Cлет ПКТ 2012

Эта тема открыта для обсуждения мероприятия Открытый Санкт-Петербургский туристский слет 2012.
Элементы 1—22 из 22.
Никита Коломейцев 3 сентября 2012 г. 22:25 #
Мне вот интересно...
Слет ПКТ ВСЕГДА проводился в последние выходные сентября.
ПОСЛЕДНИЕ.
И тут, нате вам.
Что за бред?
Тому, кто не смотрит в календарь - последние выходные - 29-30

Но что самое интересное, эта "нетрадиционная" информация становится известна не за полгода, не за два месяца... а за три недели.
И место слета мягко говоря отличается легкодоступностью.

Можно причины узнать, граждане организаторы, а?
Николай Хохлов 4 сентября 2012 г. 00:58 #
Никита, столько эмоций! браво!
Довожу до вашего сведения, готовится суперкалендарь ПКТ на ближайшие 10 лет, дальше пока решили не забираться. В нем будут расписаны все даты, все события клуба с точностью до десятков минут их начала и окончания. Места проведения будут указаны ориентировочно с возможными вариантами замены. Предложения по организации новых соревнований и клубных мероприятий принимаются: 1я очередь - до 23 сентября 2012 г. включительно, 2я очередь - до 19 декабря 2012 г. включительно. Никита, вот твой шанс!
На слете 22 сентября будет проведена презентация первого проекта такого календаря. Календарь будет снабжен цветными иллюстрациями и дополнительной информацией.
Подарочное издание первого проекта календаря будет вручено всем, у кого день рождения приходится на 22 или 23 сентября, по предварительной заявке от их друзей.
Есть только одна причина в каждом добром деле - желание быть вместе и заодно.
Сергей Кузнецов 4 сентября 2012 г. 11:41 #
Сейчас ремонтируют мост в Лосево, возникают пробки. Рекомендую ехать через Борисово.
Андрей Еськов 4 сентября 2012 г. 22:11 #
Что-то как-то стиль сообщения Николая Хохлова не соответствует привычному. Где краткость, лаконичность и вежливость. Коля, это точно ты, или может Оля ,... или Толя? Верните нам нашего НСХ!!!
Евгения Мотовилова 5 сентября 2012 г. 11:36 #
согласна с Андреем,
ответ не очень достойный для Руководителя клуба, может профиль взломали??))
Евгения Мотовилова 5 сентября 2012 г. 11:55 #
и у меня вопрос- в положении говорится о "предварительной регистрации..К соревнованиям допускаются все желающие, подавшие заявку до 19 сентября 2012 г. и имеющие допуск врача. Количество неограниченно. Общее собрание 19.09.12 в 20:00 Вяземский 5/7, Спортзал."
Заявочный взнос для гостей НИУ ИТМО 80 руб.
Никита Коломейцев 5 сентября 2012 г. 12:07 #
Коля, ну ты понимаешь, что это не ты, да?))
А поскольку твой профиль взломали, придется действовать методами, которые ты же сам и утвердил - клуб отдельно, ты (твой профиль) - отдельно.

Посему - как уже было - предлагаю провести традиционный слет ПКТ в традиционные ПОСЛЕДНИЕ выходные сентября, в условно традиционном доступном месте (Орехово-Лемболово).
А альтернативный "новый формат" слета оставить на усмотрения председателя правления (точнее его профиля-аккаунта).

Кроме того. Насколько мне известно - это не будет слет ПКТ. это будет слет ИТМО, на котором ПКТ будет одним из организаторов.
Коля - пока не поздно - верни контроль над аккаунтом.
Андрей Еськов 5 сентября 2012 г. 14:09 #
Допуск от врача к соревнования на слете - это вообще бюрократизм головного мозга!!!
Да и от такого "орденоносного" оргкомитета страшно становится.
"Главный судья мастер спорта по туризму, судья Всероссийской категории Федотова А.А., Гл. секретарь доцент .каф. ФВиВ Зефирова Е.В., Зам. гл. судьи кмс по туризму Брочковский Е.А."
Михеева знаю, Голубева знаю, Викторова знаю, Худницкого знаю .... , Федотову не знаю. Кто все эти люди? Просветите меня пожайлуста! В ПКТ как-то не принято мерятся регалиями. Что-то не припомню, чтобы, например, Михеев В.А. в положении к егоровским писал, что он мастер спорта. А здесь аж целый мастер на целый слет.
Андрей Еськов 5 сентября 2012 г. 14:09 #
Допуск от врача к соревнования на слете - это вообще бюрократизм головного мозга!!!
Да и от такого "орденоносного" оргкомитета страшно становится.
"Главный судья мастер спорта по туризму, судья Всероссийской категории Федотова А.А., Гл. секретарь доцент .каф. ФВиВ Зефирова Е.В., Зам. гл. судьи кмс по туризму Брочковский Е.А."
Михеева знаю, Голубева знаю, Викторова знаю, Худницкого знаю .... , Федотову не знаю. Кто все эти люди? Просветите меня пожайлуста! В ПКТ как-то не принято мерятся регалиями. Что-то не припомню, чтобы, например, Михеев В.А. в положении к егоровским писал, что он мастер спорта. А здесь аж целый мастер на целый слет.
Алексей Логинов 5 сентября 2012 г. 16:14 #
Андрей, Анну Александровну ты не знать не можешь.
Про регалии - в положении к Егоровским квалификацию ГС обычно указывают.
Про слёт ПКТ - согласен с Никитой. Считаю принятое решение как минимум неудачным.
Никита Коломейцев 5 сентября 2012 г. 19:07 #
В общем то в догонку...

