Присвоение спортивных разрядов

Элементы 1—9 из 9.
Olenёnok 29 октября 2008 г. 16:23 #
Уважаемые члены правления ПКТ!

Во время обучения в школе ПКТ нам говорили, что участие в походе 1 к.с. соответствует 3-му спортивному разряду.

Но участникам выдали только справки, а разрядную книжку нет.

Кто именно в клубе отвечает за присвоение членам клуба спортивных разрядов и каким образом можно оформить разрядную книжку?
SMWP 1 ноября 2008 г. 10:50 #
Вот здесь - [url]http://www.carabin.ru/articles/pkt/347.html[/url] - Кто есть кто в Правлении.

Из документов:
"Обязанности членов Правления" (Зачитывались на общем собрании)
3. Секретарь
 Оформление разрядов по ТМ,
 оформление разрядов по СТ,
 Осуществлениет внутреннего документооборота (протоколы правления, собраний, оповещение членов правления о предстоящих заседаниях)
 Отчеты о деятельности Клуба в Федерацию туризма СПб
4. Финансист
 Прием членских взносов от членов ПКТ
 Ведение кассы клуба (выдача денег на неотложные нужды, прием приходящих денежных средств из различных источников)
 Ведение финансовой документации
 Прием от руководителя Школы оплаты за Школу,
 Ведение финансовой документации Школы
 Составление внутренних финансовых отчетов
 Оформление членских билетов для членов ПКТ

Может быть начать присутствовать на мероприятиях Клуба, чтобы потом не задавать странных вопросов? Или лень искать ответы самостоятельно?

На следующий вопрос - как это оформляется? ответ будет - читайте новые правила проведения походов ТССР. Разжевать - консультации по таксе ШПКТ - 100 рублей за академический час. С каждого ленивого.
Olenёnok 5 ноября 2008 г. 11:04 #
Алексей, спасибо за развернутый и очень вежливый ответ!

Про мероприятия клуба и ШПКТ: третий год до сих пор не увидел окончательного плана лекций (с ДАТАМИ проведения)и выездов (тренировок) в этом году.
Не хотелось бы ругаться, а хотелось бы наконец-то услышать четкий ответ от руководителя школы (Логинов Алексей :) ) - когда наконец мы начнем заниматься???
Natasha 5 ноября 2008 г. 11:11 #
На собрании зачитывались предполагаемые КОлей обязанности, а действительное распределение обязанностей никем не утверждалось. А то, что зачитывал КОля, нежизнеспособно, так как одна и та же функция приписана нечкольким должностям, я это говорила и Коле, и на собрании, и на правлении. (оформление разрядов в том числе). А у семи нянек....
Но это только для тех, кто слышит не только себя.
Так что зря наезжаешь на людей, Леша.
Natasha 5 ноября 2008 г. 11:23 #
А насчет разрядов - присвоением разрядов по спортвному туризму занимается МКК (секретарь Е.Егорова, председатель В.Н.Викторов, представитель МКК в Правлении- В.Шкилев). Присвоением разрядов по ТМ занимается комиссия слетов и соревнований (О.Железный).
Без инициативы снизу присвоения разрядов можно ждать долго, так что я советую обратиться с документами о походе к Кате Егоровой, а лучше руководителю (либо представителю группы) позаботиться о всей группе, чтобы не подходил каждый.
SMWP 5 ноября 2008 г. 12:19 #
2 Карпова
Я только имел в виду, что это не я...
Остальное - домыслы.

Наблюдение из жизни - оформлять разряды нужно самим. В клубе это ещё можно сделать. В Федерации - ваще не реально.

2 Оленёнок
Чтобы не оффтопить здесь -
[url]http://www.carabin.ru/forum/showthread.php?s=&postid=9025#post9025[/url]
nikkynik 5 ноября 2008 г. 12:40 #
3. Секретарь
 Оформление разрядов по ТМ,
 оформление разрядов по СТ,

Наталия! Здесь имелось (и имеется) в виду, что секретарь занимается ОФОРМЛЕНИЕМ (бланк, печать, выдача) разрядов, а подготовкой всей занимаются: по ТМ - КСиС, по СП - МКК. К ним и надо обращаться! А получить потом можно будет у секретаря. Надеюсь...
Алексей привёл неполную цитату.
nikkynik 5 ноября 2008 г. 12:42 #
Согласен с Н. В. Карповой.
Это ПРЕДЛОЖЕНИЯ! Моё видение.
Надо обсудить, внести коррективы и утвердить на Правлении.
После чего ОПУБЛИКОВАТЬ полностью.
Предлагаю 19 ноября...
SMWP 5 ноября 2008 г. 12:46 #
Про Обязанности
Чего обсуждать. Все смотрим сюда: [url]http://www.carabin.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=3384&perpage=15&pagenumber=2[/url] и засылаем предложения НВК в письменном виде.
НО! Так как у Правления в своё время при избрании и на первом заседании возражений не было, я для себя считаю свои обязанности вступившими в силу и не очень понимаю тех, кто вдруг "одумался".

Про разряды.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Ничего сложного тут нет. Надо только определиться, кому сдавать бумажки и от кого их получать обратно. И кто их будет проверять? Наталия? Олег??? Екатерина уже этим занимается по "классу маршрут". (См. про Котова в информации Правления).
Только не Лёша.:D
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.