Продам (поменяю) левый жумар

Элементы 1—4 из 4.
Login:) 24 апреля 2009 г. 11:20 #
Продам по сходной цене новый (муха не сидела :p) ЛЕВЫЙ пецелёвый жумар новой конструкции (с кулачком старой конструкции нормально работающим на подгруженной верёвке). [url]http://www.petzl.ru/sport/catalog/70/274.html[/url]
Такой как в низу на странице, только кулачёк старой конструкции. Чёрный с оранжевой вставкой на ручке.
Или охотно поменяю на правый пецелёвый жумар. Можно старой конструкции (оно дешевле, так что Вам выгодно).

Мне он достался в качестве приза... но мы с Катюхой правши и левый кажется не нужен.

Может у нас есть левши или кому-то праворукому потребовался левый.

Пишите.
СШМ 24 апреля 2009 г. 11:43 #
Не торопись. Левый (он же второй) тоже бывает нужен, например для стремени на соревнованиях. Или вот как у меня сейчас ... не будем о травмах..:(
Опять же, полезно и левую руку разрабатывать.:)
Сергей Кузнецов 24 апреля 2009 г. 13:23 #
На практике выясняется:
для подъема без разницы какой жумар, левый или правый. А вот встегивать его лучше той рукой для которой он предназначен.
Login:) 24 апреля 2009 г. 13:44 #
Соревнования, Серёж, - это конечно хорошо, но ИМХО соревноваться надо тем, с чем я пойду в горы. Ибо для меня соревнования - это тренеровка. Второй жумар я в поход не потащу. Промальпам или спелеологам нужно. А если много жумарить в походе предполагается, я лучше кроль - жумар со стремечком из репшнура - пантин возьму. Оно и правильней. Но жумар правый и пантин правый ибо правша. Теоретически можно приспособить левый жумар вместо кроля, но тяжелее и менее удобно. Если ваааааще очень много целыми днями жумарить тогда вероятно нужно, но это ещё когда?.. Если жумарить мало, может на тиблоке подстрахованом прусиком или только на прусиках выбираться стоит, чтобы не тащить лишнего. К стати тиблок за пол точки, как жумар считается или нет?

На счёт разработки левой руки... лучше ИМХО уметь грамотно и на автомате пользоваться правой и не накосячить с левым жумаром в попыхах. А попыхи бывают разные.

Так что меняю левый жумар на правый (или деньги на покупку правого)! Граждане, посодействуйте! :D

P.S. Рукоятка реально стала удобнее.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.