кОля! по поводу шансов.
У меня совершенно другие творческие интересы.
Но в то время, когда тебе было шесть лет, а я сходил в свой первый поход с ПКТ, мне казалось, что традиции ПКТ хоть что-то да значат.
Николай Хохлов 6 сентября 2012 г. 03:07 #
Не хочется, честно говоря, влезать в эту самодостаточную переписку... Вижу, что слет здесь занимает, возможно, последнее место. Скорее, желание общения. Только Сергей написал по делу. Вопрос один - кто из здесь отметившихся планировал и планирует приехать на слет (независимо от даты)?
Вопрос Жени уточню.
Никита, прошу понять, быть председателем правления ПКТ - задача очень непростая и требует большого количества времени и сил. Кто прошел через это, тот знает, остальные вряд ли. Взялся за председательство, потому как ко мне обратились с такой просьбой, тогда, когда остальные отказались. Стараюсь работать на благо клуба. Традиции для меня не пустой звук, поверь. Если какие-то из принимаемых решений кажутся непонятными, то, наверное, только из-за недостатка информации. Понимаю, что все ваши реплики связаны так или иначе с заинтересованностью в клубе и его дальнейшем развитии. Но в них, к сожалению, не вижу и тени поддержки. Я открыт для всех и готов обсудить любые предложения. Но кто-нибудь спросил о слете ПКТ в мае или июне, или августе? Кто-нибудь сказал: вот мой план и я готов за него взяться? Нет. Весной я обратился к Саше Евсюкову и попросил его организовать и провести слет, он дал свое согласие. В августе мне позвонил Олег Железный и сказал, что ИТМО хочет провести совместный слет. Позже я переговорил со Стасом Аксариным (ИТМО), он подтвердил предложение о проведении совместного слета, поскольку и у них, и у нас на слет приезжает мало участников. Это действительно так, желающих маловато, а организация хорошего слета все равно требует значительных затрат. Решили объединить усилия и расширить кругозор, там ожидаются студенты из разных ВУЗов, в том числе новички, - возможно, удастся привлечь кого-то в ПКТ. Нам поручено поставить турполосу, остальные дистанции за ИТМО и другими ВУЗами. Дата проведения была обозначена со стороны ИТМО. Конечно, смущало, что она отличается от привычной и традиционной. Но ничего не дается даром. ПКТ не должен вариться в собственном соку, нужно искать единомышленников и сторонников. Так был сделан этот непростой выбор. Надеюсь, у нас хватит сил и времени, чтобы сообщить всем желающим о новой дате, и все желающие смогут приехать на слет. Искренне надеюсь на вашу помощь и понимание.
Традиция - это не догма, на которую надо слепо молиться, уделяя внимание только обрядовой стороне и забывая о ее внутреннем содержании. Традиция - это то, что передается из поколения в поколение, сохраняя живой интерес к себе и каждый раз обретая новое звучание и аранжировку.
Прошу далее не склонять мое имя. К сожалению, в настоящее время оно принадлежит не только мне, но и ПКТ.
Написанное в первом сообщении о суперкалендаре было шуткой. Не знаю, как по-другому, кроме юмора, адекватно отвечать на столь язвительные эмоциональные всплески. Профиль председателя предлагал всем на общем собрании в мае, никто не взял, Никита тогда даже не пришел.
Прежде чем писать разные штуки, подумайте, а есть у ли вас на примете рабочие канидатуры в председатели ПКТ.
Намерен поддержать слет и помочь команде Саши Евсюкова, у него тоже много хлопот. А впереди еще Клубная Рулетка.
Видя, как трудятся организаторы соревнований, будь то Евсюков, Железный и др., недоумеваю, почему так неуважительно смотрят на все это те, кто меньше всего приложил усилий.
Ладно, время позднее, а мне еще письмо для парка Монрепо готовить..
P.S. Сегодня удалось договориться с администрацией ДК Ленсовета о снижении стоимости аренды помещения клуба.
Алексей Логинов 6 сентября 2012 г. 09:17 #
"Видя, как трудятся организаторы соревнований, будь то Евсюков, Железный и др., недоумеваю, почему так неуважительно смотрят на все это те, кто меньше всего приложил усилий."

