Спасы 07

Элементы 1—26 из 26.
КириЛЛ 5 ноября 2007 г. 15:30 #
в новостях по результатам 1го дня ошибка, должно быть так:
1 КАРАБИН.РУ
2 СНАРЯЖЕНИ-2
3 ОТРЫВ
С интересом ждем полных результаты 2го дня : )
Natasha 6 ноября 2007 г. 15:04 #
Красивое там место! И вода, и дрова, и вид на озеро потрясающий. И погоду хорошую заказали. И борьба была между Шерпами и Карабинами достойная, равная, с точностью до балла. В этот раз длинную дистанцию выиграли Шерпы. Молодцы!
...Только световой день коротковат осенью... Жду фотоальбомов - снимали многие. Надеюсь на красивые снимки.
Gora 6 ноября 2007 г. 15:40 #
Только выиграли [URL=http://www.carabin.ru/team/]Carabin.Ru[/URL] ... С отрывом в 0,4 балла (12 секунд). И не зачем удовлетворять протесты, не разобравшись в ситуации. Это в судейский огород камень... Сами же потом ход обратный протестам и не даете, хотя при личной беседе неправоту свою Катя признала...
Юлька Монголка 6 ноября 2007 г. 16:18 #
Miken 7 ноября 2007 г. 23:09 #
В прошлом году команда Твери заняла 3 место на элементах спасработ. А на счет контрольного времени поподробнее. С чем вы не согласны?
Юрий Прошин 8 ноября 2007 г. 20:00 #
Весьма вероятно, что есть место где можно ознакомиться с официальными результатами,а не сотрясать воздух безосновательными Ахами и Охами. Есть к тому же желание устроить Тверской команде разбор полётов так сказать, на месте, дома. Очень ждём итоговых протоколов. Можно на почту.
Сергей Кузнецов 12 ноября 2007 г. 15:41 #
Считаю соревнования (Чемпионат) провальными. Это в судейский огород булыган.
Давно не помню такого негатива. Даже медальки не дали..

А результаты я публиковать не буду. Считаю их ложными.
SMWP 13 ноября 2007 г. 10:10 #
Серёжа, какими бы ни были соревнования, они прошли и результаты не изменишь... И кроме вашей команды есть ещё другие. Опубликуй результаты со своими комментариями, если судейская ошибка повлияла на результаты. А совсем не публиковать - "не спортивно".


Не в тему. Предлагаю: завести на сайте архив с результатами клубных (поставленных клубом) соревнований.
Сергей Кузнецов 13 ноября 2007 г. 10:26 #
У меня нету результатов "Спасов".

[URL=http://www.carabin.ru/file/ruletka2007.xls]Результаты рулетки[/URL], которые ты искал.

Положения и результаты (которые не в файлах) опубликованы в разделе "Соревнования" [url]http://www.carabin.ru/articles/event/[/url]
SMWP 13 ноября 2007 г. 11:28 #
Боюсь показаться назойливым...

Я, наверное, что-то не понимаю. Но если результаты Рулетки есть, то не в разделе "Соревнования". То есть я призываю, чтобы все результаты лежали в одном месте. Это можно рассматривать как предложение по организации сайта. Причём, если это не очень сложно - клубные соревнования отдельно от остальных. Это можно?

И опять не в тему... Серёжа, а второй день рулетки?.. Или я чего-то не вижу?

Извините за беспокойство. Просто хотелось, чтобы было удобнее работать с сайтом.
Сергей Кузнецов 13 ноября 2007 г. 11:54 #
Я же написал результаты, которые не в файлах, а в виде отдельных страничек. Не все файлы можно корректно перевести в web-страницы.

В настоящий момент, материал делится по рубрикам, т.е. либо рубрика Соревнования, либо ПКТ. В планах - отдельный раздел по мероприятиям с привязкой: положений, результатов, участников. Когда участников на сайте станет много...
Андрей 13 ноября 2007 г. 20:20 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Serge Kuznetsov [/i]
[B]Считаю соревнования (Чемпионат) провальными. Это в судейский огород булыган.
Давно не помню такого негатива. Даже медальки не дали..

