Вечер ПКТ 2007

Элементы 1—65 из 65.
SMWP 20 августа 2007 г. 11:11 #
Господа!

Несмотря ни на что, вечер ПКТ состоится. Поэтому я попросил бы всех начать потихонечку готовиться к нему. Хотя бы подумать, что именно и в каком жанре Вы готовы изобразить.

Прошу группы заявить свои номера худ. самодеятельности до 1 ноября. После 1 ноября организаторы Вечера сами вам всё назначат.

С уважением,
Natasha 23 августа 2007 г. 15:16 #
Стесняюсь спросить, а кто организатор вечера? Если Вы, матрос, то какова вероятность того, что вы молча не слиняете в последний момент, как при организации турполосы на последнем слете?
SMWP 24 августа 2007 г. 07:58 #
Стесняюсь ответить, но между слётом и вечером есть неочевидная бездетным разница.
nikvk 24 августа 2007 г. 13:07 #
на самом деле есть вопросы более актуальные (из которых, в прочем, вытекает и вечер тож)

- выборы председателя
- согласование и утверждение общего плана работы
- организация слета
- ну а дальше - по плану :)

вечер пкт - имеет смысл начать обсуждать в сентябре. причем ближе к концу.
имхо.

сценарный план вечера готов написать.
причем есть идея - предложить тему вечера и соответственно темы выступлений. (под темой понимая скорее девиз)
причем правильно было бы последовательность номеров тоже как-то драматургически связать.
чтоб от торжественной части осталось целостное впечатление.

кстати слет тоже на мой взгляд требует сценарной организации.
Natasha 24 августа 2007 г. 17:19 #
Между слетом и вечером нет никакой разницы с точки зрения ответственности за взятое на себя дело. Если НЕКТО позволяет себе взяться за какое-то дело и никого не предупредив даже (я уж не говорю о том чтобы попросить кого-то сделать вместо него) просто его не сделать, то этому товарищу доверять уже очень трудно.
А оправданий для своей безответственности можно придумать много.
А вопросов более насущных чем вечер сейчас много, согласна с Никитой. Хотя начинать думать о вечере никогда не рано, особенно если есть идеи. Но вот уверенной связки Леша-обещал-Леша сделает больше нет. Увы.
Марья 24 августа 2007 г. 18:06 #
Наташа, я тебя поддерживаю на 500%. И каждый раз придумывать причину/повод, чтобы не выполнить это может каждый. Стыдно, не предупредив так делать. И не надо на себя перетягивать одеяло - из серии я все могу, а на деле????А самое поразительное, что назвать себя организатором и тут же позвонить мне домой и напомнить - а не забыла ли ты, что ты делаешь вечер ПКТ:)
SMWP 27 августа 2007 г. 14:12 #
Когда шло обсуждение того вечера, я предлагал самым активным обсуждателям поучаствовать в организации этого. Дошло дело до дела. Кто готов?

Приглашаю MMM, Gleb, Марья, Serge Kuznetsov (извините, если где не так набрал ник). НВК - ну а куда я от тебя денусь-то? Если будет кто-то ещё - только на пользу. Предлагаю встретиться в среду и пообщаться. Можно - за пивом, можно - за чаем. 19.30 всех устраивает?

Господа, простите, но меня интересуют только Ваши мысли о вечере. Заведите себе отдельную ветку, и обсуждайте там то, что вам хочется... А эту оставьте для обсуждения вечера.
Потому что у меня есть что сказать каждому. Но я хочу вечер, а не коммунальную кухню на форуме. Надеюсь на понимание.
nikkynik 27 августа 2007 г. 15:37 #
Алексей!
В очередной раз твои "саркастические" высказывания переходят всякие границы!
На Западе давно за клевету и оскорбления с тобой бы судились!
Предлагаю модераторам просто отключить тебя от форума!
Если ты считаешь свои слова "допустимыми" по отношению к женщинам, инвалидам, просто инакомыслящим - уйди сам!
Невольно хочется присоединиться к Ване etc....
Похоже, тебе за твоё неприкрытое хамство отвечать, всё-таки, придётся разбитой мордой - если по другому не понимаешь!
А свой яд лучше сдай в серпентарий...
nikvk 27 августа 2007 г. 16:54 #
чтой-то вы граждане погорячились.

