Выражаю восхищение слетом

Элементы 1—21 из 21.
nikvk 29 сентября 2008 г. 11:03 #
И его главному закрутителю Татьяне Лисовой, а так же всем кто придумывал, работал, помогал и участвовал.

СПАСИБИЩЕ!!!!

особый респект за погоду в субботу...
ну и вторую половину воскресенья...
:)
AnGord 29 сентября 2008 г. 11:13 #
:)
Ребята МОЛОДЦЫ!!!
Надеюсь в следующем году у нас получится более масштабный "бардак".
Liza 29 сентября 2008 г. 11:20 #
за слёт всем СПАСИБО!!
было сууууперски!!!
:)
SMWP 29 сентября 2008 г. 15:50 #
+1
Сергей Кузнецов 29 сентября 2008 г. 18:31 #
Можно прислать [URL=http://carabin.ru/photo/]фотки[/URL] или [URL=http://carabin.ru/articles/story/2005/]впечатления[/URL] для публикации.

Тань, конвертор отработал нормально?
Lisi4ka 29 сентября 2008 г. 21:34 #
Спасибо за положительные отзывы,
это хорошо,что людям понравилось, для этого, собственно, все и задумывалось!

Слет был подготовлен с участием как минимум следующих людей:

Группы постановщиков (тур полоса, дру полоса, технические моменты): Федоров Р., Железный О., Старикова О., Волкова А., Халип О., Хохлов Н.

Детская тур полоса - Логинов А.

Ориентирование(ночное, дневное, детское): Коломейцев Н., Голицин Н., Курбатов А.

Техническое оборудование и оснащение предоставлено: Богданов К., Кузнецов С., Захаренков Н., Брусов М., Клепча И., Карпова Н., Онуфриенко Г.

Хорошие люди, поддержавшие в нужный момент: Хохлов А., Собенина Е., еще одна Евгения, Соловьев В., Порофиев К., Гордиенко Т., Ермакова Л.,Иванов С., Яковлев К.

Мууудрые советы по организации: Захаренков Н., Коломейцев Н.


От лица организатора -
вышеперечисленным огромное спасибо,
а группе постановщиков - моя глубокая признательность.

С уважением,
Татьяна Лисова
hoffy 30 сентября 2008 г. 13:06 #
Команда организаторов (волейбол), Спасибо за возможность выиграть!!! Оценили!
Ник- kengech 30 сентября 2008 г. 23:27 #
Прошу обратить внимание на правописание фамилий:
-Курбатов Антон (детское ориент.)
-Порофиев Константин
-Собенина Евгения
Lisi4ka 2 октября 2008 г. 07:23 #
Приношу извинения за АпИчЯтКи в фамилиях.
Исправлено.

Кенгечу:
А Костику фамилия "Мега Монстр" вполне подходит, можно было и не "просить обратить на это внимание" :Р :)
SMWP 2 октября 2008 г. 09:51 #
2 Таня
Потом ознакомься с отчётом о Слёте (пункты 4.4 "Замечания и предложения в адрес Оргкомитета" и
"4.5 Общие выводы по итогам соревнований").
Хотя для этого Никита должен этот отчёт оформить...
Кстати, Правление поставило вам оценку 3 из 5 возможных. Есть куда расти.;)
nikvk 2 октября 2008 г. 11:46 #
2 Таня.

Про решение правления.
Насколько мне известно (сам присутствовал) данную оценку поставил сам Логинов. Поскольку Шкилев не мог объективно участвовать в обсуждении итогов, а Яковлев не высказал однозначного мнения.
Захаренков ставил четыре

Вывод.
Леша поторопился с публикацией данных результатов. Данная оценка хоть и является принятой правлением, но не может восприниматься как объективная. Это Лешина оценка.
КириЛЛ 3 октября 2008 г. 01:26 #
По-поводу оценок:
Шкилев - не участвовал в слете.
Яковелев - не участвовал в слете => сказать ни чего не смогли.
Захаренков - "хорошо"
Логинов - против "хорошо", а за "удовлетворительно" (мотивы - нет до сих пор отчета по слету и что то не то с протоколами по детскому ориентированию, замечания по постановки тур.полосы и что то еще - читайте пункты 4.4 "Замечания и предложения в адрес Оргкомитета" и
"4.5 Общие выводы по итогам соревнований" уверен Леша нам всем напишет ))
От себя СПАСИБО организаторам, тем кто согласился взяться за это нелегкоедело, но а как получилось: хорошо ли, плохо ли - тут каждый из участвовавших сам для себя решил. И яркоокрашенные впечатления мы здесь читаем ))
П.С. пока плохих еще не видел ;)
Ник- kengech 3 октября 2008 г. 02:45 #
Как участнику слета (с желтой лентой) позвольте обрисовать свое видение относительно прошедшего события. Данное мнение не претендует на полноту и всесторонний обзор события и не ставит целью поставить какую-либо оценку. Отчета о слете, в том числе и п.4.4 и 4.5, не видел, поэтому мнение его авторов мне неизвестно.

