100х24

Элементы 1—26 из 26.
Богданов 26 февраля 2007 г. 20:49 #
предлагается район проведения от грузино до приозерска и от ладоги до выборгской жд. ветки
Дистанциии - 100 км. 50 км. 25 км. 10 км.5 км-для тех к то в жизни первый раз взял в руки карту и компас.т.е . дети с родителями. соревнования проводятся согласно плана проведения соревнований.
рассматриваются любые разумные предложения.учитывайте что инициатива
''наказуема" предлагаешь-помогаешь.
nikkynik 28 февраля 2007 г. 16:06 #
ИМХО, не надо путать 100 за 24 (командные соревнования более-менее подготвленных туристов) с Фитнес-ВИП-ориентированием на 5-10-20 км! Сил, чтобы ГРАМОТНО и КОРРЕКТНО поставить 100-ку, не хватает, а тут ещё ЭТИ...
Либо надо организовывать что-то типа Фестиваля Ориентирования, но (ИМХО же) это дело ОРИЕНТИРОВЩИКОВ, а нам - ТУРИСТАМ - и 100 в качестве ПОДГОТОВКИ к походам хватит за уши и по глаза!:confused:
Сергей Кузнецов 28 февраля 2007 г. 17:21 #
Речь идет о массовости.. На 100 не так много народу готово идти..
Марья 28 февраля 2007 г. 17:29 #
если массовость, то считаю, что надо снять название 100 за 24. оставить его только как рабочее. Если нужна масса - тогда действительно несколько небольших дистанций, но с элементами игры, юмора, разгадок-загадок. Ну на самом деле все зависит от цели соревнований.
Сергей Кузнецов 28 февраля 2007 г. 17:44 #
Массовость за год не наберешь! Нужно пару-тройку лет с хорошей организацией. Кстати, а если переименовать 100за24 не потеряем ли мы потенциальных участников, которые давно слышали про 100за24? Как ни как можно сказать, что бренд.. =)
Марья 28 февраля 2007 г. 18:47 #
если придут "постоянные клиенты" соревнования 100 за 24, то они придут на серьезную дистанцию или нечто такое типа 50 и 100. А если устраивать массово с элементами фитнеса 10, 20, 25 и тд. , то это уже несерьезно. а поставить и 100 и фитнес нереально!!!
SMWP 1 марта 2007 г. 08:33 #
Всё реально, если правильно продумать.
100х24 ставит одна команда. Под руководством, к примеру, Коли Захаренкова (можно не под руководством, а при активном содействии). А мелочь поставят Виталик Шкилёв и ещё кто, если у Виталия будут сложности по времени.
С секретариатом проблем тоже пока явных не видно.
Нужен "менеджер" на организацию, в том числе команды обеспечения, но это вроде бы Сам Богданов.
Кстати, Соловья с его "Нивой", я пригласил в первые и вторые замы главного секретаря. Это чтобы никто его больше не... беспокоил.
nikkynik 1 марта 2007 г. 13:21 #
ИМХО
Либо должна работать команда единомышленников (а она у нас есть?),
Либо - один генератор и много понятливых исполнителей.
Отвечать перед участниками будет всё равно ОДИН!!!!!
SMWP 2 марта 2007 г. 11:19 #
Один - это Богданов.
А остальные ему помогают, чем могут. Ты, Виталич, как-то не так понимаешь права и обязанности ГС. Всё равно отвечать ему за всё. А кому чего делать - тоже он решает. Команда единомышленников - хорошо, но не обязательно. Как Богданов организует, так и будет.
nikkynik 2 марта 2007 г. 14:27 #
Есть некоторые общие положения...
Старт - недалеко от ж/д и шоссе, но не на станции.
Утром в субботу.
Там же финиш 1-х 25 км и общий.
Там же - детские побегушки...
Финиш 50 км - где-то у воды, можно - далеко от ж/д, но близко от автодороги. На электричку успеть всё равно сложно.
Ночной этап (3-й) - попроще, но поломовей.
Последний этап - ближе к линейному, чтобы сложно было сократить.
Ваши мнения!
НЗ (Нахимовский Знаток)
SMWP 2 марта 2007 г. 16:14 #
Вода мокрая, а все мужики сволочи...
Коля, ну ведь всё уже отработано. Единственно что надо - мерить дистанцию не "полётом шмеля", а близко к реальному расстоянию. И потихоньку сокращать к концу.
Финиш сотни можно отнести от старта.
Третий этап выпадает на ночь - делать с длинными перегонами по кондовым привязкам и с минимумом КП.
Если будет возможность - можно варьировать тип ориентирования, карты, их масштаб и другие параметры.
Желательно участников не макать и не вытаскивать на шоссе и железную дорогу, особенно ночью.
С финиша 25, 50 и 100 должен быть удобный выезд без машины (для участников). В идеале заканчивать на железнодорожной станции (очень рядом с ней).
Если мудрость распирает - можно организовать тебе лекцию для новичков. Про ориентирование, в том числе на длинные дистанции.
Gora 3 марта 2007 г. 13:47 #
Эй, мудрецы! На которых довольно простоты!

