Впечатления от КД- 2007

Элементы 1—15 из 15.
SergeyM 1 октября 2007 г. 13:03 #
Спасибо огромное организаторам. После обнародывания места проведения, возникли сомнения- Петиярви зоно хоженная- перехоженная. Будет ли интересно? В итоге дистанция превзошла все ожидания: И по горкам полазали вверх-вниз, и болота, и озера, и через речки переправы. ЗДОРОВО!!! За трассу огромнейший респект! ИМХО Самая интересная и разнообразная в этом году. И ореинтирование было. И КП не пожалели!
Велам наверно было тяжеловато. На маршруте часто возникала мысль: хорошо что пешком идем. Карта конечно...
Но хоть знаешь, чего ожидать. На мой взгляд это лучше, чем специально сделанная. И дорисовки в нужных местах!
Еще раз спасибо.:)
МММ 3 октября 2007 г. 11:25 #
мдя... молчаливый народец... только у одного человека впечатления остались?:)
хотя... если не ругают - значит уже хорошо!!!:D
vshifrin 3 октября 2007 г. 16:55 #
За трассу действительно спасибо -- очень разнообразная. Есть только один минус -- многие дороги на карте не обозначены. Мне самому интересно -- как брать Кп на Ветлянке с помощью велосипеда в таком болоте? (Я брал пешком). И по поводу того, что судьи клялись, что плавать не придется. КП №9 с четким указанием -- переправы нет. Естественно, рванули вплавь! Предусмотрительно купальные принадлежности все же в рюкзак сунули. Но освежиться стоило. Еще раз спасибо.
Всеволод.
SergeyM 3 октября 2007 г. 17:12 #
Про переправы было написанно [url]http://www.carabin.ru/articles/event/214.html[/url]
27.09. Жаль не на странице соревнований, судя по информации о дистанции и карте, метров 300 выше по течению от кп 9 была переправа( на карте черточка). Но информацию явно мало кто читал.
yuragal 3 октября 2007 г. 19:52 #
Впечатления в целом положительные. Есть несколько недочетов в постановке КП и корректировке карты, но они не критичны.
Некоторое недоумение вызвало использование корректированных генштабовских карт в сочетании с иногда нетривиальной постановкой КП. Ведь есть же нормальные карты для ориентирования на этот район - рогейновская , например:)
Напрягаля даже не сама карта, а качество изображения - сложно различать мелкие детали, особенно на ночном этапе. Дорисованные дороги - жирные, а те, которые были на карте - сливаются с рельефом.

Порадовали брод через Вертинок (честный, но короткий заплыв), форсирование канав после 13 КП и переправа через Волчью в начале ночного этапа.

Огорчили ночные затупы на 18 и 25 КП. Особенно на 18 - не дошел до него метров 50 с первого захода из-за неотмеченной канавы, примыкающей с запада к канаве, на которой стоял КП.

[URL=http://photofile.ru/photo/yuragal/3138458/66403867.jpg]Здесь[/URL] картинка с путем моего прохождения дистанции.


А по этой ссылке [URL=http://gpsies.com/map.do?fileId=ttdzlkcygktankmg]трек[/URL]. К сожалению, прибор записал около половины пути. Остальное дорисовано от руки.

А [URL=http://photofile.ru/users/yuragal/3138458]здесь[/URL] немного фотографий со старта и награждения.

Спасибо организаторам и волонтерам за интересные соревнования:)
KAP 3 октября 2007 г. 23:39 #
Организаторы потрудились на славу, спасибо! Дистанция интересная, выверенная. В меру намокли, в меру наориентировались. Что до карт, то они вполне туристские. Почти весь район покрыт старыми спорткартами, но когда на старте получаешь генштаб, сразу понятно, что это другая крайность, и пенять тут нечего. После марш-броска карта представляла не только художественную ценность, вот только качество печати подкачало.
Атмосферой и приемом были очень довольны, призами тоже :) Единственное, чего лично мне не хватало - это питьевой организаторской воды на финишах. Еще один неприятный момент, который, впрочем, нашу команду(Лемминг-стайл) не коснулся, заключался в отсутствии информации о возможности бегать для велосипедистов в Положении. Думаю, были люди, которые кроме контактных ботинок с собой обуви не имели.

