Обсуждение пройденных маршрутов

Эта тема открыта для обсуждения мероприятия Обсуждение пройденных маршрутов.
Элементы 1—6 из 6.
Сергей Кузнецов 18 ноября 2010 г. 00:38 #
Удивительно -- пришло довольно много народа. Хоть тема обсуждения не была раскрыта и не успели выслушать всех, начинание хорошее. Естественно я пришел вообще не подготовленный =), как убрал карты в Терсколе -- так с того момента и не смотрел в них.
Фотки с нашего похода: http://carabin.ru/photo/kavkaz2010/
Нитка маршрута и схема: http://carabin.ru/calendar/events/206.html
Сергей Кузнецов 18 ноября 2010 г. 02:07 #
Как пожелание: надо планировать примерно по 3 выступления за раз. Тогда и подробнее можно будет рассказать и у заинтересованных не будет такой каши в голове. Для интересных маршрутов дать предварительную информацию: фотки например и нитку маршрута.
Сергей Кузнецов 18 ноября 2010 г. 13:24 #
А если делать в режиме "бистро" надо очень тезисно, без всяких "а через 200 метров еще стоянки". По существу: Категория, район, нитка, где хорошо/где плохо, интересные/неинтересные препятствия, бюрократия, заезд/выезд, + штук 20 фоток. И все.
Алексей Логинов 18 ноября 2010 г. 15:37 #
Как я понимаю идея была скопировать публичные защиты походов "Вестры". (Кто хочет конкретики - пусть на сайте Вестры ищет, мне лень). Двигал идею Коля Хохлов, но что он хотел - никто не знает. Коля в командировке. То есть всё происходило в спонтанном формате.
Я не прочь рассказать о походе. Просто я для себя ставлю одну цель (самопиар, конечно))) ), а кто-то, возможно, хотел бы чего-то другое от меня услышать.
Не очень понятно, что хотело МКК от мероприятия. Кроме предварительных итогов сезона. Которое ему, как я полагаю, и без того известно.
Если приглашали посмотреть на руководителей, то где новички? Если послушать про районы, то почему не предупредили выступающих. Если обсудить тактику, то мне 20 минут мало. Потому что я смогу рассказать, что мы делали, но рассказать, почему именно так - не успеть.
В общем получилось весело и познавательно, но смысл мероприятия остался тёмен.

Если планировать пристально рассматривать поход, то надо планировать на один разбор максимум пару маршрутов. Больше не успеть. Может быть три, если они по Кавказу и без приключений. Ну и фотки надо показывать, потому что карты не дают полного представления. Но мне это стало ясно только в процессе.
Сергей Кузнецов 18 ноября 2010 г. 17:41 #
Хребтовки смотреть тем кто там не был вообще скукота. Ту картинку, что Катя демонстрировала большинство вообще не вкурило.
Алексей Логинов 19 ноября 2010 г. 10:34 #
Таки абсолютно согласен. Но лучше хребтовку, чем топографию.)))
Хорошо было только тем, кто ориентируется в обсуждаемом районе. Но формат мероприятия озвучивали как "между нами, руководителями", а пошло всё иначе.
Ну и я бы с удовольствием посмотрел фотки Никиты про 6 верёвок с 1А. Не то, чтобы я сомневаюсь, но лучше увидеть.))) Свои "лишние верёвки" и "вынужденные полуднёвки" я на фотках показал.)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.