интелехенция хе-хе...
морды... бить...

логинов уже отбанился за слет.
они с Богдановым друг друга тогда не поняли. Богданов подтвердил.
хватит тыкать этим проколом.
ненавижу фразу "акела промахнулся" (хотя логинов сам любитель ее использовать)

а если хочется агрессию спустить - то можно на мечах учебных пофехтовать. на слете.

а если хочется научить чему-то - проще байкотировать.
да и то это не поможет. потому как мало нас, рыцарей, в ордене.

я тебя понимаю. малые действительно форсмажор любят вносить.
но если честно, Леш, твое высказывание (надеюсь, слетевшее по неопытности и необдуманности), мягко говоря, неэтично.

теперь по делу -

я в среду, скорее всего не смогу. но предложение о сценарии и о организации едином драматургическом действии остается в силе.
Сергей Кузнецов 28 августа 2007 г. 12:13 #
Сразу говорю, что я участвовать а организации вечера не буду. Не мое это.
SMWP 28 августа 2007 г. 13:34 #
"Заяц, вычёркиваю...":)
Марья 29 августа 2007 г. 14:16 #
Вот одно только не могу понять - за что ты так на жизнь обижен????? И в чем все остальные виноваты и обязаны тебе то?
Gleb 30 августа 2007 г. 09:02 #
[B]1. По ведению [/B]
предлагаю открыть ветку на форуме [B]"Матрос - @"[/B] и гнобить там матроса . надо правда договориться с самим матросом чтобы он свой сарказм изливал именно там...

[B]2. Про слет[/B] предлагаю высказаться на тему технического обеспечения а именно
- кто предоставит комп?
- кто предоставит проектор?
- к какому моменту должны быть готовы фильмы для тэстового прогона?
- показываем ли мы в этот раз acdsee-слайдшоу из не развернутых фотографий с живым звуком?


Это те вопросы которые я вспомнил сейчас
будут еще
Сергей Кузнецов 30 августа 2007 г. 11:05 #
Ты наверное хотел написать не про слет, а про вечер?

Не перевернутые фотки - это да, это 5.
nikvk 30 августа 2007 г. 11:34 #
еще можно негативы ;)

а если серьезно - я предлагаю подумать о том что слайдшоу должно быть слайд фильмом.
с драматургией, и всем остальным. ну хотя бы с идеей.

а?

по поводу топика матрос-@ - мысль интересная.
даже очень. типа комнаты бисильни - на работе достали - заходишь и пипипипип...
SMWP 3 сентября 2007 г. 08:37 #
Марье.
Мне???

Глебу.
Компьютер мой - если не сдохнет (есть тенденция). Если сдохнет, тоже мой но классом ниже. Остальное - "ышшы, ышшы, должон быть".;)

Никите.
Всё-таки сначала надо увидеть, что придумают группы, а потом уже как-то утрамбовывать это в общий сценарий. Потому как по традиции Вечер - это отчёт группы о прошедшем годе. Кто как сможет - по способности. А сценарий и наши придумки - только переходные моменты. Или, если с группами увы, тогда надо делать самим. Но надо дождаться. Потому как ихний правый хвост хоть не намного, но длиннее нашего левого.

А негативы ты показывал. Воспринято было неоднозначно, но в целом нормально:D ...
Gleb 3 сентября 2007 г. 09:32 #
ну если комп в любом случае твой
назначай дату тестового прогона
nikvk 3 сентября 2007 г. 11:19 #
с негативами нас тогда аппаратура подвела. звуковая.
тыж помнишь как мы звук на бобинном магнитофоне сводили...

кстати - у тебя звуковой исходник не сохранился?
его можно былоб оцифровать.
ремейк сделать.
SMWP 4 сентября 2007 г. 08:31 #
Не, негативы были режиссёрской задумкой. Дорожки не сохранилось. У меня вообще многое "зачитали".