А результаты я публиковать не буду. Считаю их ложными. [/B][/QUOTE]

А в чем причина? Совсем такие плохие результаты?! А можете тогда мне на почту скинуть?
Кстати, ошибка, в результатах первого дня, опубликованных на главной странице.
Natasha 14 ноября 2007 г. 14:19 #
Примечание - камни в судейский огород кидают участники команды Carabin.ru, не согласные с тем, что они не смогли выиграть у Шерпов. Ну пусть вы считаете, что в результате судейских ошибок. На всех соревнованиях могут быть судейские ошибки, протесты принимаются в установленное время. А когда результаты утверждены - они существуют объективно, независимо от вашего мнения. Не смогли заранее подумать и просчитать варианты - кто виноват, кроме вас? Это 30 баллов... А будете кидать булыганы - не забудьте зам. главного по 2 дню - вашего любимого Михеева. Он любит принимать нелогичные решения не подумав о результатах. А потом орать на невиновных.
И изучайте правила и таблицы штрафов!
Сергей Кузнецов 14 ноября 2007 г. 14:32 #
Natasha, речь не о 30 баллах ..
Natasha 14 ноября 2007 г. 17:30 #
я поняла, что речь о других баллах, но если бы вы не схлопотали эти 30.... выигрыш был бы чистым. А если бы Шерпы не потеряли веревку, то их выигрыш не вызывал бы столько шума-был бы убедительнее. Вы же не возмущаетесь, когда судейские ошибки оборачиваются в вашу пользу. А это тоже бывало.
Я давно уже призывала и Худницкого, теперь Михеев горной комиссией руководить - давать вычитывать условия соревнований капитанам (ну хотя бы уже не выступающих команд), они найдут дыры в положениях.
Сергей Кузнецов 14 ноября 2007 г. 18:32 #
Причем тут 30? А если бы мы бежали в 2 раза быстрее? о чем??

Речь идет о 5 баллах, которые были сняты с команды Шерпы. Почему одни команды должны выполнять технический прием, а другим можно этого не делать?

Судейская ошибка - это когда мы на Рулетке 6 часов обсчитывали результаты, и что то там упустили в расчетах. Потом ошибку нашли/признали и объявили откорректированные результаты.

В данном случае, гл.судья сказал: "Мы же не можем ставить штраф, потом снимать, потом опять ставить". Как сказал один из судей "Катя просто не хочет, что бы на нее Шерпы воняли...". Это не ошибка судейская. Я воспринимаю это как "отворот" именно нашей команде. Я не хочу что бы к моей команде так относились.
Natasha 15 ноября 2007 г. 16:07 #
Сережа, в тебе говорит обида, а не разум.
На мой взгляд, и Михеев, и Катя к вашей команде всегда относились значительно лояльнее, чем к другим, и раньше это было очень заметно в судействе. Как относиться к факту, что накануне соревнований, которые ставил Михеев, вы бегали по тем трассам, на которых будут поставлены соревнования? Я уж не говорю, сколько они "не замечали" во время соревнований. Это бросалось в глаза представителям других команд, вы, естественно, этого не замечали. Так что не надо обижаться, если в этот раз было принято решение не в вашу пользу. Соревнования-они всего лишь соревнования, игра, и кому-то повезло больше. Если что-то оценивается людьми, то оценка вообще не может быть объективной, и глубина ее субъективности зависит от очень многих факторов. Так что надо эмоциональный всплеск во время соревнований-это нормально, это соревнования. А неделю спустя - это уже саморазрушение. Надо себя бречь, принять действительность, какая она есть (изменив свой взгляд на события, которые уже произошли, все равно их не изменить). А чьи-то злобные высказывания про "не воняли" - это не от большого ума, извини.
Natasha 15 ноября 2007 г. 16:19 #
Теперь о судейских ошибках. Ошибки подсчета-это секретарские ошибки, и исправить их - самое простое. Наиболее сложные ошибки - это дыры в положении (неоднозначность). Когда большинство команд воспринимают ошибочную фразу как "опечатку" и делают "как положено", а кто-то "умный" подходит к главному судье и говорит, что согласно этой строке положения" можно делать "вот такую ерунду", и гл судья соглашается. Или просто не разобравшись что-то разрешает
Natasha 15 ноября 2007 г. 16:20 #
Например, на посл снежно-ледовых, ваша команда "по разрешению Мотовилиной" нарушила условия соревнований - страдальца принесли на КП, он тут же начал работать и ишачить "мотовилина разрешила", а потом опять начал страдать. Мотовилина тогда не захотела слушать моего вопроса, через нек время она разъяснила, что разрешила страдальцу на КП "не страдать"-в смысле не лежать на снегу, чтобы не простудился, а стоять и самостоятельно переступать ногами. А работать страдалец конечно не может. И у всех команд страдальцы именно так и делали, только вы оказались "умные". И судейская ошибка здесь -я не сумела точно доорать до гл судьи смысл вопроса, а она на эмоциях стала орать на меня, вместо того чтобы разобраться. А всего лишь в положении и на показе не были точно описаны дополнительно разрешенные страдальцу действия.
Так что давайте лояльнее относиться друг к другу, и не искать злой умысел там, где его нет. Здоровее будем
Gora 15 ноября 2007 г. 16:59 #
Что-то тут нездоровая движуха в нашу сторону пошла... Мы всех врагов переписали! На поверку выходит, что мы самые скандальные участники, подлые людишки и вообще недостойны высокой чести выступать на соревнованиях... И, вследствии этого факта, под нас начинают копать пока мы даже не вышли на дистанцию! Значит так будем общаться ;).

