К Общему Собранию ПКТ

Элементы 1—49 из 49.
nikkynik 16 мая 2008 г. 10:42 #
Дамы и Господа!
Открывается Книга Предложений, в которую вы можете писать свои мысли о будущем нашего Клуба, предлагать необходимые мероприятия и т. д.
Просьба НЕ комментировать посты друг друга - мы просто хотим собрать ваши мнения, чтобы учесть их в дальнейшей работе!
С уважением к вам...
SMWP 21 мая 2008 г. 10:01 #
Предлагаю:
1. Сократить Правление до 5 человек, чтобы быстрее договаривались. (Председатель,секретарь,от Школы, от МКК, Спортивный директор - чтобы отвечал за всё ТМ - команды,судьи,разряды до кучи.)
2. Назначить секретаря правления (извините, повторяюсь), который бы отвечал за фиксацию решений правления и ознакомление масс с ними. Кроме того за запись приходов и уходов денег и все остальные клубные бумажки.
3. Представителей Школы и МКК пусть выбирают Школа и МКК. А собрание только утверждает.
4. Собрание собрать закрытое, а то на прошлое пришло много левого народа, и не просто пришло, а голосовало, и эти голоса учитывались, что против не только Устава, но и здравого смысла.
5. Обязать Правление отчитаться за деньги. (Перед этим всех лишних из помещения удалить, с остальных взять подписку о неразглашении, невыезде и т.д.)
6. Не забыть на собрании выбрать представителя ПКТ в Федерации. Кстати, он почему-то в Горной комиссии, хотя мы выпускаем и пешки и лыжи. Как самого универсального солдата, предлагаю Голицына. Хотя ему это наверное нафиг не надо.
7. Обязать Шумского отчитаться о всех бонусах от администрации Петроградского района (что получено и куда применено).

P. S. Предлагаю модераторам все посты с обсуждениями предыдущих предложений удалять. По законам военного времени.

И неплохо бы всем членам Клуба освежить знание Устава перед собранием. Чтобы не удивляться лишний раз. А также проверить, записаны ли ваши членские взносы. А то "учтено" подозрительно мало народа.
nikkynik 27 мая 2008 г. 10:18 #
Просим ВСЕХ Членов ПКТ придти на отчётно-перевыборное собрание 28 мая к 19-30!
Судьба Клуба - в ВАШИХ руках и головах!
SMWP 28 мая 2008 г. 09:39 #
А я бы иначе сформулировал:

Просим прийти всех ЧЛЕНОВ ПКТ. А то опять придут люди, которые за ПКТ, пока с них взносы не попросили.:mad:
Ник- kengech 29 мая 2008 г. 00:58 #
Считаю, что одной из основных организационных задач ПКТ в настоящее время должна стать задача вовлечения в клуб новых кадров - новичков, причем это должно носить массовый характер.
Только это сможет обеспечить развитие клуба.
Сергей Кузнецов 29 мая 2008 г. 11:08 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Ник- kengech [/i]
[B]... одной из задач должна стать задача вовлечения в клуб новых кадров - новичков...[/B][/QUOTE]

Клуб - это такая сложная система. Прежде чем вовлечь тучу новичков надо подготовить структуру, которая будет с ними работать. При этом потенциальные руководители не должны удаляться со своими 5-10ю новичками от клуба (как это часто происходит).
Natasha 29 мая 2008 г. 13:56 #
Собрание прошло, избран достойный председатель, но остался неприятный осадок - со старого правления сняли полномочия, но НИКТО не поблагодарил его за работу в течение прошедшего года. А в том, что клуб жил, развивался - и вполне успешно, есть заслуга каждого члена правления, которые имея "равные права" имели значительно больше обязанностей. И между прочим кроме головной боли ничего за это не получали.
В действиях каждого, кто хоть что то делает, бывают ошибки, за которые активно клюют те, кто ничего не делал, а наблюдал со стороны. Хочется надеяться, что члены Клуба будут поддерживать новое правление, и замечать не только ошибки, но и хорошо сделанное дело. Будут СОтрудничать. Для начала, хотя бы ВСЕ приходите на выборы правления ВОВРЕМЯ, а не как вчера в течение часа. Надо уважать друг друга и ценить чужое время.
И постепенно избавляться от тех, кто вступал в клуб только для того, чтобы получать скидки по членскому билету.
nikvk 29 мая 2008 г. 14:50 #
Наташ! Не обижайся!
Я думаю, что вся причина в том, что конец собрания оказался скомканным.
Кроме того - пока не выбрано новое правление - старое не может сложить свои полномочия.
Так что отдохнуть не получится.

Галя меня неприятно поразила своим демаршем.
Но я ее немножко понимаю. Но не оправдываю.

