Школа горного туризма

Элементы 1—18 из 18.
Natasha 29 сентября 2006 г. 12:10 #
Много вопросов про школу, отвечаю всем сразу
Занятия в Школе включают (план утвержден комиссией по кадрам городской горной ) комиссии
1)Лекции 1 раз в неделю (12 лекций для 1 года обуч)
2)Выезды с инструктором 2 раза в месяц для практических занятий
3)экзамен
4)успешно сдавшие экзамен получают официальные удостоверения (от института им Лесгафта)" участников и руководителей тур походов 1 к.с."
5)Возможно будет зал для ОФП на буднях - но за зал отдельная плата
6)для успешно обучавшихся - летом поход 1 категории сложности скорее всего на Кавказ-район зависит от желания-возможностей руководителя и группы
стоимость 1500руб за год обучения. Деньги можно сдавать частями, 1 часть на 1 занятии, остальное-до нового года
Занятия начнутся в середине октября - точную дату вывесим на сайте и обзвоним записавшихся. План лекций вывешивается в Клубе и на сайте
Лекции проходят по средам в помещении ПКТ (д/к Ленсовета к.406), лекции по снаряжению обычно проходят в магазине тур снаряжения
Записаться в Школу можно в любую среду в Клубе (после 19.30), или можно прислать мне заявку с контактными данными (имя, телефон и/или майл)
zvezdochka0587 5 октября 2006 г. 01:34 #
Скажите,пожалуйста, когда будет следующий набор в школу туризма(курс для начинающих).Просто так получилось,что в среду я не могу в ближайшие 2.5 месяца....А очень бы хотелось к вам попасть...
Natasha 10 октября 2006 г. 13:42 #
Обычно второй поток набирается к концу февраля - началу марта. А январь-февраль занимается 2-й год обучения. Следите за объявлениями на сайте. Можете в феврале прислать мне (karpnv@inbox.ru) заявку с контактными данными, я сообщу о начале занятий (если есть e-mail - это значительно проще, если нет - телефон)
zvezdochka0587 16 октября 2006 г. 01:48 #
Спасибо,что ответили.Мэйл есть,поэтому пришлю вам заявку в феврале.Буду с нетерпением ждать.
Natasha 28 октября 2006 г. 19:26 #
В среду, 1 ноября, 2-я лекция школы. Приходите все, кто уже записался, и кто еще не успел - начинать еще не поздно.
Волчена 13 декабря 2006 г. 22:40 #
Здравствуйте, Наташа!
Хотелось бы записаться к вам в школу, два человека: собственно я - девушка, 19 лет,без спортивной подготовки и парень - 21 год, со спортивной подготовкой намного лучше =)
Как, поняла, то заявку надо подавать в феврале.
Стоимость за обучение - 1500 руб. на человека?
Снаряжение будет покупаться по мере обучения?
Natasha 15 декабря 2006 г. 15:57 #
1)Спортивная подготовка-дело наживное! Начинайте прямо сейчас! Главное в нашем деле - желание. В школу принимаются ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ заниматься.
2)ДА, второй поток обученя начнется в феврале-марте. Следите за объявлениями на сайте, пишите.
3)ДА, 1500 руб с человека за весь курс обучения
4)Общественного снаряжения и проката у нас нет, так что каждый покупает снаряжение сам. По мере необходимости. В школе проводится лекция по снаряжению, уже 2 года занятия по снаряжению проводятся в магазинах "Снаряжение", после занятий участники получают карточки на скидки. Так что не спешите покупать что-то заранее, после занятий Ваш выбор будет более осмысленным.
Волчена 25 декабря 2006 г. 21:21 #
Занятий по физической подготовке в Школе не будет, из-за отсутствия собственного спортивного зала, как я поняла.
Но это ведь необходимо. Или даются упражнения на дом?:)
На фитнес то я пойду, но врядли он даст мне нужную физическую форму...
Natasha 16 января 2007 г. 12:16 #
Место занятий физподготовкой выбирается группой совместно с инструктором - либо снимают знакомый зал, либо присоединяются к тем, кто снимает, либо оставляют вещи у кого-то дома и бегают в парке. Сейчас у нас все желающие занимаются в зале на Кондратьевском, кажется.
Natasha 16 января 2007 г. 12:20 #
Новый поток Школы (Начальная подготовка), начнется в марте. Для тех, кто намерен прийти заниматься, просьба к концу февраля либо зайти в среду в Клуб записаться, либо прислать заявку с контактными данными мне ( [email]karpnv@inbox.ru[/email]) , т.к. мы начнем занятия только когда наберется не менее 12-15 человек в группе.
Cath 8 февраля 2007 г. 18:52 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Natasha [/i]
[B]Новый поток Школы (Начальная подготовка), начнется в марте. Для тех, кто намерен прийти заниматься, просьба к концу февраля либо зайти в среду в Клуб записаться, либо прислать заявку с контактными данными мне ( [email]karpnv@inbox.ru[/email]) , т.к. мы начнем занятия только когда наберется не менее 12-15 человек в группе. [/B][/QUOTE]
Здравствуйте, Наталья! Отправила заявку с эл. адреса bw_cath (гаф) мэйл.ру по поводу двух человек. Есть еще один желающий. Сообщаю об этом в форуме, поскольку пока не получила подтверждение.
SMWP 6 марта 2007 г. 14:31 #
Так, здесь я ещё не пакостил...

