Беспредел в электричке

Элементы 1—17 из 17.
Сергей Кузнецов 16 ноября 2007 г. 14:33 #
Для тех, кто главную страницу сайта не читает:
[url]http://www.carabin.ru/articles/story/233.html[/url]

Такие дела. Надо будет создать инструкцию по общению с ревизорами.
Gleb 16 ноября 2007 г. 15:00 #
да... блин...
а чего с ним сделаешь?
хорошо если емму хулиганку впаяют
а так
ну можно раскидать по питерским туристским форумам
можно еще ссылочку куда нибудь на сайт ржд попробовать запихнуть

ну раскрутить как нибудь имя "Орлов Сергей Александрович"

но вообщем это же все мало эффективно
тут психиатор нужен
Сергей Кузнецов 16 ноября 2007 г. 16:19 #
Тема уже обмусолина на других форумах тоже.
K.ant 16 ноября 2007 г. 23:15 #
Честно говоря, я не удивлен случившимся. Из года в год туристы всех мастий и видов ездят на электричках, что называется, в обход кассы, предпочитая платить контролеру в карман. То есть, фактически, САМИ ПООЩРЯЮТ мздоимство (взяточничество). Мало того, что такая "оплата проезда" развращает ревизоров, так она еще и приучает их к мысли, что люди с рюкзаками (лыжами, байками, каяками и т.п.) - нечестные по сути (раз не платят как положено в кассу за билет), жадные (кто из нас не слышал "торговли" туристов с контролерами: "мол, почему не двадцать рублей с нас берете, а все тридцать!"), и это при том, что деньги туристы какие-никакие, но явно имеют - снаряжение-то (тем более байки) отнюдь не три рубля стоит,контролерам это понятно, будьте уверены! Вообще-то, положа руку на сердце: у нас что, вправду нет денег на билет? У каждого, и каждый раз (каждый выезд)? Сколько эмоций у туристской братии при виде "контры" - "сколько возьмут? а вдруг не заметят, и прокатит на халяву? а, может,удасться сбить цену?" - а ведь можно просто купить билет, и молча, с чувством собственного достоинства, показать его той самой "контре", заодно "обломав" ее в надежде на нечестные деньги. Самый большой выигрыш при этом - возросшая репутация "подрюкзачного" люда, как в глазах ревизоров, так и прочих пасажиров.
K.ant 16 ноября 2007 г. 23:21 #
Все сказанное мной выше ни в коем случае не оправдывает правонарушителя в форме ревизора, Константину я желаю скорейшего выздоравления, а также - судебного разбирательства в его (Константина) пользу!
Просто хочу сказать: давайте платить деньги железной дороге (которая нас возит), а не таким вот Сергеям Александровичам... они не заслуживают и десяти рублей...:mad:
Сергей Кузнецов 19 ноября 2007 г. 13:15 #
Все больше понимаю, что те кто говорят "надо было билеты покупать", откровенно тупят.

1. ревизоры - моральные уроды (в этом случае).
2. размер оплаты проезда в электричке того не стоит. (к вопросу об уплате и качестве)
3. ревизоры не имеют права ко мне даже прикосаться в любом случае. Если надо высадить - только через милицию. Они проверяющий орган, а не силовой.

Помню у нас в начальной школе был учитель, который бил детей головой о парту за то, что они не сделали домашнее задание.

По слухам: "контролер-боксер выплатил пострадавшим пассажирам сумму, удовлетворившую их".
K.ant 22 ноября 2007 г. 23:39 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Serge Kuznetsov [/i]
[B]Все больше понимаю, что те кто говорят "надо было билеты покупать", откровенно тупят.

1. ревизоры - моральные уроды (в этом случае).
2. размер оплаты проезда в электричке того не стоит. (к вопросу об уплате и качестве)
3. ревизоры не имеют права ко мне даже прикосаться в любом случае. Если надо высадить - только через милицию. Они проверяющий орган, а не силовой.