А так - все будет хорошо.
Сергей Кузнецов 29 мая 2008 г. 15:31 #
Все ниже писаное - ИМХО.

1. "остался неприятный осадок" ..
- это было не собрание членов клуба, а какая то собачья склока.
И совсем не в лучших красках выглядел ПКТ в тот вечер.. перед новичками.

2. "хотя бы ВСЕ приходите на выборы правления ВОВРЕМЯ"
Надо было на 18:30 назначить, ага. Люди в 19:00 заканчивают работать, а еще полтора часа ехать. Если надо, что бы народ пришел - нужно создать такие условия, а не заставлять всех с работы уходить на час раньше! А вообще я как то предлагал такие темы обсуждать в лесу, и приурочить к какому-нибудь выезду..

3. "имея "равные права" имели значительно больше обязанностей"
Нужно делать так, что бы состоять в правлении было почетно, а не выслушивать в конце "своего срока" весь негатив.

И еще всегда почему то забывают про состав комиссий - выбрали председателя/представителя и про все остальное забыли. Вот так он сам себе председатель, представитель и боец.

4. ПКТ - самодеятельная организация. Но в реальности получается, что все серьезные старты в городе по ТГТ проводятся силами ПКТ. И если не будет этой структуры - что будет с ТГТ дальше?

5. Про билет ради скидки.
Зачем, Наташ, от них избавляться? Пусть будут для статистики, только их нужно выделять, понимать это.
Natasha 29 мая 2008 г. 18:10 #
"Если надо, что бы народ пришел - нужно создать такие условия, а не заставлять всех с работы уходить на час раньше! "
какие такие условия? назначать собрание на 9? При том что в 10 некоторые просто встают и уходят посреди собрания?
"3. Нужно делать так, что бы состоять в правлении было почетно, а не выслушивать в конце "своего срока" весь негатив." - "надо делать так" звучит очень конструктивно. Со стороны. Предложения?
Т.е. ты считаешь, что правление работало плохо и достойно только грязи. Если кто-то работает по твоему мнению плохо - выйди на правление, скажи что не устраивает. Сделай лучше. Каждый делает так, как считает лучше. Ну скажи на собрании в конце концов. А присылать мерзкие СМски после собрания, как Ваня - это гадко.
SMWP 30 мая 2008 г. 10:40 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Serge Kuznetsov [/i]
[B]Все ниже писаное - ИМХО.

1. "остался неприятный осадок" ..
- это было не собрание членов клуба, а какая то собачья склока.
И совсем не в лучших красках выглядел ПКТ в тот вечер.. перед новичками.

2. "хотя бы ВСЕ приходите на выборы правления ВОВРЕМЯ"
Надо было на 18:30 назначить, ага. Люди в 19:00 заканчивают работать, а еще полтора часа ехать. Если надо, что бы народ пришел - нужно создать такие условия, а не заставлять всех с работы уходить на час раньше! А вообще я как то предлагал такие темы обсуждать в лесу, и приурочить к какому-нибудь выезду..

3. "имея "равные права" имели значительно больше обязанностей"
Нужно делать так, что бы состоять в правлении было почетно, а не выслушивать в конце "своего срока" весь негатив.

И еще всегда почему то забывают про состав комиссий - выбрали председателя/представителя и про все остальное забыли. Вот так он сам себе председатель, представитель и боец.

4. ПКТ - самодеятельная организация. Но в реальности получается, что все серьезные старты в городе по ТГТ проводятся силами ПКТ. И если не будет этой структуры - что будет с ТГТ дальше?

5. Про билет ради скидки.
Зачем, Наташ, от них избавляться? Пусть будут для статистики, только их нужно выделять, понимать это. [/B][/QUOTE]

2 Сергей Кузнецов.
1. Да, не очень красиво получилось. Неудивительно, что собрание решило сменить правление целиком. Кстати, не зря же я предлагал закрыть собрание. На закрытое новички бы не попали, а второй год должен быть уже "морально стоек".;)

2. В лесу соберутся не все. Вариант хорош, но с "канцелярией" будут проблемы. У костра на коленке протокол собрания писать неудобно.

3. Для того, чтобы стать членом правления было почётно, надо чтобы все члены клуба работали, а правление только показывало личный пример и рулило. Пока же правление работает, а народ сидит на попе ровно и занимается не тем, что было бы полезно для клуба, а тем, что интересно отдельно взятой трепетной личности. А так мы "коммунизм не построим". А про состав комиссий - ну давайте раздуем правление до 25 человек. Нас примерно столько регулярно приходит в Клуб. А смысл? Неужели для того, чтобы что-то сделать для клуба нужно стать членом правления?