Речь идет об удовлетворенном протесте от команды "Шерпы" на движение по перилам пострадавшего с сопровождающим. Они утверждают, что по двойным горизонтальным перилам, возможно движение без обеспечения страховок. Это так. Но на показе и вечером при выдаче условий, было заявлено (2 раза) - на том участке одинарные перила, обеспечение страховки необходимо. В реальности на дистанции для обеспечения безопасности участников были двойные перила. Но раз в правилах игры сказано - одинарные, то мы представляем про себя одинарные, обеспечиваем страховку. "Шерпы" послали судей, страховку не делали, получили штраф, подали протест и в дамках. То есть они опротестовали условия игры, оговоренные на показе. И Главный Судья - Егорова Екатерина, без разбора ситуации, удовлетворила протест. Когда мы пришли с претензиями в положенное время, нам было заявлено, что обратный ход протесту не дадут. Мы же выполнили требования начальника дистанции второго дня - осуществляли страховку на участке. Потратили время на ее организацию и прочее. "Шерпам" баллы сняли, а нам то никто время не вычел!!!

Все равно всех драли и драть будем! И судей в том числе ;)
Natasha 15 ноября 2007 г. 17:55 #
А в одной из команд страдалец сам бежал прицепившись к этим перилам. По разрешению Михеева. Этого вы не заметили? Потому что эта команда -не соперник вам.
Если хотите чего-то добиться - надо выносить вопрос на горную комиссию, городскую судейскую коллегию, писать петицию в горную комиссию о плохом уровне судейства, о плохом уровне организации. И решать его, позитивно. А ругань в форуме и отказ публиковать результаты - это детский сад, утешение больного самоболюбия. Очень больного. никому лучше от этого не будет, и уровень судейства не изменится. Надо себя уважать. Я о вас обоих значительно лучше думала. Ну вы же уже не дети!
Сергей Кузнецов 15 ноября 2007 г. 20:37 #
Заметил, что в ветке общаются в основном модераторы форума :)

А теперь об "[I]отказ публиковать результаты[/I]":
Результатов еще нет вообще. Они еще не подготовлены.
Когда мы публиковали положение, размещали информацию про соревнования на других форумах, рисовали баннер на главную страницу - это все делалось с желанием помочь, осуществлялись какие то действия по PR мероприятия (кстати, 11 команд участвовало, для тех кто не в теме). И многое делается на каком то желании/энтузиазме. Для нас эти соревнования всегда были очень значимыми. Но когда мы получили "отворот" - желания остыли, уже не хочется звонить, куда то бежать, потом верстать. Это нормально? Вы хотите меня в этом обвинить?
Сергей Кузнецов 23 ноября 2007 г. 00:26 #
[URL=http://www.carabin.ru/articles/event/235.html]Если еще кому то интересно[/URL]
SMWP 26 ноября 2007 г. 10:44 #
Да, интересно, большое спасибо.

И если общаются модераторы, не значит, что остальные не читают. Или надо отмечаться? Кстати - это вариант! Серёжа, на "Риске" предлагают каждому оценить материал. Может здесь тоже что-то типа голосования лепить к ветке. Типа оцените интересность данной дискуссии.
Или просто счётчик посещений. А то многие висят без движения. Их уже и не смотрит никто.

или тяжело для каждой ветки?
Сергей Кузнецов 26 ноября 2007 г. 11:37 #
Количество просмотров каждой темы - есть на странице каждого форума.
Внизу есть кнопка "Оценка темы" - только это ни кому не нужно.
SMWP 27 ноября 2007 г. 14:34 #
Не, не общее количество просмотров. А, допустим, за последний месяц... или неделю. Ну, чтобы убедиться, что тема себя изжила. Потому что ветка про "взносы" почти неживая. Когда туда писали в последний раз... А висит первой и меня иногда смущает. Я туда пару раз заходил по ошибке, думал чего нового написали. Ан нет, тихо, глухо... Может её как-то убрать "из лидеров писательского рейтинга"?

А про оценку темы, может быть её поназойливее предлагать?

То есть я предлагаю, чтобы активные (в том числе активно читаемые) темы как-то выделялись, что ли...

Я, кстати, несколько раз порывался написать, но потом остывал. Типа модеры между собой сами разберутся. Чего встревать-то. И так плохой и злобный...:D
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.