Фильм "Горные стрелки" из документального цикла "Освободители"

Элементы 1—12 из 12.
Gleb 8 марта 2011 г. 04:20 #
Документальный фильм ТРК"Россия"
текст читает Д.Дюжев

Оборона Кавказа
Без пецеля и гривеля
на одних морально-волевых

[url]http://www.rutv.ru/video.html?vid=50980[/url]
Сергей Кузнецов 8 марта 2011 г. 22:56 #
Слабоватенько фильм сделан. ИМНО.
Gleb 9 марта 2011 г. 10:21 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Serge Kuznetsov [/i]
[B]Слабоватенько фильм сделан. ИМНО. [/B][/QUOTE]Ну по меркам голиуда конечно
ни тебе "love story", ни тебе постельной сцены, Стоаллоне опять же не снимался, ни кокого тебе "Спасения рядового Райена"

А для документального фильма о подразделении, о котором остались очень не много информации, архивные тексты да несколько писем и фотографий бойцов, я считаю очень неплохо.
Что смогли, попытались реконструировать.
Что не смогли, попытались смоделировать в 3d

и потом не будем забывать. Фильм делался людьми, похоже далекими от гор для людей далеких от гор.
Поэтому от такого фильма трудно ждать исчерпывающих технических подробностей.

Опять же, речь, что ни говори, о спецподразделении действующем в горных условиях. Красочных и захватывающих описаний боев, с батальными сценами, там наверно и придумать то не реально. А уж документалистам развернуться наверно вообще было не где.
СШМ 9 марта 2011 г. 11:12 #
Книгу А. Гусева "Эльбрус в огне" читать интересно.

По фильму. Нашел много технических ляпов в "реконструкциях", то что у нас новичков учат НЕ делать ;)

Хотя, если для широких масс....
Сергей Кузнецов 9 марта 2011 г. 11:24 #
Для полноты картины надо было Д.Дюжева на перевал запереть -- пусть от туда бы вещал. Показал бы реальные места боевых точек, т.е. показали бы реальныую картинку. А не из парка Монрепо.
Gleb 9 марта 2011 г. 11:36 #
это не технический фильм
а исторический
и потом
то что сейчас учат не делать
это результат того, что тогда люди пользовались этой техникой и наработали некий опыт, как делать лучше.
emaxtro 18 августа 2011 г. 10:53 #
Фильм понравился, но Дюжев раздражает...
zhako19 8 августа 2013 г. 01:51 #
фильм норм для киноманов)
filin23sm 20 августа 2013 г. 22:12 #
Отличный фильм,мне понравился.Да и Дюжев нормально сыграл.
Vinbim 29 сентября 2013 г. 15:12 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Gleb [/i]
[B]
Опять же, речь, что ни говори, о спецподразделении действующем в горных условиях. Красочных и захватывающих описаний боев, с батальными сценами, там наверно и придумать то не реально. А уж документалистам развернуться наверно вообще было не где. [/B][/QUOTE]

Позволю себе не согласиться. Профессионалы всё могут снять красочно и захватывающе, хоть работу горного спецподразделения, хоть душераздирающую историю о дележе апельсина на завтрак. Так что, на мой взгляд, это не оправдание.
Howo 29 сентября 2013 г. 22:57 #
Хороший фильм, мне понравился
bradobrey 8 октября 2013 г. 13:11 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от СШМ [/i]
[B]Книгу А. Гусева "Эльбрус в огне" читать интересно.

По фильму. Нашел много технических ляпов в "реконструкциях", то что у нас новичков учат НЕ делать ;)

Хотя, если для широких масс.... [/B][/QUOTE]
Полностью с вами согласен.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.