4. ТГТ должна умереть(ИМХО). (Хотел написать по-английски, но забыл как правильно это пишется). Объясняюсь. Этот спорт оторван от жизни и "практикуюшим" походникам не нужен (в смысле - не нужны дистанции высокого класса, всё что нужно уметь в жизни, можно отработать на 3-ем классе. Максимум - четвёртом. То есть на клубном уровне ПКТ). Массовости "спортсменов" в клубе тоже пока не наблюдается. Они всё больше "рядом".
Телевизионные перспективы и любые иные способы привлечения денег - явно видно что мрачные перспективы. Поэтому я прогнозирую, что это всё постепенно сойдёт на уровень "чемпионата мира по метанию мобильных телефонов".
И я не вижу в этом ничего плохого. В конце концов "пусть телефонами кидаются, лишь бы не воровали". Если ТГТ не вернётся к истокам, я не вижу интереса ПКТ заниматься этим самым ТГТ. Прибыли - нет, моральный ущерб - есть (судей ругают все). Популярность? Всё равно расходы и шишки клубу, а почёт - Дяде. А польза - "тёте" (я знаю, даже, как её зовут). И зачем нам эти грабли?
Мои выходные стоят очень дорого. Мне такие деньги за соревнования никто не заплатит. Значит - на энтузиазме. Но мой энтузиазм я потрачу на то, что считаю полезным. А "городского уровня" ТГТ я полезным в имеющемся виде не считаю. Но уважаемым мною людям на просьбы посудить не отказываю.

5. Для того чтобы билет "отработал" скидочную программу, надо в Снаряге (или ещё где) купить барахла на 8000 рублей. Мне это каждый год делать нереально. Поэтому у меня с Клубом "по любви", а не "по расчёту". За остальных не скажу. "Каждый выбирает для себя".
Сергей Кузнецов 30 мая 2008 г. 11:10 #
2 Natasha
Нет, я не считаю, что правление работало плохо. Я говорю как это
происходит: "Михеев клуб обокрал, Шумский -- мерзавец, Коломейцев вообще не то предлагает все время.. и т.д." Какие тебе Ваня шлет смски и какие у вас с ним отношения я не знаю.


Если реально работают на клуб только члены правления - пусть 25 человек будут членами. Абсурд конечно, но нужно привлекать к работе на клуб этих самых 25 человек. Кстати, может кто-нибудь попробует написать список людей, которые за прошедший год "работали на славу ПКТ"? Хотя бы приблизительно.

Раньше было несколько значков ПКТ белого цвета - давали их только заслуженным. Я бы сделал для членов правления отдельные значки.

Давать какие то предложения я сейчас не готов, потому как понимаю, что без реальной работы предложения - просто слова на воздух.
nikvk 30 мая 2008 г. 11:39 #
2 Serge Kuznetsov
Я КОЛОМЕЙЦЕВ!!!!!
;)
SMWP 30 мая 2008 г. 12:29 #
2 Никита
и незачем так орать...
Сергей Кузнецов 30 мая 2008 г. 12:37 #
Звиняй.. ;)

А вообще, надо понимать, что не может и правление и сам клуб слаженно работать пока будут дрязги м/у его членами. Люди в клуб ходят не для того что бы ссориться.


И еще один момент, который я пытаюсь донести до правления (Надеюсь Коля меня услышит) = ПКТ это сообщество людей, каждый из которых имеет те или иные возможности, которые могут быть полезны клубу. Например кто то может распечатать эти самые плакаты у себя на работе(сейчас часто где стоят цветные принтеры), кто то их может сделать, кто то другой сможет их повесить в институте (учителя), спортзалах и т.д. Развесить объявления в интернете, предложить выгодный вариант изготовления клубной символики и т.д. И раз уж мы не коммерческая организация - давайте совместными усилиями делать общее дело.

Коля, ты сможешь оцифровать тот список, который ты составлял на собрании. Я имею ввиду список людей и их электронные адреса почты?
SMWP 30 мая 2008 г. 12:49 #
2 Серёжа
У нас плохая связь Правления с членами клуба. Поэтому мало кто знает, кто что может (в том числе - печатать). Идея должности секретаря Правления и состояла в том, чтобы доводить до народа решения Правления и те действия, в которых Правлению нужно помочь.

Наши возможности примерно соответствуют нашим потребностям. Только мы не знаем ни полного списка ни того, ни другого. :D Но мы будем над этим работать.

Р. S. А-я-яй Ваня, как нехорошо писать Наташе гадкие SMS-ки. Я попрошу дядю Колю, чтобы поставил тебя в угол.:D
Gora 30 мая 2008 г. 16:28 #
Я не ей писал, а Коляну! Просто про кого писал, той и отправил. Сбой в системе ;).