Позволю себе заметить, что Никита Викторович в клубе работает двадцать лет. Или даже чуть побольше. Поэтому выдвигать в его сторону подобные упрёки, по-моему, не очень уместно.
Никита Коломейцев 6 сентября 2012 г. 12:08 #
На самом деле, после телефонного разговора с Колей стало понятно.. в общем что идея то слета интересна. Но требует серьезных доработок.

В частности:
Это не должен быть слет ИТМО
Это не может быть слет ПКТ
Это не должен быть слет ИТМО-ПКТ или ПКТ-ИТМО (приоритеты расставляются не корректно)

Это должен быть слет ВСЕХ действующих клубов города.
(ПКТ, ИТМО, ЛИТМО, Универ, Мумми тролли, и т.д.)
И пусть на этом слете будет хотя бы по одному представителю - все равно.
С поднятием всех флагов на торжественной линейке.

Кстати это может помочь в привлечении спонсоров.

Далее - плата за "гостей" это как то странно.

И как вывод - программу надо переписывать.

А вот далее вопрос интересный - если ИТМО откажется от таких предложений... и оставит это слетом ИТМО... что делать будем?
Андрей Еськов 6 сентября 2012 г. 18:59 #
Полностью поддерживаю Никиту и внесу еще немного скепсиса в идею "Дружбы народов".
Идея то хорошая,но думаю ни для кого не секрет, что турклуб ИТМО является структурой аффилированной с НИУ ИТМО, а г-жа Федотова является сотрудником кафедры физического воспитания и спорта НИУ ИТМО. Поэтому нет ничего странного в том, что мы видим именно такое положение. Ибо, данный слет используется для отчета НИУ ИТМО перед профильным министерством о проделанной работе по пропаганде здорового образа жизни и спорта среди молодежи. И странно видеть, что кто-то думает, что может быть иначе. И совершенно непонятно, почему Николай разговаривал о проведении совместного слета со Стасом Аксариным, при всем моем к нему уважении, который даже не входит в оргкомитет, а не с г-жой Федотовой.
По представленным здесь документам все это выглядит не как совместный слет ПКТ-ИТМО, а, выражаясь более точно: "Николай Хохлов и Алесандр Евсюков предлагают членам ПКТ и им сочувствующим отказаться от проведения слета ПКТ и поучаствовать в "традиционном открытом туристском слете НИУ ИТМО посвященном Всемирному «Дню туризма»", за небольшую плату". Ничего не имею против этой затеи, но мне очень жаль, что в этом году не будет слета ПКТ.
ПКТ конечно не должен вариться в собственном соку, но почему например не рассматривалась идея о участии турклуба ИТМО в слете ПКТ?
И я не понимаю, почему нужно лить воду на чужую мельницу, при это выгода от данного мероприятия отнюдь не бесспорна.
Также считаю, что подобные решения лучше принимать не в узком кулуарном кругу, а хотя бы посоветовавшись с действительными членами ПКТ. А их не так много. Взносы у нас сдает не 100500 человек.
Коля, все прекрасно понимают какую огромную и неблагодарную работу ты делаешь и все тебе за это благодарны. Но со слетом и положением о слете получилось как-то не очень красиво. Конечно понимаю, что все хотели как лучше, но вывешивать положение, в таком виде и без комментариев, считаю ошибкой. Меня, например, такое положение возмутило.
На слет ИТМО не поеду, ибо неинтересно.
Евгения Мотовилова 6 сентября 2012 г. 22:50 #
согласна с ребятами- Никита очень правильно высказался и Андрей тоже,
совместный слет это интересно, но в положении об этом ни слова-а так мы вроде как гости?

п.с.-насчет первой "шутки"-не получилось- слишком грубо и язвительно,хотя и все поняли ,что написал это не Коля
Алексей Логинов 7 сентября 2012 г. 14:06 #
Не все.
Сергей Чумаченко 9 сентября 2012 г. 02:03 #
Никита, Андрей и Женя! Вы за кого на выборах голосовали? ))
Приятно видеть, что Вам не безразлична судьба ПКТ. Но знаете, что не поменялось за 8 лет моего знакомства с клубом? Вечно одни пытаются критиковать других за то, что они делают.. Это было когда я в первый раз пришел в клуб, это и сейчас. Почему не выступить с собственной инициативой? Взять и организовать самому? Ведь на практике все оказывается гораздо сложнее, чем набрать ироничные слова на клавиатуре!
Предлагаю Вам заканчивать обиженно высказываться, а воспринимать новое как возможность для развития клуба. У Итмо отличная база, и много интересных наработок, программа -интересная. Побывать в Лосево - уже гарантия хорошо проведенных выходных.

