Pieps лавинный бипер Freeride. Цена: 6 310р

Элементы 1—15 из 15.
Gleb 1 марта 2011 г. 16:51 #
вроде все что нужно есть
а цена почти в 2 раза ниже

В интернет магазине [url]http://shop.ice-age.ru/catalog_avequipment/beeper/id_9/[/url]

на сайте производителя [url]http://www.pieps.com/ru/avalanche-transceivers/pieps-freeride[/url]
Gleb 1 марта 2011 г. 16:57 #
...а!
он не умеет показывать правее-левее
[QUOTE]Лавинный датчик Freeride – это небольшой и доступный датчик, идеально подходящий тем, кто знает, как осуществляется поиск пострадавших под лавиной.
Выбор наиболее подходящего под ваши нужды лавинного трансивера критически важен. Новичков мира фрирайда и бэккантри может привлекать низкая цена данной модели. Однако, по правде говоря, датчик PIEPS Freeride более подходит людям, которые обладают необходимыми знаниями или опытом лавинного поиска.
Это связано с тем, что датчик Freeride имеет одну антенну, и значит, он не способен прямо указывать направление на источник сигнала. Вместо этого, вам придется самому определять местонахождение жертвы, используя индикацию дистанции. В модели Freeride стрелка на экране показывает силу сигнала, но не направление.
Тем не менее в умелых руках датчик PIEPS Freeride – это современная и удобная модель, обладающая рядом преимуществ:
- цифровая одноантенная система с простым и наглядным управлением;
- первый трансивер размером всего лишь с мобильный телефон;
- возможность поиска нескольких целей;
- эллиптический радиус действия до 40 метров;
- ширина поиска – 30 метров;
- поддержка активного лавинного щупа PIEPS iPROBE;
- функция сброса режима поиска на случай схода второй лавины;
- вес всего 110 грамм, включая батарею.[/QUOTE]

русский сайт [url]http://www.pieps.ru/[/url]
Gora 1 марта 2011 г. 21:38 #
На здоровье сэкономить хочешь?!!!

Из-за бугра еще дешевле - без доставки 120 евро. А комплекты бипер+лопата+шуп=скидка 30% + скидка на НДС (16%). Схема оправдывает себя только при доставке нескольких комплектов, тогда экономится еще доставка.

Тебе же написали : "для опытных пользователей"!!!. Это для тех, кому в горы смотаться, что в туалет сходить, товарища из лавины выкопать - как два пальца об забор. А нам же, рукожелтым, с тремя антеннами надо - с целеуказателем и пр.

Чуть дороже, но с 3мя антеннами - Arva Evo 3 (165 евро) и Ortvox Patrolrer Digital (166 евро). Лучше идти по такому бюджетному варианту. Опять же - в комплекте дешевле.
Gleb 1 марта 2011 г. 22:19 #
ну
а чего ссылок то не бросил?
Юлька Монголка 3 марта 2011 г. 09:02 #
а что тебе ссылки - зайди на e-bay немецкий или американский. только учтите, что их нельзя пересылать в посылке - документов не наоформляешься.
Gleb 3 марта 2011 г. 15:19 #
я вообще эту информацию не в плане "чего бы купить?" выложил
а в плане "чего бывает интересного из снаряжения"

поэтому e-bay не канает
канает хоть какая то информация о том какие бывают (желательно из тех что по разумным ценам)

а то что купить за границей будет дешевле в 1.5-3 раза
я и сам знаю

торгаши в России оборзевшие до безобразия
Юлька Монголка 3 марта 2011 г. 21:29 #
Здесь написано очень много, о том что бывает (если речь о лавинном снаряжении), и что где можно купить бывает инфа: [url]http://vkontakte.ru/club11282021[/url]
Все таки, Глеб, нельзя полностью игнорить контакт, для кого-то это наиболее удобная форма общения и доступа к информации.
Gleb 3 марта 2011 г. 22:14 #
вконтакте инфы нет
и ни какая это не форма общения
если конечно современные люди не называют формой общеия площадку,
завлекаюшую тем что на это теплое г. повелись многие и поэтому их типа в этом теплом г. можно найти
а на деле педалирующую развитие в личности(ях) таких качеств как самовлюбенность, граничащая с нарциссизмом и эксгибионизм
и провоцирующяя все больше количество народу отказывать самим себе в своем праве на частную жизнь
только потому что типа "все так делают"
Gleb 3 марта 2011 г. 22:36 #
я член клуба
и я на сайте/форуме клуба не нашел ни какой инфы

значит ее нужно сюда написать
вот выискиваю и выкладываю помаленьку

в яндексе информации из вконтакта нет
в гугле тоже
в яху тоже
в рамблере тоже
в MSN тоже

если самыми очевидными способами в источнике нельзя найти информацию (в т.ч. и о клубе), делается вывод
в этом "источнике" информации нет

т.к. ценность скрытой информации нулевая

точно так же и о нашем клубе
как только человек порывшись по сайту/форуму клуба не нашел ни только интересующей его информации но и активного присутствия на нем живых людей,
ненавязчиво приходит вывод
в клубе поклонников лады калины
-живых людей больше
-получит ответ легче
-и вообще он менее виртуален чем некий ПКТ

не смотря на то что они

-ни когда не видели друг друга
-не видели фотографий друг друга в стиле "я на фоне ковра" или "я крут" и т.д.
-не могут 5 раз за день менять статус с "как все надоело" на "как я устал" и наоборот
Gora 4 марта 2011 г. 00:28 #
Вот тя прорвало-то! %)

Хотя контакт бесит. И народ, тратящий на эту хрень свое время бесит. Но духу выйти нет...

Итак!

Ссылку дам только в личку. А то будешь по совету доброй Юли на ебае заказывать... Сейчас лимит на беспошлинный ввоз grand euros per mounth. Предлагаю при покупке безделушек кооперироваться - тогда доставка размазывается и становится приятно.
Сергей Кузнецов 4 марта 2011 г. 00:42 #
Слабенький народец то.

А про ebay = Госдума запрещает международные платежи по картам Visa и MasterCard. Прикроют скоро лавочку вообще.
Юлька Монголка 4 марта 2011 г. 17:25 #
Гора, тут дело не в лимите на беспошлинный ввоз, а в том что для пересылки бипперов надо кучу документов оформить, т.к. это радиопередатчик, или что-то в этом роде.если у тебя есть другой опыт - разубеди меня. и кстати можешь тоже написать (только не в личку, а на почту), чем тебе е-бай не подошел?

Глеб. я не против, выкладывай инфу на карабин, но не на форум же, ее через месяц никто там не найдет, и чем тебе моя ссылка не понравилась? по-моему очень информативная страничка.
Сергей Кузнецов 4 марта 2011 г. 17:30 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Юлька Монголка [/i]
[B]чем тебе моя ссылка не понравилась? по-моему очень информативная страничка. [/B][/QUOTE]

У многих на работе сайт vkontakte.ru закрыт на доступ!
Gleb 4 марта 2011 г. 17:40 #
[QUOTE]У многих на работе сайт vkontakte.ru закрыт на доступ![/QUOTE] и я своим закрыл
знаете во сколько раз трафик сразу упал?
Gleb 5 марта 2011 г. 22:55 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Gora [/i]
[B]...
Но духу выйти нет
...[/B][/QUOTE]даа
главно не упустить момент когда серое вещество начнет превращаться в коричневое
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.