И ничего гадкого, SMS: "Из состава правления надо убрать секретаря/карпову. Выполняемые обязанности не равноценны. Карпова+Мотовилина не в адеквате. Поростем ...ном и клюквой, а еще раньше меня из дома жена выгонит за где шляешься и клуб тебя важнее."

Эти собрания кончатся тем, что я не буду на них ходить для сохранения душевного равновесия и во избежание скандалов дома. А вот в горы я ходить не перестану...
Сергей Кузнецов 30 мая 2008 г. 17:01 #
"ходить не перестану..."
ага, в шамони с гидом =)))))
Gora 30 мая 2008 г. 17:47 #
Мы в Шамони не ходили, а катали ;). Без гида страшно - кто из трещины вытаскивать будет?!
SMWP 2 июня 2008 г. 08:38 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Gora [/i]
[B]Мы в Шамони не ходили, а катали ;). [/B][/QUOTE]

Оба-на. А говорили, что везёт либо в любви, либо в карты. А оказывается можно совмещать:D
Natasha 5 июня 2008 г. 18:34 #
Ваня, про свои физиологические экскременты пиши тем, кому они интересны. Насчет адеквата-все зависит от кочки зрения.
nikkynik 6 июня 2008 г. 13:32 #
Уважаемые члены ПКТ!
Вторая часть общего отчётно-перевыборного собрания ПКТ назначается на 18 июня. Начало - в 20-30.
Повестка дня:
Представление кандидатур в Правление
Выборы членов Правления
Выборы Контрольно-Ревизионной Комиссии
Итоги сдачи КСС
Разное
Просьба ко всем членам ПКТ присутствовать и активно участвовать!
С уважением, Николай Захаренков
Natasha 10 июня 2008 г. 12:50 #
Коля, а ничего что на 18 июня уже давно экзамен назначен? Это способ удалить экзаменаторов с собрания?
За час с 19 до 20 у 2 групп экзамен не принять!
Natasha 10 июня 2008 г. 13:16 #
И насчет "пусть МКК и Школа сами выбирают своих представителей в Правление" совершенно не согласна - Правление избирается на общем собрании, и в Правлении не нужны чисто "представители", там нужны те, кто готов в этом правлении работать. Может не нужен, например, представитель МКК? Присутствовать на заседаниях Правления любой член клуба может, совещательный голос имеет, если предполагается обсуждать вопросы, связанные с МКК-члены комиссии будут даже специально приглашены.
nikkynik 10 июня 2008 г. 13:16 #
Наоборот! Это единственный способ привлечь кворум!
На самом деле собрание должно быть кратким.
Минут на 30, если не дискутировать!
nikkynik 16 июня 2008 г. 16:12 #
Обязанности членов Правления (кандидатуры предлагаются на рассмотрение и утверждение):

1. Председатель (Захаренков Н.)
Осуществляет общее руководство ПКТ, определяет перспективные направления деятельности, расставляет приоритеты текущей деятельности, руководит финансовой деятельностью Клуба, осуществляет внешнее (как минимум – первичное) представительство ПКТ в органах власти, местного самоуправления, средствах массовой информации и спортивных организациях, организует работу Правления, председательствует на его заседаниях, следит за соблюдени-ем Устава всеми членами ПКТ, обеспечивает выполнение текущих и перспективных планов деятельности Клуба, организует и контролирует работу членов Правления ПКТ, отвечает за документооборот ММСОО «Петроградский Клуб Туристов»

2. Секретарь Правления / Финансист (Карпова Н.)
Осуществляет текущий документооборот (протоколы заседаний Правления, общих собраний, отчёты о деятельности ПКТ в ФСОМТ СПб), отвечает за своевременную внутреннюю (объявления на доске объявлений) информационную деятельность (включая оповещение членов Правления о заседаниях) и обновление текущей информации на сайте ПКТ, оформляет Членские билеты, контролирует оформление разрядов по спортивному туризму в дисциплинах «Дистанция» и «Маршрут», осуществляет, документирует и контролирует финансовую деятельность Клуба и Школы (ведёт кассу), исполняет обязанности казначея

3. Начальник Школы (Логинов А.)
Руководит учебным процессом подготовки участников походов, инструкторов и судей, составляет расписание занятий, тренировок, выездов, семинаров в соответствии с учебным планом, осуществляет подбор и оплату работы лекторов, инструкторов и руководителей учебных походов, следит за посещаемостью занятий и своевременной оплатой обучения, следит за соблюдением учащимися правил обучения, участвует (силами инструкторов и руководителей групп) в проведении клубных соревнований (обязательных для обучающихся в Школе) и семинаров, в т. ч. судейских, контролирует правильность их проведения, контролирует финансовую деятельность Школы.
Завуч Школы отвечает за разработку и проведение в жизнь учебных планов, составление методических указаний и рекомендаций, организацию сдачи экзаменов и зачётов, оформление выпускных документов слушателей Школы и принимает оплату за обучение в Школе. В отсутствие Начальника Школы может представлять Школу на заседаниях Правления