А дата тестового прогона - как чего-нибудь принесут. Надо ориентировать народ на начало декабря (условно - 1 декабря), в смысле к этому сроку должен быть готовый вещь, а не только мысли типа "ну мы к вечеру чего-нибудь сотворим". Тогда у нас будет время всё свести и причесать.

Традиционно от каждой группы представляют:
- газету,
- слайд-фильм/видеофильм
- номер художественной самодеятельности.
Есть ли другие варианты? Или изимеющегося отменим чего?

Будем ли мы устраивать конкурсы (газет, фильмов и т. п.)?
nikvk 17 октября 2007 г. 15:41 #
Леха! как там приход заявок от групп?
пора уж.
не то что трясти, а пинать. ;)
SMWP 31 октября 2007 г. 10:45 #
2 Коломейцев
Группы не чешутся. Чёрный песец - военноморской зверь. Одеваю Koflach.

Пока ещё ласково напоминаю всем остальным - на вечере можно:

Повесить газету любого содержания на стену, чтобы все любовались.

Особо удачные снимки выдающихся фотографов сдать мне (лучше в электронном виде) - их тоже развесим по стенкам.

Смонтировать на компьютере "слайдфильм" - ваши фотографии в определённой сюжетной последовательности под хорошо слышную музыку.

Если кто-то снимал видео - смонтировать видеофильм.

Вылезти на сцену самим с номером художественной самодеятельности. Опера, балет,.. Что-то КВН... Если с фантазией плохо - хотя бы частушки придумайте.

«Сделайте что-нибудь, не сидите сиднем…».

Вову Соловьёва приглашаю на роль ведущего, чтобы было с кем пить коньяк за кулисами. Предлагаю ему найти симпатичную коньякоустойчивую ведущую самостоятельно.
Natasha 1 ноября 2007 г. 12:57 #
Дядя Леша, ты вчера не смог быть на правлении, поэтому сообщаю новые вводные для вечера
1)В этом году, как уже знает большинство из нас, ПКТ исполняется 50 лет. Соответственно этот вечер не просто традиционный вечер ПКТ, а юбилейный. На него будут приглашены ВСЕ, кто когда-либо имел (хорошее) отношение к нашему клубу.
2)Значит ВСЕ выступления всех групп походных и инициативных
а)должны в теме выступления как-то относиться к юбилею
б)должны быть интересны не только юному поколению
3)В газетах и фотографиях тоже вполне можно отразить эту тему, хотя они могут и традиционно отражать лишь походные впечатления
4)Вечер должен состоять из двух частей 1-торжественно-официально-концертная, когда все сидят в зале и наблюдают за действом, 2-неофициально-общительная, в формате фуршета и обмена впечатлениями-воспоминаниями. Для этого постараемся снять соотв. колонно-концертный зал. Соответственно 1-я часть должна быть четко ограничена во времени (ну 2/3 вечера наверное?)
5)Перед юбилейны вечером в среду помещении клуба состоится предварительный вечер отчетно-просмотровый видео-слайд -фильмов. На нем каждая группа или каждый ЧП может показать подготовленный материал. Специальная комиссия (председатель-организатор Н.В. Захаренков) отберет лучшее и подготовит показ отобранного на юбилейном вечере
Даты юбилейного вечера предполагается декабрь, но 14-плохо, т.к. Экстрим. Остаются пятницы 7 и 21. Или среды. Кстати, 12-красный день календаря-что это такое? кто в курсе?
ЧТо я забыла? Глеб. Коля, Никита - вы вчера присутствовали-дополняйте-исправляйте
Natasha 1 ноября 2007 г. 13:01 #
Все отчеты будут на предварительном вечере, на юбилейном-только награждения
SMWP 1 ноября 2007 г. 15:26 #
Наташа, я чего-то не понимаю. Или мне "доверено" делать вечер и причём тут Коля, или "не доверено", тогда "дым в трубу, пельмени разлепить". Но ответственных двое не бывает.

Выберите ответственного. Только быстро. Потому что, как я понял Правление, теперь за всё отвечает Захаренков? Или нет? Или вы там опять думали, но до конца не смогли?