- Ночное ориентирование: дистанция поставлена хорошо, но плохо продуман вопрос об отметке на КП.
- Дневное ориентирование: [не участвовал – не берусь судить].
- Тур и дур полосы: поставлены хорошо, не хватает зрелищности (это же не соревнования по ТГТ).
- Детское ориентирование: дистанция поставлена хорошо, но не рассчитана на детей младше 10 лет (возраст участников сообщен постановщикам неверно) – требуется участие родителей.
- Вечерний костер: Сам костер подготовлен хорошо; прожекторное освещение при данной массовости избыточно и неоправдано по трудозатратам (=>старт затянут). Конкурс пирогов как конкурс оставил тяжелое впечатление (возможно, личное): ПКТ – не кулинарный клуб и конкурсное жюри не может претендовать на компетентность в подобных вопросах. Культурная программа вечера сведена к минимуму – в результате многие разбрелись по своим кострам, потерена идея сплочения слета.
- Волейбольный матч: предложение "организаторы дали возможность победить участникам со счетом 3:2", опубликованное в официальных итогах слета, не только не отражает действительности (насколько мне известно, никакой игры в поддавки не было), но и звучит несколько высокомерно, что недопустимо в свете целей и задач слета.

В целом слет прошел успешно, не хватает массовости, сплоченности и масштаба.

Всем спасибо.

Николай Хохлов
SMWP 3 октября 2008 г. 10:57 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от КириЛЛ [/i]
[B]
От себя СПАСИБО организаторам, тем кто согласился взяться за это нелегкоедело, но а как получилось: хорошо ли, плохо ли - тут каждый из участвовавших сам для себя решил. И яркоокрашенные впечатления мы здесь читаем ))
П.С. пока плохих еще не видел ;) [/B][/QUOTE]

Спасибо организаторам я тоже сказал. Но это не значит, что всё прошло идеально.
И умиление от того, что кто-то взялся за организацию Слёта неуместно. Потому что у каждого из нас есть обязанность работать на Клуб (читай - на себя). Что-то делать - это нормально. Ненормально - ничего не делать.
Если надо как-то помочь в организации, скажите. Я внёс посильный вклад. Надо больше - давайте обсудим.

От лица Правления имеет право говорить Председатель. Он опубликовал точку зрения Правления [url]http://www.carabin.ru/articles/pkt/348.html.[/url]. Остальное неуместно. Мы долго боролись с дрязгами в старом Правлении, чтобы затевать их в новом.
SMWP 3 октября 2008 г. 11:12 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Ник- kengech [/i]
[B]К
- Детское ориентирование: дистанция поставлена хорошо, но не рассчитана на детей младше 10 лет (возраст участников сообщен постановщикам неверно) – требуется участие родителей.

В целом слет прошел успешно, не хватает массовости, сплоченности и масштаба.

Всем спасибо.

Николай Хохлов [/B][/QUOTE]

Ориентирование было нормально поставлено.
Пока возраст наших детей не позволяет их выпустить в лес самостоятельно. Поэтому участие сопровождающего предполагалось изначально (ещё в среду об этом предупреждали). Детей нужно было познакомить с ориентированием. Причём были КП разной сложности, что в иных местах позволяло отпускать ребёнка одного "на длинном поводке". Нам (Логиновы Лёша, Владик и Стасик) ориентирование понравилась. Владик даже пошёл на дистанцию второй раз (снимать).
Только вот протокол бы увидеть. В том числе для популяризации клуба (и детский туризм у нас ТОЖЕ ЕСТЬ!).

Про волейбол это шутка юмора, но в действительности организаторы не смогли выставить сильнейший состав (я не играл).:D Если кто не понял - я пошутил.:D :D :D

Конкурс пирогов был обставлен мерзенько - организаторы едят пироги, народ капает слюной. Но "у нас с собой было" и мы это пережили менее болезненно.

Почему-то у костра не было весёлых конкурсов и других мероприятий типа Домбайского бокса. Несложно бы организовать, а сколько радости. Мы б с Коломейцевым точно вышли. У нас есть вопросы друг к другу.:D
nikvk 3 октября 2008 г. 11:42 #
2 Хохлову. Да и всем.

Не было случая, чтобы на слете все проходило гладко. Даже ЧП были (в 91 году на турполосе сорвался участник).
Но есть одно очень серьезное, принципиальное возражение (оно не к тебе относится, а так сказать, к массе):
- Почему всех так надо раскачивать? Это ВАШ (НАШ) слет а не слет ДЛЯ ВАС!
Культурная программа завяла? За три недели всем группам предлагалось поставить номер самодеятельности. Сколько у нас групп? штук семь? Вот так полтора часа культурной программы и урезали.
Организаторы за вас должны думать, прыгать и вас развлекать? Ну-ну.
Вот прошлой весной подумали. Хватило времени и энергетики. Сейчас не хватило. Но вы то сами?