4. Представитель МКК (Лобов В.)
Представляет интересы МКК ПКТ в Правлении, информирует о походах, участвует в подготовке и проведении Туриады и сдачи «КСС», осуществляет надзор за качественной подготовкой инструкторских кадров, организует оформление разрядов и званий по спортивному туризму в дисциплине «Маршрут», организует работу судей по безопасности на соревнованиях

5. Председатель КСиС – Спорт-директор (Подопригора И.)
Представляет интересы КСиС ПКТ в Правлении, разрабатывает план соревнований, проводимых ПКТ, на текущий год (согласованный с планами горной комиссии ФСОМТ и других клубов), публикует и контролирует его выполнение, регулирует переносы сроков, силами КСиС (возможно, с привлечением иных организаторов) организует проведение клубных соревнований и Слётов ПКТ, вносит предложения по финансированию соревнований из кассы Клуба, предлагает Правлению Главных судей соревнований, следит за своевременностью разработки и опубликования Положений о соревнованиях, проверяет Положения на предмет соответствия Общим правилам проведения соревнований по ТМ, правилам оформления разрядов, контролирует своевременную сдачу отчетов за соревнования (для оформления разрядов и судейских справок), подведение итогов и награждение победителей, координирует участие членов ПКТ в проведении соревнований сторонними организациями, представляет интересы команд ПКТ по СМТ (ГТ) в Правлении, информирует о результатах участия команд в соревнованиях высшего ранга, координирует участие членов команд в проведении клубных соревнований, организует оформление разрядов и званий по спортивному туризму в дисциплине «Дистанция»
Председатель Судейской Комиссии в составе КСиС разрабатывает планы обучения и повышения квалификации судей и проведения судейских семинаров, осуществляет контроль над присвоением званий судьям

6. Представитель Комиссии Агитации и Пропаганды – PR-директор (Яковлев К.)
Осуществляет внешнюю информационно-рекламную деятельность, организует работы по сбору и систематизации архивно-исторической информации, по согласованию и представлению Председателя и Правления в оговорённых случаях осуществляет внешнее представительство ПКТ, координирует спонсорскую поддержку, организует (совместно с Правлением) PR-акции

7. Представитель Молодёжной Комиссии (Железный О.)
Представляет интересы слушателей Школы ПКТ всех ступеней и молодёжных составов команд в Правлении, отвечает за проведение политики Правления ПКТ в жизнь в рядах молодого пополнения Клуба

Один из членов Правления на первом заседании утверждённого на общем Собрании состава Правления избирается Заместителем Председателя Правления с полномочиями согласно Уставу
nikkynik 16 июня 2008 г. 16:17 #
Предложения по кандидатурам взяты с Общего собрания.
В. А. Лобов просит заменить его на В. Шкилёва или В. Полякова.
А. А. Логинов и Н. В. Карпова предварительно согласны поменяться должностями.
О. Е. Железный допускает возможность замены на Т. Лисову.
Прошу высказаться!
nikkynik 16 июня 2008 г. 16:21 #
Необходимо всемерно поддерживать деятельность Контрольно-Спасательной Службы (КСС), руководитель – Брусов М.

Необходимо назначить представителя ПКТ в Горной Комиссии СПбТК Федерации Спортивно-Оздоровительного Молодёжного Туризма СПб. В настоящее время – Логинов А. Предлагается Голицын Н.

Необходимо назначить представителей для осуществления непосредственного планомерного сотрудничества с Администрацией Петроградского района, дирекцией ДК, ректоратом ИФКа им. Лесгафта (возможно совмещение должностей)

В КСиС необходимо назначить ответственных за:
1) проведение соревнований по программе Слёта (Карпова)
2) соревнования по СТМ (горный туризм) (Колтунов/Беспалов)
3) выступления команд ПКТ в соревнованиях высшего ранга (Поляков)
4) координацию действий ПКТ со сторонними проводящими соревнования организациями (Михеев)
5) проведение соревнований по ориентированию (Шкилёв/Шумский/Голицын/Кузнецов)
6) проведение лыжных/беговых соревнований (Погост/Коломейцев)
7) соревнования по СТМ (лыжный туризм) (Кузнецов/Карпова/Мотовилина/Богданов при участии Головенкова)
8) работу секции походов выходного дня (Бойченко)
9) работу секции семейного туризма (Логинов)
10) своевременное обновление информации о текущем положении в соревновании рейтингов (Коломейцев)
11) организацию работы судейского корпуса с выделением в отдельную комиссию (Мотовилина/Егорова/Рябченко/Михеев/Лобов)

