Ксс-2008

Элементы 1—25 из 25.
nikkynik 5 июня 2008 г. 17:06 #
Приём КСС будет проходить 12-14 июня в районе Решетниково-Первомайское-Горьковское.
Начало 12 июня в 10-00 на ост. авт. 321 в Решетниково (можно заезжать с 11 июня, тогда ночевать следует на стоянке "Квадрат" - выход из Зеленогорска (авт. 305 до поворота на военгородок) или Комарово).
Основная часть - 13 июня с 8-00 на р. Волочаевка.
Выход на ст. Горьковская - 14 июня.
Возможные пути подъезда-отъезда:
авт. 675 от ст. м. "Парнас"
авт. 410 от Зеленогорска
маршрутки от СПб, Зеленогорска, Рощино в сторону Первомайского, Коробицино, Красносельского до ост. "Первомайское. Птицефабрика".
Справки по тел. 8-921-344-98-65 и 8-911-174-15-67.
nikkynik 6 июня 2008 г. 11:55 #
ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ!!!
НАЧАЛО 12 июня в 10-00 (десять утра!), а не в полдень.
Просим прощения за опечатку!
nikkynik 6 июня 2008 г. 12:54 #
Прошу всех участников сдачи КСС "зарегистрироваться" здесь!
Пока МКК в курсе желания (...) принять участие следующих групп:
1. Онуфриенко Г.
2. Хохлов Н.
3. Яковлев К.
4. Гордиенко А.
5. Котов А.
6. Логинов А.
7. Кронин Г. (пешая н/з)
Сколько вас всего???
SMWP 7 июня 2008 г. 10:03 #
Группа Логинова будет, состав уточняется. МК пока нет, поэтому попрошу расписаться, когда появится где.
nikkynik 7 июня 2008 г. 11:13 #
У всех групп должны быть с собой маршрутные книжки с составом, маршрутом и списком снаряжения.
Действует принцип: что записано - то и используем!
SMWP 7 июня 2008 г. 13:16 #
НЕ ПРИДУМЫВАЙТЕ ДУРАЦКИХ ПРАВИЛ И Я ВАМ ВРАТЬ НЕ БУДУ. Коля, в жизни всегда есть место пофигу.
nikkynik 7 июня 2008 г. 13:52 #
А кто сказал, что она должна быть ПОЛНОСТЬЮ ОФОРМЛЕНА и ПОДПИСАНА???
Я???
Я бы попросил!
SMWP 7 июня 2008 г. 15:19 #
То есть - можно бланк?

Состав формируется, маршрут устаканивается, снаряжение укомплетовывается. Я не Милетий, у меня всё будет готово не раньше чем за две недели до похода. Не за два месяца.

Группа пойдёт с "Черновиком". В "Чистовик" потом вклеим лист с отметкой о проверке на местности.
Lisi4ka 7 июня 2008 г. 17:50 #
КАК так!??!?
O_o???!!!

AHTUNG,AHTUNG !!!
Всем-всем-всем!

АЛЕКСЕЙ-НЕ МИЛЕТИЙ!!!!!