Про 50 лет - я знаю с начала года. И уверяю, что хорошую сценку смотреть всегда интересно. Плохую - вообще никогда. То же про фильмы, слайды, etc. Сколько у меня есть времени? Час? Полтора? Два? 2/3 - я таких букв не знаю. "Скажи точно, скоко вешать в граммах". Отвечать имеет смысл в случае, если вечер готовлю я.
Gleb 1 ноября 2007 г. 16:52 #
Леш, полегче
не совсем подходящее место для ругани
(слишком публичное)
Natasha 1 ноября 2007 г. 18:19 #
Леша, у тебя странная реакция, я бы сказала болезненная. В.А,Михеев решил, что тебе одному заниматься и юбилейным вечером в целом, и слайдами тяжеловато будет. Правление с ним согласилось. Поэтому предложили предварительным отчетным вечером и отбором слайдов и фильмов заняться Коле, он не слишком сильно сопротивлялся. Кстати никто не мешает тебе вызваться в комиссию по отбору слайдов и фильмов. Сколько по времени-тебе решать,в зависимости от программы вечера, чтобы народ не уснул под монотонный показ посредственных картинок.
Итак
1)на предварительном вечере в клубе
а)МКК оглашает результаты походов этого года и победителей в разных номинациях
б)все группы и отдельные товарищи показывают свои фильмы и слайды. Комиссия, которую организует Коля отбирает достойное для показа на вечере, собирает материал, записывает нужное на 1(!!!) диск, чтобы не перставлять на вечере, компонует в нужном, согласованном с организатором юбилейного вечера А,А,Логиновым порядке в нужном количестве.
2)На юбилейном вечере выставляются газеты, фотографии. Происходит награждение победителей по походам, отличившихся акитивистов итд.
Показваются отобранные фильмы и слайды в соответствии с программой вечера, разработанной А.А.Логиновым и одобренной правлением
Gleb 8 ноября 2007 г. 10:17 #
хотелось бы узнать
примерно-точные даты предварительного просмотра фото и видеоматериала

группа 1-го года жаждит посмотреть
как оно там
в горах
Natasha 8 ноября 2007 г. 14:40 #
Итак, даты назначены
5 декабря предварит просмотр, 19 декабря - торжественный вечер. Осталось только решить, кто кроме Коли и Леши будет в комиссии по отборам для уравновешивания их принципиальных споров. Кстати, комиссия может кому-то порекомендовать сократить-переозвучить-дополнить, и потом принять для итогового вечера. Либо сделать из нескольких фильмов композицию - это если будет ну очень много претендентов. На это будет целых 2 недели! К этому времени у Леши уже дожна быть подробная разработка вечера, чтобы представить какую фильму когда показать. Так что группы, предлагайте свои выступления!!!! пока не назначили, хуже будет.
nikkynik 8 ноября 2007 г. 16:03 #
Уважаемый Алексей!
Я действительно согласился с предложением В. А. Михеева быть техническим организатором предварительного вечера 5 декабря. То есть, на мне - проектор, экран, ноут, колонки, тройник...
Я также отвечаю за то, чтобы всё это заработало.
На данном мероприятии предполагается отобрать видео (в широком смысле) материалы для показа на основном Юбилейном вечере. Где они в сумме должны занять не более 1 часа.
Этим предполагается заняться некой "комиссии", которую, как мне представляется, должен возглавить ты как идеолог и организатор Вечера.
Я готов помочь отобрать фото- и видеоматериалы с точки зрения их "профпригодности".
Готов обсудить любые предложения по своему заведыванию!
Natasha 9 ноября 2007 г. 12:59 #
Лично я абсолютно доверяю "проф" знаниям и вкусу Николая Захаренкова как фотографа, поэтому настойчиво предлагаю Николаю быть в комиссии по отбору. И Михеев говорил не только о техническом обеспечении... Алексей как "идеолог" вечера тоже обязательно должен заниматься отбором. Вам третий нужен? Или вдвоем не подеретесь? Прошу обоих высказать свое мнение и предложения по изменению состава.
nikkynik 9 ноября 2007 г. 14:45 #
Готов быть членом, но считаю, что сначала должен высказаться Алексей Александрович!
Natasha 14 ноября 2007 г. 12:54 #
Алексей! Когда в Клубе будет повешено объявление про вечер? Про оба... Не у всех инет есть, так что сообщений на сайте мало. Если сам не можешь - обратись к Никите, наглядная агитация - это его область. Главное, чтобы объява была как можго раньше
Olenёnok 4 декабря 2007 г. 11:05 #
Алексей! К 5-му декабря нам нужно представить только фильм? или справочник (буквы ПКТ) тоже нужно приносить?
Anna 19 декабря 2007 г. 10:26 #
Может я чего не досмотрела, недослушала, но не пойму - во сколько начинается вечер?:rolleyes:
Медвежутка 19 декабря 2007 г. 14:36 #
[url]http://www.carabin.ru/articles/pkt/230.html[/url]
SMWP 20 декабря 2007 г. 10:07 #
Спасибо всем, кто помог в организации вечера. Особенно:
Никите Коломейцеву - "исторические фильмы",
Коле Захаренкову - мастерское нажимание кнопок на компах,
Наташе Карповой - организационная работа,