Естественно, возможно совмещение постов
nikkynik 16 июня 2008 г. 16:22 #
Соревнования, традиционно проводимые ПКТ непосредственно («клубные»):
1. Осенний Кросс Школы ПКТ
2. Лыжное ориентирование (совместно с клубом «Азимут»)
3. Лыжный Кросс Школы ПКТ
4. Снежные по ТЛТ (открытый Чемпионат ПКТ и района)
5. Открытое Первенство ПКТ по ТГТ на снежном рельефе (открытый Чемпионат района)
6. Открытое Первенство ПКТ по ТГТ на скальном рельефе (открытый Чемпионат района)
7. Весенний Кросс Школы ПКТ
8. Летнее ориентирование в формате «100 за 24» (открытые)
9. Ориентирование «Карельский Десант» (открытые)
10. Соревнования в программе Слёта ПКТ
11. Скальные «Клубная Рулетка» (открытые)


Соревнования, традиционно обслуживаемые ПКТ (полностью или частично):
1. Снежно-ледовые по ТГТ – команды (городские открытые)
2. Скальные «Открытие сезона» – связки (городские открытые)
3. Скальные «Памяти Егорова» – команды (международные открытые)
4. Микстовые «Заруби Буратино» – личные (открытые)
5. Скальные «Спасработы» – команды (городские открытые)

PS ИВАН!!! ПРОШУ начать думать о согласовании сроков!
Natasha 16 июня 2008 г. 23:45 #
"В КСиС необходимо назначить ответственных за:"
это не вопрос собрания, а вопрос правления, причем после согласования с будущими "ответственными" по представлению председателя КСиС и не сейчас, а в сентябре, после походов и уточнения собственных планов
SMWP 17 июня 2008 г. 08:44 #
Согласен с Карповой. Давайте сначала решим КТО, а потом уже они между собой договорятся.

Поддерживаю предложение избрать в Правление Шкилёва. Если мы хотим как-то стыковаться с альпинистами - у Виталия самый "большой" разряд в ПКТ. Кстати, а Поляков - уже в МКК?

Поддерживаю кандидатуру Татьяны Лисовой. Считаю, что она может принести больше пользы.

Предлагаю УВАЖАЕМОМУ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ согласовать списки кандидатов в ответственные со списками членов ПКТ. Потому что если люди не находят повода заплатить членские взносы, вряд ли они решаться что-то организовать.
nikkynik 17 июня 2008 г. 10:35 #
То Н. Карпова:
" "В КСиС необходимо назначить ответственных за:"
--- это не вопрос собрания, а вопрос правления, причем после согласования с будущими "ответственными" по представлению председателя КСиС и не сейчас, а в сентябре, после походов и уточнения собственных планов..."

