Неопреновые носки

Элементы 1—4 из 4.
Сергей Кузнецов 14 октября 2008 г. 15:25 #
Кто подскажет где в Питере неопреновые носки продаются?
SMWP 14 октября 2008 г. 16:49 #
Фирменный магазин тритона на М "Лесная". Это надо выйти на перекрёсток Лесного и Кантемировской и идти по Лесному проспекту в сторону башни с буквами ВСС наверху. Магазин ровно напротив той башни на другой стороне проспекта. Там с угла вход в магазин "СПЛАВ", а вход в "тритон" смотрит прямо на тебя.


Ещё могут быть в террах, но это не факт.
orensila 24 октября 2008 г. 20:36 #
А что это за фишка неопреновые носки? Не преют на ногах что ли?:D
SMWP 27 октября 2008 г. 09:49 #
Неопрен - вид пористой резины, покрытой с двух сторон некой синтетической тряпкой (для прочности, иначе эта самая пористая резина легко выкрашивается от любого касания). Этот "сэндвич" свободно пропускает воду, но сильно замедляет её циркуляцию у тела. То есть ближайшая к Вам вода нагревается и остаётся с Вами. Практически это то же термобельё, только для работы под водой.

Из неопрена делают (по мере появления) - костюмы дайверов, костюмы для сплава (комбинезоны, штаны, куртки и т.д., в том числе носки и перчатки), специальные элементы герметизации канализационных колодцев.:D

Носки из неопрена позволяют влезть в кроссовках в ноябрьское болото, бодро преодолеть его, проламывая тонкий (до 2 см) ледок и вылезти обратно без серьёзных последствий для ног. Можете приехать на "Карельский десант" в следующем году и проверить.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.