Мне стыдно, но на вечере я забыл поблагодарить Мишу Брусова, который постоянно занимается техническим обеспечением вечеров ПКТ (микрофоны, свет). МИША, СПАСИБО!

Спасибо всем. Вечер помогали готовить значительно больше людей, но всех я просто и не знаю. ВСЕМ ЕЩЁ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

P. S. Люди, приносите своё творчество не в самый последний момент! А то ведь весь сценарий пошёл псу под хвост, потому что половина роликов поменялась принципиально. Понятно, что это сложно, противно и непривычно - жить организованно. Но надо! Надо!
Это как крик души. Хотя чего орать-то, всё равно никогда больше не подпишусь на этот кошмар.

P. P. S. Но как Наташа сказала "тронную речь"! Молодец!
Natasha 20 декабря 2007 г. 11:41 #
Спасибо всем, кто участвовал в подготовке и проведении вечера! Вроде все удалось несмотря на обычные трудности. Не забудьте, что в след. среду традиционный "вечер стариков", так что молодежь свободна до след года! Все встречи 26 декабря просьба провести вне помещения комнаты 410. Хотя если кому необходимо срочно оформить членский билет - подходите с фотографиями (к началу вечера:D). И лучше заранее мне позвонить, чтобы я взяла печать.
SMWP 27 декабря 2007 г. 08:55 #
"В сухом остатке":
Во время предварительного просмотра демонстрировались фильмы
1. Некий Крым (название и автор мне неизвестны) 2007
2. анонс фильма гр. Зиновьевой. 2007
3. Фильм гр. Зиновьевой «Походные зарисовки» 2007
4. Фильм гр. Кузнецова «Домбай-Теберда» 2007
5. Фильм гр. Захаренкова «Кавказ 2006»
6. Фильм гр. Захаренкова «Алтай» 2007
7. Фильм гр. Захаренкова «Алтайский альбом» 2007
8. Фильм гр. Голицына «Архыз» 2007
Кроме того отдельно для вечера были переданы фильмы команды «Снаряжение»
9. «Команда Снаряжение»
10. «Скалолазы»
11. «Поход IIIк.с. Рук. Долгополов»

Для показа на Вечере ПКТ по итогам просмотра было отобрано 6+1 фильмов. На Вечер были принесены обновлённые версии:
12. анонс фильма гр. Зиновьевой. 2007 → «Петроградский Клуб Туристов представляет…»
13. Фильм гр. Захаренкова «Алтай» 2007 (название сохранилось)
14. Фильм гр. Голицына «Архыз» 2007 (название сохранилось)
От имени Правления Клуба были показаны 2 «исторических» фильма Никиты Коломейцева:
15. «Давным-давно…»
16. «В списках навечно…»

Все фильмы поместились на 2 DVD под «кодовыми названиями»:
- «НА ЭКРАНЕ» (то, что было показано на Вечере)
- «ЗА КАДРОМ» (то, что не вошло в программу Вечера, в том числе первоначальные варианты продемонстрированных фильмов).

