посоветуйте плиз ботинки

Элементы 1—13 из 13.
Gleb 6 февраля 2007 г. 16:31 #
господа
и дамы тоже
хочу купить хорошие качественные пластиковые ботинки посоветуйте пожалуйста какие правильнее
хорошо бы еще понять почему они правильнее
буду крайне благодарен за советы и разьяснения
Gleb 6 февраля 2007 г. 16:35 #
...да !
совсем забыл уточнить
горные ботинки
не горнолыжные
и не хокейные :-)
Марья 6 февраля 2007 г. 17:36 #
Ты уверен, что они тебе понадобятся в 3 к.с.? Или это очередной понт Глебушка:)? поспрашивай в клубе. насколько я знаю у всех разные мнения на счет пластика. мои знакомынеине считают нужным их покупать для 3 к.с. Типа рано. Также из моих личных наблюдений - ботинки ASOLO.
Gleb 7 февраля 2007 г. 08:55 #
ботинки ASOLO - отказать
пояснения в [URL=http://www.carabin.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=493]этой[/URL] ветке
[QUOTE]поспрашивай в клубе.[/QUOTE] вот кое что поспрашивал. говорят что с 3-и можно начинать ходить в платике
теперь в результате задаю этот вопрос
и не какой это не понт
мои нынешние ботинки не только не катят на 3-ку но в нынешнем их состоянии даже 1-ку не выдержат
покупать ботинки на один сезон - дорого
хочу на 2 минимум
вывод
нужно брать толковую вещ
Сергей Кузнецов 7 февраля 2007 г. 12:01 #
А какие собствено варианты?
- Asolo
- Scarpa (мне не очень - модель Vega)
- Koflach (в Москве вроде есть)
- La Sportiva (за 18штук, не пластик)

Какой еще вариант то?
Я бы наверное взял бы сейчас Asolo 8000 ..
Gora 7 февраля 2007 г. 12:24 #
Глеб, не спеши! Я даже в 6ку ходил в коже (правда Millet). Ходил и пластике (Lowa - а еще фигня). На будущее лучше заиметь и пластик, и кожу.

Пластик себя хорошо ведет с сложной снежной обстановке, подходит для ски-тура. В общем, имеет много плюсов. Но хорошая кожа + флакон приличной пропитки в условиях летнего малоснежного Кавказа или, например, Алтая решает.

Так что, Глеб, бери кожу пока. Но дорогую и качественную :D
Gleb 7 февраля 2007 г. 12:58 #
пара материалов по теме

[URL]http://alpclub.tagan.ru/Pages/rus/useful/useful_014.htm[/URL]

[URL]http://www.potrebitel.ru/09/01/bot.htm[/URL]

почитал
интересно но в бошке мешанина
Gleb 7 февраля 2007 г. 13:10 #
вот еще почитал

[URL]http://www.mountain.ru/useful/equipment/1999/salomon/salomon.shtml[/URL]

Salomon Super Mountain 9
этакая комбинация пластика и кожи

тут еще такая кака
в питере не такой большой выбор
Марья 7 февраля 2007 г. 17:24 #
Ваня, согласна. Глеб, мы вчера с НЗ обсудили этот вопрос. Он пластик одел только в пятерку. насколько он мне объяснил, пластик хорош все таки для высоких категорий для стенной работы. Что в твоем случае не предполагается. Ну не понадобятся тебе такие ботинки на Алтае, где придется много ходить пешком (большие подходы под перевалы) и огромное количество морены разных рамеров. Ну по всем отзывам ходить в пластике по камням (насколько понимаю в такой обуви все таки там не очень гнется нога) просто отвратительно. Бери хорошую кожу + флакон пропитки. На Алтае точно пригодится. А еще совет - не таскай купленные ботинки на работу, в гости. Используй по назначению. Уверяю хватит надолго. Это же спортивная обувь, предназначенная для походов. а на каждый день можно купить и намного проще, если конечно, ты не носишь туфли и костюм.
Сергей Кузнецов 8 февраля 2007 г. 11:27 #
Пластик нужен там где много снега. В пластике есть одна очень хорошая деталь - внутренний вкладышь, который ночует в спальнике и утром нормально гнется.

Не думаю, что стоит брать пластик в III по Алтаю - подходов я так понимаю у вас там будет больше чем снега/льда.

Не согласен с тем, что на камнях в пластиках плохо - они хорошо держат ногу. Как по курумнику скакать, так и по осыпям.

Я пластик одел в III по Кавказу и не жалел об этом...
SMWP 12 февраля 2007 г. 12:41 #
Gleb!
Всё в этой жизни строго индивидуально. А весь пластик по свойствам примерно одинаковый. Поэтому ходи и меряй - что на ногу сядет - то и купишь.
Но если хочешь совет - найди хороший кожаный ботинок. Он более универсален. А с мембранной прослойкой и по водонепроницаемости стал О-ГО-ГО (сам не носил но товарищи говорили почти стихами).
По поводу выбора не переживай - можно заказать то, что понравилось в магазинах по каталогу/аналогу (Трамонтана, Терра и кажется Планета-Спорт).
P. S. Марья, хождение в пластике по камням - дело привычки. Просто в пластике как в танке - всё равно, что под гусеницами.
Поэтому нога перестаёт "видеть", куда наступает.
P. P. S. Специально для Gorы: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи" (англ.)/"Дёшево да гнило, дорого да мило"(рус.) Если тебе это смешно, я тебя поздравляю.
Сергей Кузнецов 12 февраля 2007 г. 14:31 #
По отзывам участников походов 5 и 6 кс. - те кто ходил в коже после пластика - от невозможности купить новый пластик.

Вопрос остается только в условиях эксплуатации различных бот.
Gleb 25 февраля 2007 г. 14:11 #
кажется я всетаки выбрал

буду наверное брать Asolo Granite GV
[IMG]http://www.kant.ru/enciclopedia/trekking/Asolo/2004/_granit_casual.jpg[/IMG]
вчера пол часа в альпиндустрии мял в руках разные ботинки
Granite понравился по нескольким причинам
1. я так и не смог согнуть подошву. тоесть абсолютно(жесткость пласикового ботинка)
2. подошва не плоская а округлая (на фотке видно) за счет чего, теоретически, в них должно легче идтись чем в пластике
3. злой протектор (vibram тоже разный бывает. так вот этот очень злой)
4. Gore-Tex
5. Вес (1 бот. р.8) 1030 гр.
6. регулируемый язык
7. я еще не пробовал но похоже на него встают любые кошки в т.ч. и привязной гривель как мне кажется встанет как влитой
8. цена очень скромная

до четверга взял пока паузу
вдруг ктото знает почему этот ботинок брать не нужно
сообщите плиз
ато возьму а окажется кака
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.