Согласен, что не вопрос собрания, и что решать надо на Правлении в сентябре.
Прошу считать предложением и информацией к летнему размышлению!
Natasha 17 июня 2008 г. 11:28 #
1.Еще вопрос - мы будем выбирать ПРАВЛЕНИЕ-исполнительный орган, который будет ОРГАНИЗОВЫВАТЬ работу в клубе, или палату представителей?
Что за представительство интересов молодежи? Что конкретно этот человек будет ответственно делать? И что за представительство интересов КСиС? Вообще смешно, что за такие отдельные от клуба интересы.
2.По персональному составу - на мой взгляд начальником Школы хорошо бы оставить Галину Дмитриевну, а с описанными здесь обязанностями "спортивного директора" значительно лучше справился бы Леша Логинов. Хоть он не такой крутой спортсмен как Ваня, зато 1)инструктор 2)судья 1 категории 3)имеет практический опыт организации, руководства и тренировки команд
3.По "должностным обязанностям" - часть обязанностей пересекается, что не слишком хорошо. Например, за организацию клубных соревнований отвечает и начальник Школы и спорт директор. За оформление разрядов отвечает и секретарь, и представитель МКК, и спорт директор. А несколько ответсвенных -это скорее никто не отвечает "у семи нянек дитя без глазу". Как с нынешним приемом КСС - Коля считал, что организует МКК, МКК считала что они поприсутствуют, в результате "как получилось", хотя, слава богу, получилось все же.
Сергей Кузнецов 17 июня 2008 г. 11:41 #
Просто предлагаю взглянуть:
[url]http://www.westra.ru/club/managers.html[/url]
nikkynik 17 июня 2008 г. 12:37 #
Организует, контролирует и помогает (участвует в) - разные понятия.
Представлять интересы молодёжи - "школьников" можно со стороны "учителей" - это - начальник Школы, но и со стороны самих "слушателей" - это - "представитель" молодёжи.
И доводы будут разные. И интересы. Правлению не лишне знать их все!
Можно заменить "Представителя" комиссии на "Председателя", что чаще всего и есть, но, например, МКК делегировала в Правление НЕ своего Председателя, у которого и так забот море. Можно распространить данное правило на все комиссии. А можно оставить исключением. Считаю, что Правление - сугубо КОЛЛЕГИАЛЬНЫЙ орган, законодательный, так сказать! Который должен быть ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫМ. А исполнительную власть непросредственно осуществляют ПРЕДСЕДАТЕЛИ соответствующих комиссий.
Natasha 17 июня 2008 г. 18:57 #
По ссылке Сергея - это не состав правления, это распределение обязанностей на конкретном уровне исполнителей.
Правление-("правительство")-должно быть ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ (организующей работу) властью, а законодательной-представительной - это Совет народных депутатов. Вот туда разные группы трудящихся САМИ выбирают своих представителей. Только в Уставе такого нет..., хотя создать можем и без Устава, Никита еще в прошлом году предлагал. От молодежи, от старейшин, от МКК, от учителей, от спортсменов, от Походников выходного дня...
КириЛЛ 17 июня 2008 г. 23:02 #
По-поводу кандидатуры Начальника Школы: я и ко мне присоединяются многие учащиеся сейчас и окончившиеся недавно ( те кто учились вместе со мной) за кандидатуру Галины Дмитриевны.
(не пишу имен/фамилий,но если надо все подпишимся на бумаге)
Свою позицию подкреплять здесь аргументами не буду... если надо выскажусь на собрании.
Natasha 17 июня 2008 г. 23:43 #
А законодательная власть у нас - Общее собрание, которое утверждает основные направления развития на год и Правление, которое будет организовывать движение Клуба в заданном Собранием направлении. При необходимости может быть созвано внеочередное Собрание
nikkynik 18 июня 2008 г. 01:21 #
Как вновь избранный председатель ответственно заявляю:
присутствие Г. Д. Мотовилиной в Правлении вместе с другими предложенными кандидатурами приведёт к дезорганизации работы Правления и скатыванию к личностным разборкам, которые к настоящему времени уже практически развалили Клуб на части.
Предложенный паритетный вариант "увода" из Правления симметрично В. А. Михеева и Г. Д. Мотовилиной считаю единственно возможным для продолжения существования единого Клуба и его развития.
Считаю возможным, необходимым и полезным применение огромного методического опыта Галины Дмитриевны в Школе ПКТ вне Правления.
Ультиматумы как форму давления на участников общего Собрания не приемлю и буду пресекать.
Считаю правильным развитие ПКТ эволюционным путём на основе компромиссов и всемерного использования богатейшего опыта с учётом реалий сегодняшнего дня.
Нельзя объять необъятное - предлагаю строить работу всего Клуба вокруг решения нашей основной задачи - организации и проведения безопасных самодеятельных спортивных горных туристских походов.
Всё, что способствует ей - всецело поддерживать, остальное - не отрицать, но и не возвеличивать в разряд самоцельного.
Прошу поддержать предложения по должностному и личностному составу Правления!
Готов к конструктивному диалогу во имя развития ПКТ.
С уважением, Н. Захаренков
SMWP 18 июня 2008 г. 08:58 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Serge Kuznetsov [/i]
[B]Просто предлагаю взглянуть:
[url]http://www.westra.ru/club/managers.html[/url] [/B][/QUOTE]

2 Кузнецов.
"Серёжа молодец". (Без стёба). А ты такое можешь? В смысле, когда будет о ком писать? Хотя МКК можно уже сейчас "описывать".
Кстати, в клубе висит список запланированных походов. Осенью имеет смысл опубликовать подобный список на сезон 2008-2009.

2 Кирилл
А если бы вместо Мотовилиной был кто-то другой, вся Школа кучей бы голосовала за него. Вы просто никого больше не видели. 90% членов клуба не знают другого председателя кроме Михеева, другого НШ, кроме Мотовилиной и т. д. Чего бояться-то? Что будет хуже? Или что будет иначе? Второго - глупо, первого - работайте сами и хуже точно не будет. А вот если сами работать не хотите, тогда да, стоит оставить всё как есть.
А аргументы... У каждого из нас они есть. Но если их начать высказывать на собрании, это будет не собрание. Мы это уже видели. Надо повторить для тех, кто не понял? Можешь свои соображения изложить мне на почту [email]loginov@vodokanalstroy.spb.ru[/email]. Отвечу.