Стыдно признать,каким образом это не было замечено ранее, и кто ответит за столь ужасающую невнимательность! Передай эту новость пяти другим людям и ты, вероятно, поможешь избежать страшных последствий глобальной ошибки кому-то из тех, кого может касаться вопрос выбора инструктора!!!
://///
Ник- kengech 7 июня 2008 г. 20:16 #
Группа Хохлова участвует.
КириЛЛ 9 июня 2008 г. 00:20 #
Отпишусь за свою (Яковлева К.И. тобишь)
и Гордиенко группы.Будем.
Вопрос-Справка:Тоня сама учасвтвует в сдачи КСС как участник в 2ку с Леной Усатовой. Т.е. на КСС я буду инструктором от 2х групп. Можно? (понятно что делать мне там и так ни чего не дадут, но как "предствавитель")
Просто справка: в среду, если будет в клубе кто то от МКК, кто может поставить первую подпись на маршрутку, то будет не "черновик" а 2маршрутки соотв моей и Тониной группы.
Медвежутка 9 июня 2008 г. 09:10 #
Группа Глеба будет полюбэ.
nikkynik 9 июня 2008 г. 11:32 #
1. Будет ли на КССе группа Е. Усатовой?
2. Группы К. Яковлева и А. Гордиенко сдают КСС РАЗДЕЛЬНО! :)
3. Подписи в маршрутках - дело наживное, просто потом сложнее будет поймать проверявших для личной подписи в "чистовиках". Но возможно.
4. В четверг от МКК ТОЧНО будут люди, много. А первая подпись должна быть от секретаря МКК (состав), вторая - от проверяющего заявленный маршрут (часто - В. А. Михеева или В. А. Лобова). Третья - ещё одного члена МКК - проверяющего остальные пункты маршрутки. И уже 4-ая - проверяющего на местности! :)
СШМ 9 июня 2008 г. 13:33 #
Ого! Молодец, Тоня! Уже числится (почти) руководителем группы. :D Это что-нибудь да значит!:)
Екатерина 9 июня 2008 г. 22:23 #
И не просто числится, а фактически таковым является. Молодец!!!
nikkynik 9 июня 2008 г. 23:08 #
4. ... первая подпись должна быть от секретаря МКК (состав), вторая - от проверяющего заявленный маршрут (часто - В. А. Михеева или В. А. Лобова), третья - ещё одного члена МКК - проверяющего остальные пункты маршрутки и уже 4-ая - проверяющего на местности!
По настоятельной просьбе Секретаря МКК Е. Ю. Егоровой уточняю, что для походов 1...2 к. с. достаточно подписей 2 человек - проверяющего (состав, маршрут, оформление etc. + проверяющего на местности - он может быть НЕ ЧЛЕНОМ МКК, ДЕЛЕГИРОВАННЫМ членом МКК - тогда появляется третий человек с подписью!) и Председателя МКК и ли его заместителя.
Астин 9 июня 2008 г. 23:29 #
Chto-to s kodirovkoi.
gryppa Aksarina Stanislava (1 pesh.) tozhe idet
SMWP 10 июня 2008 г. 09:09 #
У моей группы маршрутной книжки не будет. И что? Ещё раз сдавать? Или идти заявляться в КТМЗ? Не надо пугать ёжиков обнажёнными формами. Ёжики ведь и убежать могут...
Я пока не наблюдаю логики в поведении устроителей мероприятия.
Natasha 10 июня 2008 г. 12:42 #
Леша, найди логику в своем поведении. Либо ты заявляешься и сдаешь КСС, либо не заявляешься и не сдаешь КСС. А договариваться насчет подробностей надо не с Колей, а с членами МКК, которые либо подпишут потом твою маршрутку, либо не подпишут. Поэтому если ты хочешь результата, а не просто поболтать на форуме, надо не писать глупости на заборе, а звонить Лобову или Викторову и договариваться о тонкостях оформления твоей группы.
SMWP 10 июня 2008 г. 15:25 #
Так с МКК я уже обо всём договорился. Я не понимаю, сдавать ли КСС. Потому что Коля хочет маршрутку. А у меня нету.
nikkynik 10 июня 2008 г. 17:23 #
"Коля" хочет не "оформленную и подписанную маршрутную книжку", а достоверные сведения о составе группы и списке снаряжения, а также маршруте перемещения группы. В любом документируемом виде.
Поскольку - как известно - "на местности" должны проверяться те и то, кто и что будет в походе.
А когда и кому отдавать конкретную маршрутку на подпись - договаривайтесь с МКК!
PS Совет. Для Кавказа. Делайте 3 экземпляра книжки!
SMWP 11 июня 2008 г. 11:02 #
Список снаряжения... Ну-ну... А не хочет ли наш уважаемый Председатель знать, "о чем беседовали самозванец Дмитрий " с кем-то там на польской границе (точно классику не помню, извините).

Напомню. При проверке на местности проверяются навыки группы и знание маршрута. А не качество палаток и верёвок. О наличии необходимого снаряжения МКК узнаёт из заявления руководителя и обычно верит ему на слово (в смысле "на подпись"). Потому что заявление руководителя проверить возможности нет. Вот смотри:

Необходимый набор питания имеется.
Общественное и личное снаряжение в достаточном количестве имеется.
Специальное снаряжение:

Групповое
Наименование Количество
Верёвка 5 х 40 м (стат.)
Закладки Набор (8 шт.)
Френды Набор (4 шт.)
Ледобуры 5 шт.
Карабины 5 шт.

Личное
Наименование Количество
Ледоруб 1 шт.
Кошки 1 шт.
Карабины 4 шт.
Каска 1 шт.
Обвязка 1 шт.
Палки трек. 1 шт.
Ледобуры 1 шт.
Необходимый ремонтный набор имеется.
Необходимый набор медикаментов имеется.

И подпись руководителя (целую, Логинов) неразборчиво.

P. S. Надеюсь, что мои бармалейчики возьмут кошки,ледорубы и ледобуры. Чтобы вокруг карьера не осталось ни одного целого дерева. Только надо топор не забыть. А то ледобуры из дерева плохо выкручиваются иногда.:D

Постарался отредактировать таблицу.
nikkynik 11 июня 2008 г. 11:44 #
Не отступая от Духа всяческих Правил, настойчиво призываю не забывать и о Букве!
Нас не слишком интересует, КАКОЕ конкретно снаряжение вы возьмёте с собой в горы (за исключением откровенных ляпов типа разномастных примусов или отсутствия связочных верёвок). Нас интересует, КАК вы именно с этим снаряжением будете ходить/жить/лазать/лечиться. Всё просто.
PS На язвительные замечания т. Логинова отвечать не буду. Могу не хуже - просто не считаю нужным.
КириЛЛ 17 июня 2008 г. 23:08 #
Спасибо МКК и помогающим ей (Захаренкову) за проведении КСС.
Не все прошло гладко... не всегда мы (рук. и рядовые учасники) понимали почему мы здесь и зачем. (это касается 1го дня)
Но первый блин, как говориться, прямо в цель - идея кросс-похода с представителем МКК мне понравилась. Надеюсь в след.году учтем ошибки и ВМЕСТЕ проведем КСС на ОТЛИЧНО. )
SMWP 18 июня 2008 г. 09:01 #
Присоединяюсь к Кириллу. Организаторам большое спасибо.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.