Коля - так держать!!!

я поеду.
Чумаченка
Никита Коломейцев 9 сентября 2012 г. 22:03 #
Сергей.
Упреки не по адресу.

Слет и вечер ПКТ являются средствами установить связь поколений в Клубе.
Сейчас данный процесс никого не интересует.

Когда станет понятно, что это ошибочная политика, будет поздно.

А когда ВСЕ РАВНО куда ехать - на слет ИТМО, Марш-Бросок или на слет ПКТ - ну так при чем тут Коля? Это проблемы самоидентификации вполне конкретных людей. В том числе и Ваша, Сергей.

Не поеду я на этот слет. Мне не интересен слет ИТМО.
Алексей Логинов 10 сентября 2012 г. 10:10 #
Серёжа, ты чё то путаешь, однако.
Если старый актив клуба в силу разных жизненных обстоятельств не может сейчас также активно участвовать в организации мероприятий ПКТ, это не значит, что их мнением можно пренебречь. Потому что все эти ситуации уже бывали и ответы на их известны.

В нынешнем виде получается, что СЛЁТА ПКТ В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ. Остальное по факту не важно.

Далее. На слёт ИТМО поедет "спортивная" или "околоспортивная" тусовка клуба. Ну так она и так встречается пять-шесть раз в год на соревнованиях. А вот походные группы кроме как на послепоходках своих не встречаются и не "перемешиваются". Ну разве что на Вечере ПКТ. Отдельные традиционные встречи части клуба (например на Малой Скале и на Квадрате) организуются для "узкого круга ограниченных людей" и проблемы не решают.

Я не поеду на слёт ИТМО. У меня нет справки о здоровье. Мне нечем будет занять детей. И я не люблю пьяных студентов.
Евгения Мотовилова 11 сентября 2012 г. 12:33 #
Сергей- про выборы -после того как в своей предвыборной речи Николай сказал ,что будет работать лишь с теми людьми которых он выберет сам, и лишь в этом случае он согласен быть председателем клуба-я за него не голосовала.
про инициативу тоже считай ответила..

я не против Николая, и он молодец что этим занимается, за это ему огромное спасибо !
но
а к критике нужно прислушиваться,без не сложнее расти и понимать правильно ты идешь или нет, и делать выводы ,а не обижаться
Стас Аксарин 11 сентября 2012 г. 14:09 #
Простите, конечно, за вмешательство, но постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.
1. Да, позвонил Олегу Железному, а затем Коле с предложением объединиться действительно я. Так как я занимаю не последнее место в организации и планировании турслета в ИТМО. Предложение заинтересовало. Далее все вопросы обсуждались с Федотовой Анной Алексндровной со стороны ИТМО, а в данный момент общение ведет Васильева Маргарита.
2. Как я вижу, всех покоробило и возмутило положение о слете. В действительности же этот документ предназначен в первую очередь для отчетности ВУЗу. Чтобы иметь возможность разместиться на базе Ягодного. Его возможно и не стоило публиковать.
Второй момент в положении - плата с гостей. ПКТ является со организатором, соответственно, плата с членов клуба НЕ ВЗЫМАЕТСЯ. А с гостей естественно взымать небольшую плату, поскольку гости не являются членами клубов, не платят взносы на деньги которых организуется слет.
3. "ПКТ конечно не должен вариться в собственном соку, но почему например не рассматривалась идея о участии турклуба ИТМО в слете ПКТ?" - Я не слышал предложения: "Ребята, а давайте вы поучаствуете в нашем слете!". У нас возникла идея организовать праздник для турклубов города, сделать единый слет. Для организации сего масштабного мероприятия решили объединиться с вами как с друзьями. Турслет совместный, проект пилотный... косяки будут и уже как мы видим - есть.
Я знаком с ПКТ уже 7 лет. и мне и нашему клубу участие в жизни ПКТ (по большей частью внешней - соревнования, походы, обучение) многое дало. И опыт, и знания, и возможности.
Целью данного мероприятия является объединить турклубы города в Большой Турслет. Но повторяю, проект пилотный.

ЗЫ: Я вообще не люблю пьяных и не люблю быть пьяным - я не пью. А еще, я не курю, и ненавижу табачный дым.

ЗЫ: Слет позволяет активно приглашать молодых студентов с горящими глазами

С уважением к каждому члену клуба, Аксарин Станислав.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.