2 Коля.
А может быть просто выбрать в правление шесть (лучше четыре, но это ИМХО) человек, а со специализацией разобраться уже потом внутри Правления?
nikkynik 19 июня 2008 г. 10:13 #
Уважаемые члены ПКТ!
В очередной раз на Общем собрании возникли проблемы с кворумом. Пришло 20...21 человек при кворуме 27.
Любые решения такого собрания нелигитимны и носят рекомендательный характер.
Предложено "старому" - действующему (!) и "будущему" - предложенному Н. Захаренковым составам Правления в течение лета работать совместно.
Решено провести Выборы Правления в начале сентября 2008 года.
Основной задачей Правления ПКТ на летний период признано составление и согласование Календаря Соревнований на сезон 2008-2009 годов.
Представителям КСиС поручено разработать Календарь в соответствии с планом работы ПКТ.

Персональный состав Правления после обсуждения на собрании предложен Председателем в следующей редакции:
Н. Карпова / А. Логинов - секретарь
А. Логинов / Н. Карпова - начальник Школы
В. Шкилёв - представитель МКК
И. Подопригора - председатель КСиС
К. Яковлев - председатель КАиП
О. Железный / Т. Лисова - председатель Молодёжной комиссии

Председателю Правления поручено чётко определить полномочия и должностные обязанности членов Правления, особое внимание уделив Молодёжной комиссии.
SMWP 19 июня 2008 г. 10:58 #
Насколько мне известно, при федерации есть своя КСиС, председатель которой - Максим Сысоев (Капитан Туч в миру) - очень заинтересован в координации деятельности различных турклубов. Это я к тому, что неплохо бы его поставить в известность. И вообще вернуться к практике согласования дат проведения тех или иных мероприятий.

Кстати, мы внутри клуба как-то регламентируем проведение соревнований отдельными членами клуба? В смысле, кто и в чём должен отчитываться, кто и кому какие бумажки передавать и т. д.
nikkynik 19 июня 2008 г. 11:03 #
А нет ли у тебя координат Максима?
Отчёты по ВСЕМ соревнованиям будем требовать в стандартном виде, подробно описанном в "Правилах проведения Соревнований по Туризму ... на 2008...2011 годы".
И требовать оперативно оформлять разряды участникам и звания судьям.
SMWP 19 июня 2008 г. 12:10 #
Я собственно не об отчётах. У нас иногда путается Клубное и частное. Хотелось бы определить, как одно от другого отличается. Например Горный Кросс - он чей. И по каким признакам это определяется.

Капитану проще всего в личку заслать сообщение. Я зашлю.
nikkynik 19 июня 2008 г. 14:16 #
Если соревнования частные и проводятся членом ПКТ без упоминания и тем более поддержки ПКТ, то ничего не требуем, ну, кроме соблюдения неких морально-этических норм типа недискредитации нашего Клуба или неиспользования его символики.
Если соревнования стоят у нас в Календаре и поддерживаются нами (может быть, и ещё кем-то), то отчёты носителю бренда по полной программе, включая финансовую составляющую.
Есть варианты:
1. Проводится ПКТ
2. Проводится Федерацией силами ПКТ
3. Проводится кем угодно при поддержке ПКТ
Думаю, надо чётко определить, что делает ПКТ как Клуб в каждом случае, и что спрашивает с проводящих.
nikkynik 19 июня 2008 г. 16:00 #
В среду, 25 июня, в 20-00 состоится заседание обоих составов Правления ПКТ.
Приглашаются персонально:
Н. Карпова
Г. Мотовилина
В. Михеев
В. Лобов
Н. Коломейцев
Е. Шрубова
А. Логинов
И. Подопригора
В. Шкилёв
К. Яковлев
Т. Лисова
а также все желающие с правом совещательного голоса.
В повестке дня обсуждение Календаря соревнований и мероприятий и финансового положения Клуба.
SMWP 19 июня 2008 г. 17:07 #
Во-во, я о том же.
А по пункту 2 я бы ещё оговорил условия. "В денежном выражении".
nikkynik 29 августа 2008 г. 16:59 #
Заседание Правлений
В среду, 3 сентября, в 20-00 состоится заседание обоих составов Правления ПКТ.
Приглашаются персонально:
Н. Карпова
Г. Мотовилина
В. Михеев
В. Лобов
Н. Коломейцев
Е. Шрубова
А. Логинов
И. Подопригора
В. Шкилёв
К. Яковлев
Т. Лисова
а также все желающие с правом совещательного голоса.
В повестке дня назначение дня Общего Собрания для выборов Правления, уточнения в Календаре, подготовка к Слёту и Рулетке, разное.
Прошу всех присутствовать и участвовать!
С уважением, Н. Захаренков
nikkynik 23 сентября 2008 г. 10:28 #
Уважаемые ПКТшники!
В среду, 24 сентября предлагаю, всё-таки, завершить майское Общее Собрание и избрать Правление ПКТ!
Прошу не создавать проблему кворума и позволить начаться плодотворной работе нового состава Правления на благо нашего Клуба!
С уважением и надеждой на понимание,
Николай Захаренков
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.