Я могу что-то путать. Ожидаю уточнений по авторам фильмов и их названиям.
Сергей Кузнецов 27 декабря 2007 г. 11:34 #
«Домбай-Теберда» 2007 не Кузнецова, а [URL=http://www.carabin.ru/pp/kuklina/]Маши Куклиной[/URL]
SMWP 27 декабря 2007 г. 13:14 #
Спасибо. "Гр. Кузнецова" - это не "гражданина" а "группы". Я думал, что это Серёжа их водил. Ну, судя по фильму...

Было бы хорошо, если бы все авторы проявились. Страна должна знать своих героев.

Захаренков мне говорил, что все фильмы его гр. делал Сергей Иванов.
За гр. Голицына работала Таня Лисова.
За команду "Снаряжение" - Надя Ахматова.

Остальные кто? Не хотел озвучивать, пока всех не узнаю, ну если на то пошло, давайте по частям.
Сергей Кузнецов 27 декабря 2007 г. 13:40 #
Тогда фильм за группу Кузнецова делала Мария Куклина.
Такая формулировка сойдет?
Sergey Ivanov 28 декабря 2007 г. 11:05 #
SMWP

Доброе время суток!

Вопрос-просьба по поводу диска, который я составляю:

>> Все фильмы поместились на 2 DVD под «кодовыми названиями»:
- «НА ЭКРАНЕ»
- «ЗА КАДРОМ».>>

Когда можно получить эти диски? Заранее спасибо.
SMWP 29 декабря 2007 г. 08:03 #
Диски можно получить. Звоните, оставляйте заявки. Телефон знаете. Встретимся после праздников в Клубе.
Natasha 29 декабря 2007 г. 13:33 #
Кстати о дисках, было предложение сделать клубный архив дисков со всеми (относящимися к теме клуба) фотками, и держать в клубе в сейфе, который может быть когда-нибудь кто-нибудь починит. Только выдаваться диски должны строго подотчетно, не как отчеты из библиотеки, чтобы не уходили насовсем. Либо заказывать копии заранее у ответственного за дискотеку. Этот же ответственный собирает со всех фотки с какого-то мероприятия и делает один диск, для экономии места в сейфе. Кстати, и отчеты так можно хранить. Только картотека подробная должна быть.
Есть энтузиасты взяться за эту работу? Какие еще предложения?
Sergey Ivanov 29 декабря 2007 г. 17:28 #
Natasha

Какие еще предложения?

Начну с ответа на этот вопрос.

У меня предложение собрать на один диск все фильмы с прошедшего вечера ПКТ и два фильма-победителя прошлогоднего конкурса.
Планирую поместить на диск и некоторые другие материалы о ПКТ, и завершить работу в конце января, поместив туда материалы, которые найду на тот момент.

Копии этого диска можно будет взять у меня, о чем повешу объявление в клубе, указав свой адрес электронной почты.

Идея с клубным архивом фотографий мне нравится, единственное - задача "собрать со всех фотки", учитывая, сколько человек у нас фотографируют, задача почти невыполнимая. Да и количество фоток даже с одного мероприятия при этом будет таким, что просмотреть все за разумное время не удастся. Причем фотки будут дублироваться.
Наверное, лучше собирать фотки с одного-двух человек. С кого именно - для каждого мероприятия вопрос решается отдельно.

Еще хотелось бы собрать фотографии по теме "Из истории ПКТ". Отсканировать фотографии, которые есть только в бумажном виде, систематизировать фото по годам (или хотя бы десятилетиям). Только я не знаю, с кого начинать поиск старых фотографий.

Natasha, может быть, подскажешь?

Собирать фото и передавать диски я готов, но лучше, если передачей будет заниматься несколько человек.