Помню у нас в начальной школе был учитель, который бил детей головой о парту за то, что они не сделали домашнее задание.

По слухам: "контролер-боксер выплатил пострадавшим пассажирам сумму, удовлетворившую их". [/B][/QUOTE]

Серега, извини, но тупишь в данном случае ты. По пунктам:
1.Я где-то написал хоть слово в оправдание ТАКИХ действий контролера? Читай внимательно! Я написал о том, что давая ревизорам "на лапу" мы сами развращаем их, приучаем к взяткам,к дармовщине и наглому вымогательству.
2. Очень спорный подход, мол, с моей точки зрения это стоит слишком дорого, поэтому пользоваться буду, а платить - нет. Плох или хорошо закон, правило, установление - их НАДО ВЫПОЛНЯТЬ, иначе в обществе наступает бардак, так как каждый ведет себя в соответствии со своими представлениями "что такое хорошо, и что такое плохо",тем более что деьги ВСЕ РАВНО ПЛАТЯТСЯ, только не железной дороге, а таким вот "Сергеям Александровичам".
3. Разве я написал, что ревизор правильно поступил? Ты внимательно мой пост перечти еще раз - я пишу о том, чтобы не кормить с рук такую вот мразь в форме, о том, чтобы ее (мразь)не провоцировать лишний раз, о том, наконец, что лучше уж платить ж/д, чем уже сказал кому.
SMWP 23 ноября 2007 г. 09:02 #
Серёжа, поговори про детей с костей Долгополовым. Он тебе много интересного расскажет, из собственного опыта... А за билеты платить надо. Хотя любить ОкЖД при этом необязательно.
Natasha 26 ноября 2007 г. 20:35 #
После этого случая реально не хочется платить денег контролерам. Но 30 контре и 100 в кассу - есть разница...1.5 бутылки пива. Вот хочется жить в обществе, где все выполняют законы. А есть среди нас кто-то, кто не переходит дорогу на красный свет или вне зоны перехода? Кто в городе ездит 60 км/час (не на велосипеде)?
Вообще туристы- одна из самых активных групп в обществе. Вот может с себя и начнем? Законы выполнять?
Я пыталась... но у меня спидометр плохо виден - руль закрывает диапазон между 40 и 120. Пока не получилось.
А уроды есть в любой профессии - и контролеры, и учителя...
! demirov ! 6 января 2008 г. 15:35 #
да-а-а, беспредел, так беспредел. не понимаю как вообще так можно [url=www.gelezo.biz]:confused:[/url]. Какие прям страшные стали наши ревизоры [url=www.goldbook.ws]:mad:[/url]. А я теперь специально не буду платить в кассу - в знак протеста [url=www.forum.knigka.info]:p[/url]
stas1104 21 октября 2008 г. 11:46 #
Ничего себе.. слов нет - одни выражения! таких людей нужно наказывать! причем сурово
lier13666 21 октября 2008 г. 15:14 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от stas1104 [/i]
[B]Ничего себе.. слов нет - одни выражения! таких людей нужно наказывать! причем сурово [/B][/QUOTE]
Полностью согласен. Наказывать следует и как можно строже, только вот толку то.
MasterKlasss 12 ноября 2008 г. 22:17 #
Да эти электрички просто кошмар, и так было всегда.
Dervish 16 ноября 2008 г. 14:29 #
надо с собой брать друзей, чтобы были свидетелями
SMWP 17 ноября 2008 г. 12:41 #
Если друзья, то они не останутся свидетелями.
Gleb 17 ноября 2008 г. 15:14 #
леш, не обращай внимания
не ужели ты правда веришь что человека на столько возмутила ситуация чт он зарегистрировался чтобы оставить дурацкий пост
SMWP 18 ноября 2008 г. 09:42 #
Ну, я в общем так и сделал в первый раз. Правда потом втянулся.:)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.