Мы общались с Наталией Владимировной по поводу того, что хорошего ещё можно для Школы сделать и пришли к выводам о необходимости дополнительных практических занятий. В том числе:
- разделить экзамены на практическую и теоретическую часть. На теоретической части (перед экзаменом) сдавать зачёт по вязке узлов. Не сдавших к экзамену не допускать.
- практическую часть сдавать в составе группы на природе и зачитывать как контрольный выезд перед походом (пресловутая "сдача КСС"). Возможно, что на майские праздники (?).
- отдельно вынести практику и, возможно, теорию по темам "Медицина и спасработы".
- Организовать (восстановить) для Школы отдельные соревнования по ТГТ.
- Вернуться к практике походов выходного дня (для чего требовать у всех имеющихся инструкторов раз в году провести один ПВД). Войте, гады, но водите!

Прошу высказываться обучаемых и обучающих.

P. S. Кстати, а где в спортзале чайники?
Марья 7 марта 2007 г. 17:23 #
а кто нибудь сказал, что есть спортзал и что там делают??? что там делают??? по моим наблюдениям - играют в баскетбол в течение 2-х часов и все. Кому надо, тот придет и поиграет - вывесим объявление с адресом и расписанием. А может все таки там еще что-то делать?
Сергей Кузнецов 9 марта 2007 г. 10:38 #
Нее... когда приходит человек 12 (3 команды), то уже и 2 часа игры оказывается мало. Поэтому предлагаю оставить зал для физ.подготовки. А веревочки повязать можно ну в крайнем случае перед серьезными соревнованиями - и то на половине поля.
Natasha 13 марта 2007 г. 14:34 #
По поводу физподготовки - кто готов (хотя бы по очереди) проводить занятия - баскетбол - это недостаточно (хотя бы разминка+упражнения на руки-ноги-координацию-резкозть). Если обеспечим тренера каждое занятие - тогда можно и новичков окучивать на ОФП в зале,
Хорошее предложение от Леши - в течение года не один руководитель с группой выезжает, а по разу каждый инструктор проводит практ занятия по своей теме (у меня питание-выгодная тема!), тогда и инструктор не так загружен, может начать активно работать ближе к походу, на нем оргработа остается и выезды на занятия при желании. Да и школа не будет брошена пока идет процесс поиска инструктора. Кстати, тогда во время слета ПКТ никто не повезет новичков на скалы, а во время соревнований на скале - не поедут в Лемболово.
Natasha 13 марта 2007 г. 14:34 #
Еще проблема - насколько строго необходимо посещение занятий (по физо в том числе) и соревнований - на ледовых было вроде 7 (из 30!)новичков, на лыжном кроссе и того меньше... По моему опыту на выезды из 10 приезжают 3-4. Отчислять? Или КСС строже проводить, каждого проверять и не пускать неподготовленных в поход? хотя 1ку почти любой пройдет, если мозги есть
SMWP 14 марта 2007 г. 08:26 #
Прошу прощения, но заявления о том, что любой может пройти единичку считаю непедагогичными. Зачем тогда мы всех учим?
Natasha 14 марта 2007 г. 10:20 #
уточняю, почти любой 1 чайник с мозгами может пройти 1ку в подготовленной группе с хорошим руководителем. Целую группу чайников трудно (требует серьезных нервных ресурсов) провести даже по маршруту Орехово-Лемболово
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.