Про отчеты - хорошо иметь их в электронном виде, я сам еще до прихода в клуб их набивал (возможности сканировать текст у меня тогда не было). Читать и набивать было интересно. Наверное, и сейчас можно найти ребят для такой работы.
Gleb 30 декабря 2007 г. 09:21 #
а вот еще такое предложение на счет диска
а нельзя ли сделать версию DVD-Video чтобы с менюшкой и т.д.
Sergey Ivanov 5 января 2008 г. 14:41 #
Gleb

Наверное, можно. Давно не пробовал, но когда пробовал, получалось. :)

Но это по мере поступления заказов.

Насколько помню, на твоём DVD можно смотреть и видеофайлы с расширением mpg.

Размещать отдельные видеофайлы на диске удобно тем, что обладателю диска будет легко передавать материал дальше.

Реально просьба сделать DVD-версию может поступить от человека, у которого есть DVD-плеер и нет выхода на компьютер (или есть компьютер только на работе, где неудобно смотреть фильмы). Так бывает, но редко.
nikvk 6 января 2008 г. 14:53 #
2 Сергей
Архив фотографий в основном находится у Мишки Брусова.
Но это не главное.
Главное - у него находится КИНО архив ПКТ на 16 мм пленке.
И Актуальнейшая задача его оцифровать.

Варианты оцифровки -
самим (это очень долго) и кто возьмется?
через фирму по оцифровке - не дешево и муторно - архив в не очень хорошем состоянии - возможны расклейки и т.п.
договориться со студией Док. кино. на предмет - вы цифруете и можете распоряжаться - но мы тоже можем распоряжаться.
(последний вариант наиболее фантастический)

Вообще - есть мысль собрать эти материалы и сделать сводный фильм про историю ПКТ.
Sergey Ivanov 6 января 2008 г. 16:56 #
Про плёнку буду искать варианты.

Фотоархив - тоже интересно. И материал для него есть. Причем можно его дополнить фотографиями за прошедшие 2 года, которых много у меня и моих знакомых, и стихийно процесс обмена все равно происходит. Только более-менее полной коллекции почти ни у кого нет.

Конечно, ВСЕ фотографии с мероприятия нет смысла помещать в архив, но выбрать около 100 ЛУЧШИХ - это здорово.

Отдельный вопрос - какие именно фотографии (по темам) нас интересуют.
Natasha 7 января 2008 г. 22:45 #
1)фотографируют то многие, но можно из просить сделать типа фотоальбома кадров на 30, либо по каждому мероприятию будет ответственный за сбор и отбор снимков в сводный фотоальбом, а авторы передают то, что считают удачным.
2)Часть клубного архива сейчас находится в стадии оцифровки (взялся один из председателей Стас Кржижановский), он в первую очередь сделает фотки, переданные штатным нашим фотографом Николаем Коровиным для списка председателей (на этих фотках есть даже Нарбут и Графова!), потом сделает альбомы из своих архивов.
Есть договоренности и с другими людьми - они готовы предоставить для пересъемки свои архивы, только мне надо съездить и отобрать фотографии (не представляю, как это сделать - объемы архивов у хорошего фотографа должны быть грандиозными). И как оцифровать-второй вопрос.
3)У меня есть альбом 10-летия Гвандры, я из него перефотографировала часть фоток-качество неважное совсем, передала Никите, если кто-то может вытянуть - обращайтесь.
Natasha 7 января 2008 г. 22:52 #
3)можно обратиться ко всем, чтобы сделали фотоальбомы с лучшими фотками своих походов (1 альбом на 1 поход), и по мере поступления сделать архив по годам или по районам
4)И конечно всех финалистов конкурсов фотографий и фильмов
И ЕЩЕ -ДЛЯ ХРАНЕНИЯ АРХИВОВ НУЖЕН ЗАКРЫВАЮЩИЙСЯ СЕЙФ. КТо умеет работать с металлом? например, сделать скобу, которая надевается на ручки сейфа и закрывается на амбарный замок. Или кто-то может прилелать сейфовый замок? Кто может-прикиньте затраты, разумную сумму оплатим. Пока обещали 1)Орехов 2)Лоренс. Но сейф открыт!!!!
Sergey Ivanov 8 января 2008 г. 15:57 #
Nataly

Во многом наши взгляды совпали!

В эту среду (9 января) буду в клубе, готов поговорить, какие материалы есть у меня, что помещать на диск, как отбирать.

