
ходя по русски это звучит глупо
Сергей Кузнецов 22 декабря 2007 г. 14:01 #
Данька просто у тебя "обрезанный" монитор =), типа нубук наверное :)
Я вот сейчас тоже на таком пишу - кому в голову пришло такое соотношение сторон для дисплея делать? Разрешение экрана 1.6?

На нормальном мониторе все помещается.
Сергей Кузнецов 22 декабря 2007 г. 14:06 #
Еще варианты по /pp/ :
- прикольные пацаны
- perfect person
- personal pages
- people & people
Gleb 22 декабря 2007 г. 16:11 #
я думаю [URL=http://thelib.ru/books/levin_vladimir/plodi_progressa_chast_1_rasskaz_na_bukvu_p-read.html]тут[/URL] можно найти очень много вариантов PP
:D
G_Impire 23 декабря 2007 г. 00:38 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Serge Kuznetsov [/i]
[B]Данька просто у тебя "обрезанный" монитор =), типа нубук наверное :)
[/B][/QUOTE]

Да не наверное! Ну вот весь кайф пообломался! эхх...
Сергей Кузнецов 12 января 2009 г. 01:58 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от nikkynik [/i]
[B]В "Наших людях" нужна отдельная страничка, ИМХО, чёрная, с фотографиями...
И с негативом заставки поверху... [/B][/QUOTE]

Коля, кто готов информацию собрать? Т.е. полностью: и фотку и текст.
Сергей Кузнецов 12 января 2009 г. 01:58 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Serge Kuznetsov [/i]
[B]... меня уже тошнит от многих сайтов в линеечку и столбики. [/B][/QUOTE]

Вот прототип того каким будет новый форум:
[url]http://www.carabin.ru/xorum/pkt/t4480/[/url]
[url]http://www.carabin.ru/xorum/pkt/[/url]
[url]http://www.carabin.ru/xorum/[/url]

Надо будет решить вопрос получения новых логинов. Т.к. форум будет интегрирован с сайтом полностью (т.е. юзеры отсюда [url]http://www.carabin.ru/pp/[/url] будут, а не из собственной базы форума).
SMWP 12 января 2009 г. 10:29 #
Не, мне старый больше нравился. Там меня не устраивала только длина строчек - длинные читать неудобно. Пока то, что я вижу - ненаглядно.
В качестве примера: вариант, как это сделано на Риске, мне нравится. В плане наглядности. Я имею в виду сдвигание вправо сообщения, если это не реакция на "корневой" пост, а ответ на чей-то комментарий.

И вопрос - а как с регистрацией, если меня в разделе "Наши люди" нет?

Не в тему. Встретил на одном сайте турклуба рубрику "Бюро находок".
Сергей Кузнецов 12 января 2009 г. 11:42 #
1. Это называется древовидные комментарии. За ними очень сложно следить - когда и где в ветке появляется новое сообщение. Тут они всегда будут идти в хронологическом порядке. Новые будут отмечены цветом.

2. Будет регистрация в раздел "Наши люди", или ручная или по приглашениям (что бы спамеров там не было)

3. "Бюро находок". и что это?
SMWP 12 января 2009 г. 12:59 #
Серёжа, тогда не ясно, к чему та или иная реплика. Посмотри на Риске - они цветом выделяют новые сообщения, а в заголовке пишут, сколько их вообще.

Бюро находок - на сайте МГТУ - там сообщения типа: "Кто взял со слёта мою верёвку - верните / Нашёл на месте слёта миску жестяную - верну владельцу". У нас не такие растеряши, в принципе, но:

При последнем забеге с командой Карабин кто-то закарабинел мой автоматический карабин Салева (серебристый), пользуясь тем, что Людмила не знала сколько этих самых Салев у неё должно быть. Прошу вернуть, а то будет как в прошлый раз с Петцелями и Шерпами.
Сергей Кузнецов 12 января 2009 г. 16:11 #
1. И нет возможности ответить сразу всем. При большой вложенности - рвет экран. На страницы уже не разбить. и т.д. У древовидных форумов много проблем и противников. И на этом сайте когда то дерево стояло.

2. Можно написать в тему по проведению данных соревнований или открыть новую в разделе ПКТ.

3. OFF. У меня нет.
SMWP 15 января 2009 г. 16:05 #
1. В общем в мире нет ничего совершенного

2. Ага

3. Значит будет как с Шерпами - те тоже взяли и не отдали. :D
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.