Термобелье от Satila. Проблемы и радости

Элементы 1—5 из 5.
Natasha 22 апреля 2009 г. 18:14 #
Термобелье. Проблемы и радости
1. Проблемы.
Желание завести себе модное термобелье было давно. И вместе с желанием появились проблемы. Какое? Естественно, хотелось хорошее и дешевое. Походы в магазине привели к мысли, что так не бывает. Плюс проблема – не могу носить синтетику, даже руками трогать ну очень неприятно – искры между нами возникают. Поэтому, то термобелье, которое после прочтения цены я брала в руки с треском высыпало пучок искр. А то, к которому прикасалась без содрогания неприятно удивляло ценой.
2. Счастливый случай.
Зашла я по делам ПКТ в офис фирмы «Satila», посмотрела симпатичные шапочки, разговор зашел о применяемых для туристской одежды материалах, в частности о термобелье. Дали потрогать – на ощупь мягкое и приятное, хотя, естественно, синтетическое. Не трещит и не сверкает. И название красивое - «кинетическое термобелье», хотя и не понятно, как белье может быть кинетическим..
3. Радости
Первое испытания моего темобелья было в феврале, на соревнованиях по ТЛТ. Зима, нормальные зимние 10 градусов с небольшим ветерком. Работа главного судьи - сначала 5 раз пробежать всю дистанцию – повесить разметку, расставить судей, помочь, проверить, проконтролировать, ответить на вопросы. В мыле добежать до старта, рассказать участникам про дистанцию, и после старта спокойно постоять и пофотографировать на старте, на других этапах. И как приятно было при этом не мерзнуть, ощущать, что новая. футболка - абсолютно сухая! Приятные мелочи - а жизнь становится комфортнее.
Горнолыжный курорт, Австрия, Альпы. Утром и днем яркое солнце -10 – 17 градусов, вечером солнце скрывается, холодает. Поскольку катаемся целый день (6 часов с перерывом на обед), приходится надевать теплую пуховую куртку. Днем несколько жарко, но вечером футболка сухая. Тепло и сухо.
Март. Зеленогорск. Лыжная трасса. Тепло – около 0, но идет мокрый снег, поэтому поверх полартековой куртки пришлось надеть ветровку. После 15 км прогулки коньком пришла в раздевалку, минут 5-10 посидела, попила чаю. При переодевании заметила – футболка сухая, а верхняя поларка - влажная. Ничего себе влагоотвод!
Поэтому, когда моя подруга, собираясь на горнолыжный курорт, спросила совет, что брать с собой, я однозначно ответила – купи термобелье, ну хотя бы футболку. Себя надо любить. Но, увы, времени до ее отъезда было мало, показать свое я не успела. И она купила термобелье в Австрии, на курорте. Носить не смогла – говорит, в нем слишком жарко, некомфортно. Белье из материала, внешне напоминающего флис. Может это для других целей, или низких температур? Или не для такого активного «отдыха»? Существует же много типов белья для разных надобностей. Меня вполне устроило мое «кинетическое». Наверное, оно и предназначено для такого активного «отдыха» :))
Сергей Кузнецов 23 апреля 2009 г. 17:34 #
Если бы кто то другой написал -- удалил бы как спам.

На фоне записи в новостях про «Современные функциональные материалы в туристском снаряжении» -- выглядит как реклама.
nikkynik 23 апреля 2009 г. 21:24 #
Никто и не скрывает, что таковой и является!
SMWP 24 апреля 2009 г. 10:09 #
Тема термобелья очень индивидуальна. Объясню, почему так считаю.
1. Каждый привык к своей комфортной температуре. Не факт, что сразу угадаете, насколько тёплая вещь вам нужна.
2. Несмотря на всю эластичность, не всякое нормально сидит по фигуре.
3. Ни для кого не секрет, что потоотделение от разных участков тела человека разное. Однако этим вроде никто из производителей не заморачивается.

4. Самое интересное, что термобельё - это только первый шаг. Сказав "А", придётся сказать все остальные буквы, потому что термобельё работает только "в системе" влагоотводящий слой/влаготранспортирующий-утепляющий слой(флис)/испаряющий слой. Так что заключительной "буквой" будет приобретение гортексовой куртки.
СШМ 24 апреля 2009 г. 11:47 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от SMWP [/i]
[B]Сказав "А", придётся сказать все остальные буквы, потому что термобельё работает только "в системе" влагоотводящий слой/влаготранспортирующий-утепляющий слой(флис)/испаряющий слой. Так что заключительной "буквой" будет приобретение гортексовой куртки. [/B][/QUOTE]

Дык... там не дураки сидят! :D Всё просчитано!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.