Можно "на пробу" сделать один диск и посмотреть, что получится, как его воспримет зритель, увидевший результат (и не видевший промежуточных этапов).

Про распространение - на первых порах готов этим заняться. Сейф для этого не нужен (хотя иметь экземпляры в сейфе тоже хорошо).
Сергей Кузнецов 8 января 2008 г. 16:15 #
Еще один момент - если некоторые фотоальбомы потом есть желание опубликовать на сайте, то можно в процессе подбора фотографий (отбор для диска) - подготовить и для сайта.

Кто пользовался этой утилиткой?
[url]http://www.carabin.ru/photo/photoalbum.hta[/url]
- подготовка файла-описания альбома (photo.ini).
я ею фотки отбираю и описываю.
Sergey Ivanov 8 января 2008 г. 16:54 #
Про это я тоже подумал. Можем обсудить, как только будут материалы. Только на сайт надо будет выкладывать меньше (по количеству), чем на диск.

Кстати, как получить альбом твоего похода-2007? Я попросил бы его у твоего фотографа Маши, но она в Германии.

И другие фотографии недавних событий, связанных с ПКТ, у тебя наверняка есть. Только вопрос - что считать "связанным с ПКТ". Думаю, этот вопрос будем решать по мере поступления материалов, но в любом случае собрать в один архив имеет смысл.

И еще - я отправил фотки с соревнований "Заруби Буратино!" Ты их получил?
Сергей Кузнецов 8 января 2008 г. 18:29 #
Получил сообщение, что ты их отправил. Но еще не смотрел.
Sergey Ivanov 10 января 2008 г. 17:17 #
Ещё вопрос.

Есть идея размещать на сайте видеофайлы. Конечно, небольшие по размеру.

Если нет возможности делать это напрямую на сайте, можно выкладывать их на общедоступный видеосайт и на сайте ставить ссылку.

Тогда вопрос - кто знает какие сайты для размещения видео. И как вообще относится народ к такой идее?
Сергей Кузнецов 11 января 2008 г. 12:39 #
Фидео тут хранить не получится. Пока у меня платный хостинг с ограниченным пространством. Думаю тот же YouTube подойдет. А тут ссылки организуем :)
Sergey Ivanov 11 января 2008 г. 13:40 #
Хорошее слово "Фидео" :)

Попробую поэкспериментиировать.
Сергей Кузнецов 11 января 2008 г. 15:04 #
Ага, "поэкспериментИИровать" тоже слово хорошее =)

* поэкспериментИИровать с фидео *
Sergey Ivanov 12 января 2008 г. 13:42 #
Первый эксперимент.

[url]http://vkontakte.ru/video1832223[/url]

Во-первых: интересно ли смотреть такие короткие кусочки? Они хороши тем, что лаконичны по содержанию и быстро грузятся.

Во-вторых: виден ли файл тем, кто не зарегистрирован в Контакте?
Сергей Кузнецов 12 января 2008 г. 19:55 #
Забудь про это дерьмо vkontakte.ru!

1. Кто там не зарегин - не сможет смотреть.
2. Этот сайт висит в списках сайтов для блокировки во многих корпоративных сетях.
3. Нет возможности вставить видео на страницу.

Это не вариант там размещать.

Такие маленькие кусочки наверное не особо интересны. Думаю, нормально по 3-4 минуты. Вообщем все содержанием определяется.
Sergey Ivanov 13 января 2008 г. 21:56 #
Согласен, попробую поместить на другом сайте. Но начну с маленьких кусочков, чтобы проверить.
Sergey Ivanov 14 января 2008 г. 22:05 #
Следующий эксперимент. Пока с короткой записью.

[url]http://ru.youtube.com/watch?v=edX6Nf22JE8[/url]
Sergey Ivanov 18 января 2008 г. 00:42 #
Ещё про авторство фильмов на вечере ПКТ.

От группы Зиновьевой два фильма. Авторы: Николай Хохлов и Надежда Чагина.
Сергей Кузнецов 18 января 2008 г. 10:21 #
Вот так гораздо лучше :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.