Пойдем дальше. По списку, членов клуба 53 человека. Примерно такое количество и приехало. Хотя обычно на осенний приезжало человек 100. Под это количество и задумывалась программа игр.
Слили игры? давайте посчитаем.
Игра в волейбол - 12 человек минимум (2команды), А есть еще те, кто не хочет играть. сравните с 50 человеками... ну не захотели люди играть в этом году в маммобол - и что? организаторы виноваты? Ха!

Про тур полосу и ее зрелищность - обычная турполоса. Предлагался параллельный старт, но он зачем-то был на дурполосе использован. Но это не криминально.

К чему я это?
Я прекрасно вижу, что отзывы в основном положительные. Просто по ряду замечаний ряда товарищей надо обращаться не к организаторам, а к членам клуба.

Инициатива наказуема. Но ребята ХОРОШО поработали. А вот КЛУБ удовлетворительно.

2 Яковлев - задумайся. Теперь это твоя епархия. (я тебе свои наработки передавал? нет - загляни ко мне в офис, когда время будет - поговорим)

А про отчеты - совесть надо иметь. в воскресенье слет, а в среду отчет... когда это было?

Логинов, я тебя любил :)
Сергей Кузнецов 3 октября 2008 г. 12:48 #
Спасибо организаторам за отсутствие на слете петроградского клуба туристов дискотеки. Я этого несколько лет добивался.
Natasha 3 октября 2008 г. 15:52 #
Никита предложил вести традицию - слет организуют "двойки". Вот - молодые начинающие руководители состоявшихся единичек - запоминайте, что вам не понравилось и сделайте через год лучше! Кстати, неплохая идея - всегда будет что-то свежее на слете.
А в конкурсе туристских пирогов обычно оценивается не вкус (хотя они все же должны быть съедобными),а идея - из подручных средств за ограниченное время создать то, что можно рискнуть назвать пирогом. Да еще чтобы туристская тематика в оформлении...А жюри спасибо за смелость - они все рисковали пробовать...
а если и были недочеты - "не ошибается тот кто ничего не делает"
банально, но так оно и есть
SMWP 6 октября 2008 г. 09:42 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от nikvk [/i]
[B]
Но есть одно очень серьезное, принципиальное возражение (оно не к тебе относится, а так сказать, к массе):
- Почему всех так надо раскачивать? Это ВАШ (НАШ) слет а не слет ДЛЯ ВАС!

А есть еще те, кто не хочет играть. сравните с 50 человеками... ну не захотели люди играть в этом году в маммобол - и что? организаторы виноваты? Ха!

Инициатива наказуема. Но ребята ХОРОШО поработали. А вот КЛУБ удовлетворительно.

А про отчеты - совесть надо иметь. в воскресенье слет, а в среду отчет... когда это было?

Логинов, я тебя любил :) [/B][/QUOTE]

Ну культурную программу мы с Соловьём обеспечивали достаточно долго. Я только не понял, что мешало более молодым участникам слёта хотя бы взять в руки гитару?

Протоколы слёта в Клубе хорошо бы вывешивать сразу. А отчёт и состоять будет из протоколов и списка судей с оценками.

Ребята поработали нормально. Никто не спорит. Просто это их первый слёт и они просто не знают, как делать некоторые вещи. Ну так научатся. Не на второй раз, так на третий-четвёртый.:D
И я не очень понял разделения на "ребят" и "Клуб". Мы что, со стороны нанимали "массовиков-затейников"? Мне показалось, что все были "местные, свои"(с):D.

Если кто не знает или не помнит, то я расскажу, что обычно организаторы ходили по лагерям и уговаривали команды поучаствовать. Потому что иначе все слёты были бы такими же, как этот. Надо ходить и уговаривать. НАДО!!! Не получается иначе. И раньше ходили и уговаривали. Стоит уговорить две команды, как четыре тут же образуются самостоятельно пока первые две играют. Но начать то с чего-то надо!
Не захотели люди в мамбобол играть... А они вообще знали про мамбобол? Хотя бы то, что он существует?

2 Никита
Свои эротические фантазии оставь при себе:D.

2 Наташа
Была немножко другая формулировка "Слёт организует Молодёжная комиссия".
hoffy 7 октября 2008 г. 16:46 #
Друзья!

Зачем весь этот сыр-бор? Давайте жить дружно!

По себе знаю, инициатива наказуема! Организаторы слета поработали успешно! Участники получили удовольствие!

Нам всем есть куда расти! Как без этого?

//Сделать шаг до любви сложней, чем победить в войне...
SMWP 9 октября 2008 г. 10:19 #
2 hoffy
+1

Спасибо, виноват, опять сцепился без особого повода на ровном месте.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.