Еще раз спасибо! Есть желание участвовать на следующий год.

Кстати, организаторы, "Лемминг-стайл" пишется с двумя "м". В разных списках, почему-то, написано по-разному.
Antonio 4 октября 2007 г. 14:05 #
от команды москвичей преогромнейшее спасибо!!!
чуть-чуть разгребу работу и напишу отчетец с картинками, как в прошлом году;-)
Disailor 4 октября 2007 г. 14:09 #
Всё в моем жж:

[url]http://disailor.livejournal.com/27524.html#cutid1[/url]

Спасибо за интересные КП. Порадовало почти ненужность GPS или я начинаю привыкать ходить без него.;)))
leon_ti 5 октября 2007 г. 00:17 #
А я бы хотел отметить ещё один существенный негативный момент.
Господа организаторы! Мне было крайне неприятно, когда на промфинише нас встретили изрядно бухие судьи. Очень и очень я расстроился. Нельзя так.
KAP 5 октября 2007 г. 00:49 #
[QUOTE]существенный негативный момент
...
изрядно бухие судьи
[/QUOTE]
Судей(организаторов?) было много. На техэтапе и собственно на финишной отметке ведь было все четко, не так ли? Кто-то, кто больше работал на этапе подготовки устал, его можно понять. Короче, судьи тоже люди.
Или, может, я не прав и дело не ограничилось только созерцанием безобразия, и судьи были агрессивны? Я вот видел только, как они застенчиво убирали стеклотару. Да и обращать на это внимание у учаснегов времени, имхо, не было.
Вас действительно обидели/нахамили?
МММ 5 октября 2007 г. 14:53 #
УЖАС-УЖАС!!!!
Ребята! извините, вам просто не повезло. видимо вы прибежали в тот момент, когда судья тех этапа отсутствовал, а его временно подменяли. понятное дело, что находится бессменно много часов на посту непросто, бывает надо отлучится, естественно. сменщик, был конечно нетрезв, но абсолютно безобиден! очень жаль, что такое мнение создалось и перекинулось на всю судейскую бригаду:( постараемся в следующий раз не допустить.
еще раз сорри.

пс а вам, уважаемый ВТ, пусть будет стыдно!
Капитан Туч 9 октября 2007 г. 17:53 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от leon_ti [/i]
[B]А я бы хотел отметить ещё один существенный негативный момент.
Господа организаторы! Мне было крайне неприятно, когда на промфинише нас встретили изрядно бухие судьи. Очень и очень я расстроился. Нельзя так. [/B][/QUOTE]

Дгук мой, Вы, видимо - спортсмен-оптималист, да еще и ханжа...
SMWP 10 октября 2007 г. 08:54 #
А вот на сайте "Бегущего города" в одном из эпиграфов (он там регулярно меняется) было написано:
"п. 1.7 Оргкомитет оставляет за собой право нажраться в полном составе без объяснения причин."
Из "Положения о порядке работы оргкомитета".

За дословность цитаты не ручаюсь, но смысл передан точно.

А leon_ti повезло, я считаю. Потому что наши судьи когда пьяные - очень добрые.
SMWP 10 октября 2007 г. 08:54 #
А вот на сайте "Бегущего города" в одном из эпиграфов (он там регулярно меняется) было написано:
"п. 1.7 Оргкомитет оставляет за собой право нажраться в полном составе без объяснения причин."
Из "Положения о порядке работы оргкомитета".

За дословность цитаты не ручаюсь, но смысл передан точно.

А leon_ti повезло, я считаю. Потому что наши судьи когда пьяные - очень добрые.
Antonio 10 октября 2007 г. 22:43 #
ну вот кому интересно...с фотками;-)
[url]http://titlis.livejournal.com/28462.html[/url]
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.