Хватит воду лить. Сейчас надо тихонько, по секрету, между нами девочками, определить район. И никому не говорить, кроме меня (я все равно побегу :D ). Когда определен район, все остальное приложиться!
SMWP 6 марта 2007 г. 08:22 #
Ваня. Район уже определили.
А тебе скажем, если прямо сейчас заявишься на 100 км. Готов оформить.
С уважением.
Natasha 6 марта 2007 г. 10:58 #
Согласна с Колей, что не надо делать из 100*24 фитнес. Это почти спортивные соревнования для слегка подготовленных. Кстати, 25 могут пробежать те, кто хотя бы 2-3 раз держит в руках карту (мы же бегали, когда 1-й год занимались), ну срежут с вслучае повышенной бестолковости-получат штрафы. А родители с детьми-это уже про другое, пусть на слет приезжают, там 5 км и погуляют.
Gleb 6 марта 2007 г. 11:12 #
а дата извесна ?
ну хотябы + - неделя?
nikkynik 6 марта 2007 г. 12:43 #
Если традиционно - в День Города!
Или на недельку попозже, но ДО дня России.
Gleb 6 марта 2007 г. 17:37 #
день города в этом году 27.05.2007 :confused:
nikkynik 21 марта 2007 г. 15:37 #
ИМХО, мне кажется, организация 100 за 24 в формате рогейна даст нам ещё один рогейн, мало общего имеющий с традиционным ТУРИСТСКИМ ориентированием!
По пунктам...
1. Иной масштаб карты и - как следствие - уменьшение района соревнований
2. "Жёсткое" судейство и - как следствие - уменьшение числа участников на старте и - тем более - в финишном протоколе
3. Технические нововведения, характерные для профессионального спорта и - как следствие - удорожание участия с неизбежным снижением массовости

И т. д., и т. п.

Мне кажется, что "проводить" этот рогейн надо не "ПКТ", а инициативной группе, а нам - максимум - оказывать поддержку.

ДАВАЙТЕ НЕ ЛЕЗТЬ НЕ В СВОЁ ДЕЛО!!!
SMWP 21 марта 2007 г. 15:56 #
Коля, а что, появились конкретные предложения от Шумского? Давай дождёмся конкретики, там и расставим точки над ё. Человек берётся поставить, обещает всё спланировать, готов к диалогу, просит помочь. Ещё раз - есть от него уточнения? Есть Положение? Есть Условия? Чего воду в ступе толочь.
Я понимаю, что тебе как свежесемейному, рогейн пока малоинтересен, но это же для кого как...
Сергей Кузнецов 21 марта 2007 г. 16:11 #
Коля, мне кажется судейство должно быть "жестким". Как иначе? Как на последних снежно-ледовых?

Эл.отметка увеличивает стартовый взнос рублей на 100 не более. если это на команду раскидать - копейки получаются.
nikkynik 21 марта 2007 г. 16:32 #
Дамы и Господа!
Я не против каких-либо соревнований!
И готов помогать в том, в чём понимаю...
Мне просто кажется, что не стоит ТАК распыляться и браться за не совсем своё и совсем не своё!
Частная инициатива - хорошо, но это именно инициатива.
А БРЕНД надо беречь!
PS Естественно, я высказался, прочитав уже готовые материалы Шумского. Там всё подробно разложено по полочкам. Мне кажется, это другой уровень, да и другой вид спорта. Материалы я принесу сегодня в Клуб Михееву, как и просила Карпова...
SMWP 22 марта 2007 г. 08:21 #
Коля, а никак их на почту не передать? Эти самые материалы Шумского? А лучше их на сайте разместить. Чтобы мы дискутировали по конкретному поводу. Неделю-две ещё можно поговорить.
nikkynik 22 марта 2007 г. 10:11 #
К Михееву, плиз!
SMWP 27 марта 2007 г. 15:46 #
Давал слово Богданову, что буду Главным секретарём. Теперь оказывается, что и тут Вован Сидорыч потоптался. А я даже организовал бригаду. Официально снимаю своё предложение. Вы сначала определитесь между собой, кто это командует.
Богданов 7 апреля 2007 г. 21:49 #
Ситуация такова ,на рассмотрение комммисии слетов и соревнований был вынесен вопрос : сможем ли мы провести соревнование с количеством участников 300-500 человек .После долгих размышлений и оценки ситуации пришли к такому выводу : да сможем ,но это потребует много и времени и сил, И ЕСЛИ-БЫ у нас в работе небыло других не менее важных мероприятий то то как говорится нет вопросов. На данный момент ситуация следующая : Это мероприятие мы проводим совместно Это нормально и нет оснований для каких-то домыслов и помыслов . Желаю успехов в труде и личной жизни.
Богданов 17 июня 2007 г. 20:40 #
Окончательные результаты будут оглашены в клубе в эту среду в 19,15 информация от гл. судьи Шумского Александра.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.