Группа Яковлева на Кавказе

Элементы 1—10 из 10.
nikkynik 3 июля 2009 г. 18:26 #
Звонил Кирилл из Теберды.
На них в районе Даут-Муруджу "свалился" одиночный турист из Москвы с переломами - они организуют Спасы. В их группе всё в порядке, однако с маршрута придётся сойти.
Сейчас Кирилл и Пётр в Тебреде (прибежали за помощью) - завтра несут продукты наверх через Назлы-Рынджи к группе. Туда же идут спасатели МЧС через МИФИ.
Возможен вариант вертолёта.
Москвич - Павел (?) Александров(?). Жив. Перелом ноги.
aeskov 3 июля 2009 г. 23:33 #
... хорошо что жив ..., но из-за таких идиотов, которые в горы в одиночку лезут, Кирилл и вся группа останется без зачтенного похода, к которому весь год готовились, ... предлагаю этого Павла Александрова там же и закопать, чтобы другим не повадно было....
Юлька Монголка 4 июля 2009 г. 00:24 #
А почему Кирилл дальше не может идти?
nikvk 4 июля 2009 г. 01:16 #
2 Андрей. Всякое бывает. Одному тоже полезно побродить. А если бы НС случился просто в маленькой группе, которая не смогла бы организовать спасы? Кысмет такой.

2 Юля
Согласен с вопросом. Почему? Ну потеряют они три дня. Оперативно сократить маршрут. Думаю что в сложившейся ситуации наше МКК будет вполне лойальным.
aeskov 4 июля 2009 г. 01:26 #
2 Никита: хочешь побродить один по горам - возьми с собой йаду, чтоб дюдей не отвлекать. Если бы, да кабы, ... на каждое если бы - свой ответ. Он был не в маленькой группе, а в одиночку поперся, тож мне Мейснер! Не надо здесь разводить либерастическую демагогию!
SMWP 6 июля 2009 г. 09:00 #
М-да...

Тот редкий случай, когда я согласен с позицией Андрея больше, чем с позицией Никиты.

Закопать - считаю не педагогично.:D А вот оплатить свои спасы (дорога плюс раскладка на группу Кирилла) - это имело бы серьёзный воспитательный эффект.

По поводу продолжения маршрута - давайте дождёмся подробностей. Сейчас бессмысленно что-либо обсуждать, потому как мало информации.

2 Андрей
Месснера "в гриме" узнал не сразу :).
hoffy 7 июля 2009 г. 12:08 #
Есть ли новая информация от группы Яковлева?
aeskov 7 июля 2009 г. 21:28 #
2 Надя:
Из разговора с К. Долгополовым понял, что Кирилл собирался вернуться через четыря дня после своего звонка. Т.е. сегодня-завтра.
Ник- kengech 11 июля 2009 г. 01:28 #
Кирилл возвращается в СПб в воскресенье 12.07.09.
КириЛЛ 13 июля 2009 г. 12:24 #
Группа вчера вернулась в город.
Все живы, здоровы радуются близким и они нам.
П.С.
Спасибо всем кто тут волновался и переживал.
Ветку предлагаю не продолжать.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.